Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Damirkin

Ктото стучит в аквариуме не мантис и не рак!!!

Рекомендуемые сообщения

Кто то стучит в аквариум. Стук похож на глухое постукивание по три раза. Еще похож как в аське входит человек в сеть. Привез ее с кораллами 100%. На кораллах 4-5 крабов зорро с 5 рублевую монету. Выяснил, что у человека были похожие стуки по ночам.

Сразу оговорюсь это не мантис не рак щелкун. Как они щелкают я знаю. Подскажите может у кого нибудь такая же проблема???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

У вас тюлевых апогонов случайно нет?

Эти товарищи неплохо щелкают ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу оговорюсь это не мантис не рак щелкун. Как они щелкают я знаю

А как вы отличаете, как щелкают мантис и рак щелкун?

У меня кто-то щелкает, ночью особенно, серия равномерных щелчков, по звуку похоже на то, как ветки в костре потрескивают, т.е. довольно резко и звонко :tuplu: .

И есть ли отличие щелчков рака щелкуна от мантиса? Может вы действительно научились их различать :suspence: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как вы отличаете, как щелкают мантис и рак щелкун?

У меня кто-то щелкает, ночью особенно, серия равномерных щелчков, по звуку похоже на то, как ветки в костре потрескивают, т.е. довольно резко и звонко :tuplu: .

И есть ли отличие щелчков рака щелкуна от мантиса? Может вы действительно научились их различать :suspence: ?

У меня щелкун щелкал по 1-2 щелчка. А мантис щелкал серией 5-6 щелчков . Причем звук совершенно разный. У щелкуна звук глухой более громкий, а у мантиса более звонкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня щелкун щелкал по 1-2 щелчка. А мантис щелкал серией 5-6 щелчков . Причем звук совершенно разный. У щелкуна звук глухой более громкий, а у мантиса более звонкий.

Вот последний вариант больше подходит, серия щелчков от 3 до 6 и очень звонко :shock: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня кстати хепатус щелкает :shock: Вернее стучит, когда спать ложится :) Если в это место пытается зебрасома залесть. Он хвостом бьет по камням или по стеклу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как щёлкает мантис, но что креветки щёлкают по разному, это факт. У меня несколько живет, звук очень различается)) От громкого, звонкого до тихого, как бы мягкого щелчка. Может быть как серия щелчков, так и одиночные... Звук со временем меняется.. Очевидно в соответствии с ростом зверя)) Явные перемены до и после линьки (шкурку видел)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто то стучит в аквариум. Стук похож на глухое постукивание по три раза. Еще похож как в аське входит человек в сеть. Привез ее с кораллами 100%. На кораллах 4-5 крабов зорро с 5 рублевую монету. Выяснил, что у человека были похожие стуки по ночам.

Сразу оговорюсь это не мантис не рак щелкун. Как они щелкают я знаю. Подскажите может у кого нибудь такая же проблема???

У меня большой трохус.

Когда отряхается, стучит по стеклу своим панцирем..

Может у Вас тоже самое?? :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня щелкун щелкал по 1-2 щелчка. А мантис щелкал серией 5-6 щелчков . Причем звук совершенно разный. У щелкуна звук глухой более громкий, а у мантиса более звонкий.

 

:) +1

У меня глухое очень тихое постукивание. Обычно три раза. Тюлевые апогоны есть. Но сам прикол в том что стучит не в одном углу а в разных такое ощющение что это крабики зорро по кораллам крешнями стучат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня иногда серию стуков бычки делают - те, которые полосатые в детстве, а потом крапчатыми почти становятся. Это когда они при рытье норок камни таскают. Но всё же...

 

Вопрос на засыпку. А Lysmata Debelius (огненная креветка) может щёлкать, кто-нибудь знает?

 

Вот такая:

post-22247-1304628168.jpg

 

По-моему ведь нет! Нету у неё приспособлений таких... но может, у кого бывало? Потому что у меня звук доносится из той пещерки, где она сидит. Я ещё думаю, что, может, они с креветкой-щелкуном (если таковая имеется) за территорию конфликтуют?

 

Словом, и я своего щелкунчика просмотрел где-то, хотя вроде и ЖК споласкивал на всяк случай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...