Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Запускался в феврале. Был переезд из 100л в 300л. Через месяц добавил еще 24 кг ЖК из действующей банки. После этого сильно поперло циано. Делал подмены - не помогало. Залил недели 2 назад Red Slime Remover. Циано прошло, но после него поперла усиленно зеленка. На стеклах наростает дня за 2-3. На песке тоже зелень,, но не везьде, а куда больше попадает свет. И пузырьки есть на зеленке. Собачка уже обожралась - еле передвигается по акве, того гляди лопнет...

Тесты все по нулям - нитраты,нитриты, фосфаты. На силикаты теста не делал. Вода - осмос (на выходе 0) + йонобменная колонка 2 картриджа. Поэтому вроде как на осмос не грешу.

В банке из кораллов пока одна мягкота. При этом всё очень хорошо растет и колосится, всё раскрыто, ксюха пульсирует и плодится, актинии тоже хорошо себя чуствуют, рыбы тоже в порядке. Пенник Нептун бьет черный скимат ну не скажу чтоб сильно - как обычно.

Свет - 2х150МГ 15000К и 20000К + 2 x24 компакт актинник + 54W T5 актинник. Режим - 7 утра -10 вечера актинники, 12 дня - 8 вечера МГ.

 

Что не так с водой? Или может быть проблема со светом- лампы поменять (не новые они были)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Запускался в феврале. Был переезд из 100л в 300л. Через месяц добавил еще 24 кг ЖК из действующей банки. После этого сильно поперло циано. Делал подмены - не помогало. Залил недели 2 назад Red Slime Remover. Циано прошло, но после него поперла усиленно зеленка. На стеклах наростает дня за 2-3. На песке тоже зелень,, но не везьде, а куда больше попадает свет. И пузырьки есть на зеленке. Собачка уже обожралась - еле передвигается по акве, того гляди лопнет...

Тесты все по нулям - нитраты,нитриты, фосфаты. На силикаты теста не делал. Вода - осмос (на выходе 0) + йонобменная колонка 2 картриджа. Поэтому вроде как на осмос не грешу.

В банке из кораллов пока одна мягкота. При этом всё очень хорошо растет и колосится, всё раскрыто, ксюха пульсирует и плодится, актинии тоже хорошо себя чуствуют, рыбы тоже в порядке. Пенник Нептун бьет черный скимат ну не скажу чтоб сильно - как обычно.

Свет - 2х150МГ 15000К и 20000К + 2 x24 компакт актинник + 54W T5 актинник. Режим - 7 утра -10 вечера актинники, 12 дня - 8 вечера МГ.

 

Что не так с водой? Или может быть проблема со светом- лампы поменять (не новые они были)?

У меня нитка хорошо пошла после добавления одного ЖК (передержанного). Использовал антифос.

В это-же время перешел на соль KZ, фосфаты были 0,2. Думал из-за этого. Через пару месяцев само прошло. Сейчас внешник потек, некуда закладывать антифос, из-за этого фосфаты подросли до 0,5-0,7, но нитки нет. Видимо какието еще условия способствуют ее росту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже после антифоса почти вся нитка умерла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделайте себе скрубер. Забудете и про нитку и про циано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделайте себе скрубер. Забудете и про нитку и про циано.

 

А что это такое? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделайте себе скрубер. Забудете и про нитку и про циано.

 

Одно из двух-или да, или нет (скорее нет). Я бы поостерегся давать такие безапелляционные советы.

Забудете, говорите? А с этим что делать:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...23181&st=60

 

 

 

Что до системы.. Освещение здесь явно не при чем.

Думаю, идет созревание системы. Для зеленки пока есть достаточное кол-во пит. веществ, вот она и прет.

 

Тем более, Вы запускались на ЖК - с ними и занесли , вероятно.

 

Продолжайте держать "нулевыми" параметры, делайте подмены проверенной солью.

 

И не перекармливайте систему, не добавляйте никаких добавок, кормление животных - по минимуму.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

И не перекармливайте систему, не добавляйте никаких добавок, кормление животных - по минимуму.

 

АЛ.

И будет то-же самое " двести лет пока помрешь" :gygy:

Про добавки не говорю, добавлять не следует.

Изменено пользователем Александр В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, со всем уважением, но.... Вы считает возможным давать советы по избавлению от зеленки.... А сам справиться с ней не можете, судя по Вашей теме.

 

Вам не кажется, что это несколько....ммммм.....некорректно с Вашей стороны?

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не может нитка исчезнуть мгновенно. Но результаты впечатляют, если читать тему по скрабберам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не может нитка исчезнуть мгновенно. Но результаты впечатляют, если читать тему по скрабберам.

 

Скрубер это хорошо когда есть место. Пробовал делать маленький, чтоб влез -но толку от такого девайся - никакого.

И потом - причем тут нитка и зеленка??? Нитка - я так понимаю - это нитчатка? У меня ее слава богу нет.

По поводу циано - так у меня и циано теперь нет. У меня именно зеленый налет на песке и на стеклах.

Антифос добавлял ради интереса (Kent Marin), хотя тесты его и так не обнаруживали.

Остаётся одно - побольше улиток которые жрут зелень и ждать.

Изменено пользователем Dimas Aquas (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже зеленый налет на стеклах,за пару часов нарастает,на песке коричневый налет,купил несколько улиток на форуме,посмотрим,удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, со всем уважением, но.... Вы считает возможным давать советы по избавлению от зеленки.... А сам справиться с ней не можете, судя по Вашей теме.

 

Вам не кажется, что это несколько....ммммм.....некорректно с Вашей стороны?

 

АЛ.

Месяц как запустил последний экран стекла не чищу, да отрицать не могу нитка есть (даже ниткой это не назовешь, только местами зеленый коротенький пушок, знаете мех называют "пыжиком" так типа него, даже приятен взгляду).

А о зеленке на стеклах и думать забыл, даже от скуки по чистке снаружи от потеков аквариум почистил! :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Месяц как запустил последний экран стекла не чищу, да отрицать не могу нитка есть (даже ниткой это не назовешь, только местами зеленый коротенький пушок, знаете мех называют "пыжиком" так типа него, даже приятен взгляду).

А о зеленке на стеклах и думать забыл, даже от скуки по чистке снаружи от потеков аквариум почистил! :gygy:

а ,что мне от скуки посоветуешь сделать,так как ни нитки ни зелёнки ни циано с потёками нету :tuplu:

наверно скимер пощищу от скуки ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а ,что мне от скуки посоветуешь сделать,так как ни нитки ни зелёнки ни циано с потёками нету :tuplu:

наверно скимер пощищу от скуки ;)

Почисти скиммер, уголек с антифосом смени, и про нитрат ремувер не забудь, глядишь день и пройдет ;)

Да забыл напомнить, на сон грядущий не забуте затычки в уши от шума скимерного ;)

Изменено пользователем Александр В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...