Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
RomanD

Можно переделать Juwel REKORD 600 для мини-моря?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу совета. Имею пресноводный аквариум Juwel REKORD 600 размером 61х36х45, Т8 15 W, родной фильтр. Хочу переделать его в мини-море (дискоактинии, пара клоунов, собачка, возможно другие беспы). Для этого хотел бы приобрести DENNERLE Nano Marinus Bio-Circulator 4in1 и переделать свет. Подскажите пожалуйста, такая система сможет существовать? Аква выдержит нагрузку соленой водой? И как переделать свет, а точнее, какой свет поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имеет смысл вместо родного фильтра поставить флотатор? Reef Octopus NS-80 Нано или Aqua Medic Miniflotor, может что-то другое посоветуете..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что это за аквариум, какой там внутренний фильтр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имеет смысл вместо родного фильтра поставить флотатор?

В любом случае родной фильтр придется выкидывать, т.к. губки в море не нужны, да и вал в ювелевском фильтре металлический.

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Длина вполне подходящая для переделки света на нормальный, легко можно поставить несколько (я бы поставил 4 шт) Т5 24 Вт. Выбор таких ламп для моря вполне достаточный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за внимание.

 

Фильтр называется Bioflow Super. Это Ювелевский родной, сейчас стоит две губги в фильтре и Киракс (это твердый наполнитель Ювелевский, антинитратный).

 

А двух Т5 по 24W не хватит, я просто не уверен, что туда влезет 4 шт. 48 W в принципе должно быть достаточно или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за внимание.

 

Фильтр называется Bioflow Super. Это Ювелевский родной, сейчас стоит две губги в фильтре и Киракс (это твердый наполнитель Ювелевский, антинитратный).

 

А двух Т5 по 24W не хватит, я просто не уверен, что туда влезет 4 шт. 48 W в принципе должно быть достаточно или я ошибаюсь?

48Вт хватит для мягких кораллов вполне. Но под крышкой будет греться, придется вентиляцию продумывать. Я бы снял крышку и поставил бы светильник 2х24 или 4х24.

 

Есть тема про такой же аквариум, как у вас. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=8009

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже придумал куда мне врезать два куллера от старого компа)

А что греется сильнее компакты или Т5?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...