Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Рекомендуемые сообщения

Начал ремонт на кухне - после всех обмеров и прикидок, получается немного большее место для аквариума (Планировал поставить RED Sea MAX 250). Располагаю площадью 1600 на 700 мм. Вот хочу поинтересоваться у Уважаемых форумчан - насколько реальна затея сделать аквас 1600 на 700, можно чуть больше, какой лучше глубины и какое установить оборудование?

Сколько может стоить и к кому обратиться за склейкой самого аквариума? Самп строить самому или купить готовый? Прошерстил кучу магазинов цены везде разные, посоветуйте пожалуйста вариант цена\качество, может частника взять или не надо? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Набор оборудования очень широк, какой будет аквариум: рыбный, мягкий или жёсткий - от этого многое зависит, а вот чем шире аквариум, тем лучше - это в любом варианте.

Строить самому дешевле конечно будет, мастера есть порядочные и аккуратные, но тут надо полностью представлять какое оборудование выбрать, с фирмой проще, там много специалистов, да и опыта у них не занимать.

Если хочешь заморачиваться сам, то клеит пусть частный мастер, а остальное изучай пристально.

Если быстро и без заморочек купи либо готовый(если размеры стандартные), либо найми фирму.

 

Так или иначе соседу помогу советом без проблем.Телефон знаешь.

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Алексей.

 

Как считаете стоит брать такой готовый вариант сампа ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... и еще можно ли переделать такой аквариум в морской. Очень хочется гнутое стекло, а такое наврятли клеют или Я ошибаюсь...

Изменено пользователем YmNick (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Как считаете стоит брать такой готовый вариант сампа ?

Это барахло, которое тебе не подходит.

Делай сам(склей под заказ - это дёшево) по классической схеме, о которой на форуме написано очень много - это 3 отсека

1 приёмный с пенником

2 водорослевик

3 возвратный отсек

 

 

 

... и еще можно ли переделать такой аквариум в морской. Очень хочется гнутое стекло, а такое наврятли клеют или Я ошибаюсь...

Переделать конечно можно, но я бы не стал - гнутое стекло мне совсем не нравится, да и узковат аквариум для такой длины.

Давай я тебе при встрече расскажу что думаю об постройке - так проще.

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем в силу малоопытности а также исходя из финансовых затрат вариант №2 пока замораживаем до лучших времен, работаю по варианту № 1 :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...