Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

Рекомендуемые сообщения

Живут у меня родактисы на камне. Живут с месяц, банке почти два месяца. Опыта, вобщем, никакого - в детстве был пресняк с гупешками и все. :) С неделю назад заметил что они начали на ночь скукоживаться. Скукоживаются по-разному: иногда оба, иногда какой-то один, иногда потом распушиваются назад, . Это нормально? Мож им чего не хватает? Может они и раньше скукоживались, но вроде не замечал. Днем распушиваются снова. По тестам какие есть (ph,kh, no2,no3, аммониевый диск) все в норме.

Распушенные post-22460-1303669545_thumb.jpg

Скукоженные post-22460-1303669580_thumb.jpg

 

---

Второй вопрос - на камне под большими родактисами кучка мелких. Их как-то можно отодрать от камня не поубивав, чтоб пересадить на другой? Они там закрыты постоянно большими. А так глядишь разростутся на другом камне.

 

---

Третий: покормил я их недавно креветкой (то еще зрелище:)), через день изо рта одного большого утром торчал щетинистый червяк, живой и пытался смотаться (но получалось плохо). Как я понял он полез за запахом креветки, которую съел родактис. Червяка я вытащил, и бросил рядом. Его поколбасило пол-дня потом смотался куда-то. Это нормально?:) Или надо было оставить нехай сам справляется? ...а если б сдох, "вонял" бы на всю банку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

У меня нет родактисов,но есть разные виды дискоактиний,я думаю все у них происходит одинаково.

То что скукоживаются ночью ,не переживайте,они могут надуваться ,сворачиваться,выворачиваться.

-------

Большие грибы обычно "неспешно"перемещаются по камню,тем самым открывая место под солнцем малышам.Если хотите их отодрать, что бы пересадить,то лучше их попытаться отколупнуть вместе с кусочком камня,что бы не повредить,а потом и клеить удобно будет в другое место,камень к камню.

-------

 

Если вдруг у Вас помрет червячок в акве,думаю ничего не случится,ведь он не один,утилизаторов-санитаров я думаю уже хватает,даже не смотря на то,что аква молодая.Он станет кормом для других ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...