Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Привет. Да, мой вариант тебе не очень. :tuplu:

Посмотри на темносиний или черный. Приложи пленку в конце концов и подумай. В старой акве у меня две стенки черные, две смотровые. Так там задняя завалена камнями по самое ......, боковая полностью от верха до низа заросла парозоантусами, и стекла вообще не видно.

Так что все эти мучения для фанатов абсолютной чистоты, надраивающих ежедневно каждый сантиметр стекла. :gygy:

Пленка для фона идеально подходит "синий кобальт" оракал. Покажется темной. Клейте на воду. Черз двое трое суток все пузыри уйдут и будет отличный фон чуть светлее чем до поклейки. А свет врубите будет вообще супер!Если есть вопросы по процессу пишите в лс

Изменено пользователем Эдуард Г. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на производстве провели эксперимент - 2200х700х700высота 10мм банку склеили. Пока ставили на место коцнули угол нижний. Залили герметиком. Банка простояла четыре года. И пресной была с арованной и скатами. И морем побывала. И передржкой для камней. И потом была продана торговцам на рынок для карпов. Поэтому делать выводы о надежности банок опираясь на калькуляторы не очень правильно. Есть примеры. Но всетаки запас прочности лучше делать 1000%. Так спокойнее всем. И владельцам и соседям

:nizya:

Изменено пользователем Эдуард Г. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пленка для фона идеально подходит "синий кобальт" оракал. Покажется темной. Клейте на воду. Черз двое трое суток все пузыри уйдут и будет отличный фон чуть светлее чем до поклейки. А свет врубите будет вообще супер!Если есть вопросы по процессу пишите в лс

 

Здравствуйте Эдуард! Спасибо за совет!

Пленку купил синею название оттенка не знаю. Покупал у рекламщиков не Оракал, но немецкая буду клеить. Что получится фото выложу.

 

Мы на производстве провели эксперимент - 2200х700х700высота 10мм банку склеили. Пока ставили на место коцнули угол нижний. Залили герметиком. Банка простояла четыре года. И пресной была с арованной и скатами. И морем побывала. И передржкой для камней. И потом была продана торговцам на рынок для карпов. Поэтому делать выводы о надежности банок опираясь на калькуляторы не очень правильно. Есть примеры. Но всетаки запас прочности лучше делать 1000%. Так спокойнее всем. И владельцам и соседям

:nizya:

 

Аквариум уже склеен из 10мм. Думаю, при нормальном использовании все будет ОК!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пленку купил синею название оттенка не знаю. Покупал у рекламщиков не Оракал, но немецкая буду клеить.

Черная лучше...

Есть ещё черный-виноградный цвет - вообще шикарная!

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Черная лучше...

Есть ещё черный-виноградный цвет - вообще шикарная!

Ну ладно раз купил уже синею, значит будет синея ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот наконец то привезли аквариум, тумбу, самп и тумбочку для вех розеток, таймеров и автоматов. Ну и обещанные фото:

post-22237-1304440469_thumb.jpgpost-22237-1304440489_thumb.jpg

post-22237-1304440499_thumb.jpgpost-22237-1304440512_thumb.jpg

 

 

post-22237-1304440622_thumb.jpg post-22237-1304440632_thumb.jpg

post-22237-1304440658_thumb.jpg

Вот это еще понадобится для запуска:

post-22237-1304440709_thumb.jpg

 

И это тоже:

post-22237-1304440750_thumb.jpgpost-22237-1304440771_thumb.jpg

post-22237-1304440784_thumb.jpgpost-22237-1304440813_thumb.jpg

 

post-22237-1304440864_thumb.jpg

 

Ну начинаю собирать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо продвигаешься. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо продвигаешься. ;)

 

Привет, Олег!

Стараемся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал подставки под пенник и возвратную помпу, ножки из силиконовых шайбачек, приклеил аквариумным силиконом

post-22237-1304530803_thumb.jpg post-22237-1304530325_thumb.jpg

 

Купил фильтр для адсорбентов

post-22237-1304530444_thumb.jpg

 

Завтра начну клеить ПВХ и тестировать систему на пресной воде, фото будут..

Изменено пользователем zorro-krg (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уважаемые моряки, есть вопросы по освещению вородосливика, есть МГ 70W, планирую растить хетеморфу.

1. Сколько времени освещать самп? (Читал форум, много бытует мнений, кто говорит в противофазу, кто круглосуточно) поэтому не могу определиться.

2. На какой высоте от травника?

Что порекомендуете??? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1. Сколько времени освещать самп? (Читал форум, много бытует мнений, кто говорит в противофазу, кто круглосуточно) поэтому не могу определиться.

Любому живому организму нужна темновая пауза, так эволюция распорядилась. Проще всего или включать ночью, сьэкономишь немного на обогреве зимой. :) Или выключать в самое жаркое время суток в квартире, проще будет с охлаждением. У меня выключенно с 14- до 19 - самое жаркое время, потом уже все возврашаютс домой, включается кондиционер и тд...

 

2. На какой высоте от травника?

На парься, как получится. Всеравно особой свободы у тебя там нет. Высота внутри тумбы- высота сампа- высота прожектора = что там осталось ???? ;)

Изменено пользователем Oleg_il (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

серьезный подход!удачи и 7 футов под килем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На парься, как получится. Всеравно особой свободы у тебя там нет. Высота внутри тумбы- высота сампа- высота прожектора = что там осталось ???? ;)

 

Высота от уровня воды до верха тумбы 55см.

 

серьезный подход!удачи и 7 футов под килем!

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, аквариум на своем месте

 

post-22237-1304632575_thumb.jpg

 

Склеил Стокмана и возврат, система готова!

 

post-22237-1304632905_thumb.jpg

 

Установил МГ и Самп готов!

 

post-22237-1304632326_thumb.jpg

 

Завтра буду заливать воду, посмотрим как это все в работе :tuplu:

Изменено пользователем zorro-krg (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Паша. Посмотрел твои фото.

028.jpg

Я подумал над тем о чем мы говорили. :tuplu:

Хорошо бы сделать чтото такое, как я нарисовал, раз у тебя есть запасной кран. Тогда мы получаем возможность краном 1 полностью перекрыть воду в аквариум, а кран 2 - регулировка байпаса. Я сейчас не могу сходу назвать ситуацию когда прийдется перекрывать воду в акву, но если понадобится, то байпас кроме того что он позволяет регулировать возврат, послужит еще одной цели. При резсоединеной акве и сампе - он сохранит циркуляцию воды в сампе, и вода не протухнет.

Изменено пользователем Oleg_il (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все отлично , но помпы течения что то не правильный выбор , пеник будет стоят классный а помпочки так себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Паша. Посмотрел твои фото.

Я подумал над тем о чем мы говорили. :tuplu:

Хорошо бы сделать чтото такое, как я нарисовал, раз у тебя есть запасной кран. Тогда мы получаем возможность краном 1 полностью перекрыть воду в аквариум, а кран 2 - регулировка байпаса. Я сейчас не могу сходу назвать ситуацию когда прийдется перекрывать воду в акву, но если понадобится, то байпас кроме того что он позволяет регулировать возврат, послужит еще одной цели. При резсоединеной акве и сампе - он сохранит циркуляцию воды в сампе, и вода не протухнет.

 

Переделал завтра выложу фото.

 

Все отлично , но помпы течения что то не правильный выбор , пеник будет стоят классный а помпочки так себе.

 

Со временем обязательно поменяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При таком свете в сампе у вас будут заростать тиной и пеник и помпа.Я перегородки затемнил бы,да и сделал их чуть- чуть по выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При таком свете в сампе у вас будут заростать тиной и пеник и помпа.Я перегородки затемнил бы,да и сделал их чуть- чуть по выше.

Нужно подумать над этим вопросом :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот переделал возврат и сделал байпас с краником:

post-22237-1304966668_thumb.jpg

 

Кондиционер, самый мощный что был:

post-22237-1304966700_thumb.jpg

 

Ну все заливаю воду с осмаса, на фото освещение луна...мдя... :tuplu: , что то мощновато получилось... буду убавлять:

post-22237-1304966832_thumb.jpg

 

воду уже третьи сутки заливаю, а пока только чуть больше половины....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, это снова я!

Надеюсь, что завтра залью акву осмосом, засолюсь, камни планирую получить числа 14 мая.

Появился вопрос: Какую живность можно запустить для пользы запуска нового аквариума??? И когда???

Планировал:

Рак-отшельник синеногий - пару шт.

Креветка -боксер - пару щт.

Креветка -доктор - пару шт.

Креветка -верблюд - пару шт.

Заяц морской долабрифера

Улиток штук по 5:

Улитка-водорослеед астрея (тюрбановая)

Улитка-водорослеед турбо

Улитка-водорослеед волчок полосатый

Может еще кого посоветуете??? Ежа? Звезду? Рыб? Червей???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот переделал возврат и сделал байпас с краником:

Во. Теперь регулировать сможешь как угодно.

Появился вопрос: Какую живность можно запустить для пользы запуска нового аквариума??? И когда???

Поскольку тебе все приходится завозить издалека, лучше не спешить. Хотя всеравно не удержишься. :)

Камни уложишь, все "бродить" начнет. Как нитриты на спад пойдут, так и запустишь живность.

С креветками, ежами, звездами не спеши - нежные они. Остальное можно.

Черви и сами с камнями прийдут. Несложных рыб тоже можно.

Закажи на амазоне пару таких книг

http://www.amazon.com/Pocket-Expert-Marine...796&sr=1-12

http://www.amazon.com/PocketExpert-Guide-M...4914&sr=8-2

Очень поможет в будущем. Язык крайне простой, на каждую рыбу крупное фото и четверть странички текста с баллами по совместимости, кормежке и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...пенник повыше поднимите! (15-22см), лучше 19 см...помпа, тогда, стартует всегда :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...