Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Геккон Гекконы токи являются древесными ящерицами, занимают собой дупла деревьев, пространства между корой, лиственные ветви, нередко встречаются в расщелинах скал, также приспосабливаются к людским жилищам. Само название токи произошло от звука, который издают эти ящерицы. При попытке напугать потенциального хищника, эти гекконы издают резкий звук, похожий на то-ки.

У дороги новый чибис

Идиакант

Паутинный шелк

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Сегодня полез в акву кормить акантостреи, кауластреи и тубастрею... так получилось, что руку из аквы не стал убирать, ждал пока кораллы затянут еду, вдруг почувствовал резкое жжение на руке, посветил фонариком на руку и увидел вот это:

 

post-20895-1305841289_thumb.jpg

 

Как то Полина мне говорила, что они безобидные... Но разве они нападают на человека??? а что же тогда будет с несчастными зоантусами?

 

Руку вынул, протер полотенцем, рана сочилась долго, не смертельно конечно, но в первые с таким сталкиваюсь!

 

post-20895-1305841421.jpg

 

post-20895-1305843154.jpg

 

Обработал йодом

 

post-20895-1305841492.jpg

 

У кого нибудь такое было? а еще говорят, что утилизаторы! хищники самые настоящие!!!

Изменено пользователем VAS84 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Привет ))

 

Тут про них можешь посмотреть :

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=22789&hl=

 

Среди них (изоподов) есть одни - утилизаторы,

вторые - паразиты,

третьи -и первое, и второе в одном лице

 

 

У меня живут такие же, плохого за ними не замечала,

рука кормом пахла, видимо, ещё..

 

 

 

Да и в целом, многие в МА могут укусить, или обжечь, уколоть и так далее...ИМХО ) :hmmm:

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полин, привет... еще бы понять кто из низ укусил! :gygy:

Рука кормом не пахла точно, так как в руке был шприц с едой, а укус выше запястья...

получается, что у меня паразиты. Тогда как с ними бороться?

Изменено пользователем VAS84 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как правильно написала Полина - в аквариуме много о кого можно ободраться и наколоться, и укусить могут, те же клоуны например. Вообще домашние питомцы как правило с зубами и когтями. :) Кошки царапаются и кусаются, собаки тоже кусаются. Это часть увлечения. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток!

Сегодня полез в акву кормить акантостреи, кауластреи и тубастрею... так получилось, что руку из аквы не стал убирать, ждал пока кораллы затянут еду, вдруг почувствовал резкое жжение на руке, посветил фонариком на руку и увидел вот это:

 

Как то Полина мне говорила, что они безобидные... Но разве они нападают на человека??? а что же тогда будет с несчастными зоантусами?

 

Руку вынул, протер полотенцем, рана сочилась долго, не смертельно конечно, но в первые с таким сталкиваюсь!

 

Обработал йодом

 

У кого нибудь такое было? а еще говорят, что утилизаторы! хищники самые настоящие!!!

 

Что в очередной раз доказывает: не надо в акве голыми руками работать!!! Я себе купила спец. перчатки с длинными "рукавами"... ибо меня уже научила политоя :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что в очередной раз доказывает: не надо в акве голыми руками работать!!! Я себе купила спец. перчатки с длинными "рукавами"... ибо меня уже научила политоя:oops:

 

А что натворила политоя? у меня она тоже есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy: я клоунов называю пираньями,если руку суеш в аквариум они как собаки кидаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже такая блошка кусала )) куда ж от этого денешься... и от палитои были онемения... а сейчас за свою признали что ли... не кусают и не жгут, хоть фрагую голыми руками...

Изменено пользователем касатка (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...