Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Рекомендуемые сообщения

Всем привет)Являюсь сотрудником АкваЛого и соответственно насмотревшись на все это дело,решил наконец то сделать нечто похожее :P Итак,что мы имеем:

1)Аквариум неизвестного производства(подарили),вроде бы отечественный,соответственно и тумба тоже.

2)20 кг песка-коралловая крошка 0.5-1мм

3)Пенник навесной deltec mce600

4)Внутренний фильтр(акваэль,на первое время,собрать всякий мусор,чищу губку каждый день)

5)Помпа sunsun 3000 литров в час(есть еще одна,но не знаю имеет ли смысл ставить,и так все бурлит)

6)Обогреватель

7)СВЕТ :gygy: Пока ничего хорошего,чисто на первое время 2 лампы Т8 по 30 ватт,кораллстар и аква-гло.В ближайшем времени планирую еще 4 лампы Т5 по 39 ватт с отражателями+ночник.

8)ЖК пока 11кг,сам выбирал в аргусе,на некоторых полипчики зоантусов и зоантарий.

 

Сампа к сожалению нет :( Тумбой и аквой не предусмотрено.Воду доливал из действующей аквы.На первом этапе засолил,добавил немного камней и живой воды.Потом,когда муть улеглась,добавил остальные камни.Есть небольшие обрастания,пенник выбивает органику на ура.Деловито копашится гаммарус с улитками,пару раз видел крабов.Тесты еще не делал,они в пути,как приедут-сделаю.Камни будут добавляться.Планирую мягкий риф.Сорри за качество фото)

Соленость около 35.

Температура в акве 26 градусов.

Аквариуму 6 дней.

Соль red sea coral pro.

Фон стандартный выкинул,сам ложил тонировку в 2 слоя,вроде получилось хорошо.Посадил каулерпу,видимо не очень ей хорошо,что и неудивительно :) Жду ваши комментарии)Всем спасибо! ;)

d87236ad16ca.jpg

94356bbb72b4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для такого обьема самп не помешал бы. У меня тоже тумба не позволяла, так я самп сделал в тумбе рядом с аквариумом,вышло очень органично и удобно. Вам правда,уже поздно сверлить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском! :)

Я думаю,что и из мягкоты,особенно красиво подобранной можно сделать шикарный аквариум.Удачи! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Планирую в ближайшем времени посадить отшельников...как считаете,можно ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском! :)

Я думаю,что и из мягкоты,особенно красиво подобранной можно сделать шикарный аквариум.Удачи! :vo:

+1 ;)

Планирую в ближайшем времени посадить отшельников...как считаете,можно ли?

можно,только с рыбой не спеши,сначала кораллы потом рыба ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хотя бы канистровый Енеiм поставь, всё таки лучше будет, чем без ничего (сампа).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно,но чем наполнить этот фильтр?Биологией или абсорбентами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С запуском! Удачи в плавании!

 

Возможно,но чем наполнить этот фильтр?Биологией или абсорбентами?

Наполнить боем ЖК и еще можно положить угль и антифос.

 

P.S. Вы же сотрудник АкваЛого? Задаете вопросы которые обычно задают люди очень далекие от моря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С запуском! Удачи в плавании!

Наполнить боем ЖК и еще можно положить угль и антифос.

+1 и вытащить губки и сантипон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сотрудник,но море это немножко не мое,ну а запускаю я его действительно в первый раз:)Всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сотрудник,но море это немножко не мое,ну а запускаю я его действительно в первый раз:)Всем спасибо!

В таком случае вам повезло, у вас на работе есть такое поле для наглядного самообразования, куча консультантов и неограниченный доступк к оборудованию и животным, еще и скидка как сотруднику скорее всего ))) Завидую белой завистью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет друзья...вообщем появилась проблема.Поместил к себе в аквариум новый внутренний фильтр(ферпласт) и после этого пенник взбесился.Начал гнать чисто воду(ламинат залило),в воду из пенника пошла вода с кучей очень маленьких пузырей.Достал,разобрал,пену бить как ненормальный перестал,но пузыри так и остались :( Не знаю что делать.С чем это связано?Реакция пенника на какие вещества в фильтре?В фильтре стандарт губки и уголь :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой уголь и какие губки в фильтре? У пеника голову сними.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Снял,толку нет.Не знаю какие губки,обычные синенькие)Ну и там не совсем уголь,а губка с угольной пылью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Губку убири-может она пропитана чем нибудь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Убрал вообще фильтр...история таже:(Бешено бьет пену и куча мелких пузырей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поток воды в трубе слива пеника какой? Отключи пеник минут на 5-10, кран на 13 часов попробуй. Лопатка слива как стоит?

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего лазил в акве руками , пенник сначало затих , а патом выдал по максимуму ... Должно пройти ...

P.S. Вот они прелести безсамповые ......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник все так же гонит пузыри.Все бы ничего,да в акве сидят 2 клоуна,насколько я знаю рыбам вредны эти пузырьки.Поперла нитчатка,не знаю даже что и делать ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пузырьки рыбам не страшны.Сделайте тесты воды.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они вроде как закупоривают жабры?И рыбы задыхаются...сделаю тесты,но помоему дело не в этом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В пенике все правильно стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото 2008 года....Каким образом тогда возраст аквы 6 дней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) Цифровик живет по своему летоисчислению)Акве примерно 3 недели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...