Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Купил в Интернет-магазине два предфильтра на свой осмос. Один из них 5-микронный. Когда запросил идентификатор посылки, мне его дали и приписали, что 5-микронного не было, поэтому, они положили 1-микронный.

Я поначалу тормознул и успокоился. А теперь вот думаю, а не будет ли столь плотный предфильтр тормозить силу потока настолько, что получится неэффективный перерасход воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня два по 0.5мкм, ничего не томозит.

Один на входе, один после угля.

Изменено пользователем Александр059 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда цена вопроса десятки и сотни р, ужаса быть не может.

При выборе префильтров я всегда смотрю, чтоб уголь был НЕ антибактерильный, механический префильтр беру минимального размера - 0.5мкм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда цена вопроса десятки и сотни р, ужаса быть не может.

При выборе префильтров я всегда смотрю, чтоб уголь был НЕ антибактерильный, механический префильтр беру минимального размера - 0.5мкм.

Ужас был от того, что деньги с карточки снял, и пришлось бы ждать ещё полмесяца, пока не капнут на неё. И опять пришлось бы покупать и ждать. А ведь сейчас мой аквариум вообще без осмоса!

Там все предфильтры самое то для аквариума. Осмос позиционировался как "для рифа", то есть всё ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там все предфильтры самое то для аквариума. Осмос позиционировался как "для рифа", то есть всё ОК.

Обсолютно все осмосы подходят для рифа, мембрана одинаковая и принцип работы тоже :-)

А предфильтры разные даже лучше - сначала грубый 5мкр, потом тонкий 1 мкр. и в поряде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обсолютно все осмосы подходят для рифа, мембрана одинаковая и принцип работы тоже :-)

Это я знаю. Разговор шёл с начала темы о предфильтрах и о том, что подходят ли они рифу. Я ответил, что эти предфильтры шли к этому осмосу и он (осмос) позиционировался как "для рифа", что автоматически означало пригодность предфильтров. Только это я не стал озвучивать.

Изменено пользователем Леонов С.А. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил в Интернет-магазине два предфильтра на свой осмос. Один из них 5-микронный. Когда запросил идентификатор посылки, мне его дали и приписали, что 5-микронного не было, поэтому, они положили 1-микронный.

Я поначалу тормознул и успокоился. А теперь вот думаю, а не будет ли столь плотный предфильтр тормозить силу потока настолько, что получится неэффективный перерасход воды?

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если у вас предфильтры нестандартные, как в АкваМедик, то лучше переходите на обычный слимстандарт. Значительно дешевле стоят, всегда и везде можно купить, и дольше служат за счёт большей ёмкости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного странно спрашивать то, что сам знаешь))

Саш, да посмотри же в начало темы )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фирма-продавец позиционирует осмосы типа 'для рифа' (без-наценки хоть?). С чего вам думать, что замененный картридж 'не для рифа'.

Картрижди придется менять. Вы названия их обязательно спросите! Ипроверте их наличие и цену в маге 'не для рифа'.

Осмос для рифа должен быть с ди картриджем. Он есть? И картриджи мех.очистки на входе советую 0.5мкм, если система с насосом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фирма-продавец позиционирует осмосы типа 'для рифа' (без-наценки хоть?). С чего вам думать, что замененный картридж 'не для рифа'.

Картрижди придется менять. Вы названия их обязательно спросите! Ипроверте их наличие и цену в маге 'не для рифа'.

Осмос для рифа должен быть с ди картриджем. Он есть? И картриджи мех.очистки на входе советую 0.5мкм, если система с насосом.

Ну ладно, если лень читать в начале темы, то скажу, что у меня был 5 мкм, но мне заменили его на 1 мкм. Насчёт пригодности или не пригодности вопроса не было даже в мыслях, я знаю, что пригоден. Меня интересовало, что не будет ли он тормозить воду настолько, что производительность упадёт настолько, что он будет неэффективным.

Всё остальное - флуд. И вопросы про ДИ и советы про другие магазины :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...