Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Хочу завести море. Маленькое.

Планирую взять готовый аквариум, со встроенным оборудованием.

Воду собираюсь покупать океаническую в бутылях. Сам солить не буду. По этому объем не большой. Литров 30-50.

 

Есть несколько вопросов:

1) Какой аквариум?

Планируется DMS-400T5 или кубик Dennerle (30 или 60 л. с 1 или 2мя светильниками соответственно. Что лучше?

 

2) Каких рыб и другую живность можно поселить в такой объем?

Хочется 1-2 клоуна, актинию, какого-нибудь кузовка, креветку доктора, раков и возможно какую-нибудь рыбку покрупнее.

Изменено пользователем matyushko (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Хочу завести море. Маленькое.

Планирую взять готовый аквариум, со встроенным оборудованием.

Воду собираюсь покупать океаническую в бутылях. Сам солить не буду. По этому объем не большой. Литров 30-50.

 

Есть несколько вопросов:

1) Какой аквариум?

Планируется DMS-400T5 или кубик Dennerle (30 или 60 л. с 1 или 2мя светильниками соответственно. Что лучше?

 

2) Каких рыб и другую живность можно поселить в такой объем?

Хочется 1-2 клоуна, актинию, какого-нибудь кузовка, креветку доктора, раков и возможно какую-нибудь рыбку покрупнее.

 

1) DMS-400T5 насколько я помню прийдется дорабатывать напильником, а в деннерле (у меня такой)оборудование не встроено, а идет в комплекте и к обоим состемам прийдется докупить какой то минимум. Обе системы можно использовать, какая прийдется по душе. Я выбрал деннерле, потому что не нравится изогнутое стекло на кубах - вид, какой то детский, при совершенно не детской системе и вид более стильный, строгий, чтоли :)

 

В засолке и подготовке воды нет ничего страшного, как кошку кормить... Главное не забывать. Если нету и не планируете осмос, то лучше конечно качественную готовую покупать.

 

2) Клоунов с актинией и креветкой пожалуйста, а вот кузовка думаю не стоит... Как наберетесь опыта, можно попробовать а и тогда он может всех потравить ) А без раков никуда. Чем больше живности - тем серьезнее система фильтрации нужна, либо внушительные подмены, но и у них есть предел - много тоже плохо.. Нитраты, фосфаты, амоний и т.п. их из банки надо выводить. это касательно 30 литров, в 60 уже можно подумать посадить что нить и побольше, главное не злое ;)

 

Удачи )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Хочу завести море. Маленькое.

Планирую взять готовый аквариум, со встроенным оборудованием.

Воду собираюсь покупать океаническую в бутылях. Сам солить не буду. По этому объем не большой. Литров 30-50.

 

Есть несколько вопросов:

1) Какой аквариум?

Планируется DMS-400T5 или кубик Dennerle (30 или 60 л. с 1 или 2мя светильниками соответственно. Что лучше?

 

2) Каких рыб и другую живность можно поселить в такой объем?

Хочется 1-2 клоуна, актинию, какого-нибудь кузовка, креветку доктора, раков и возможно какую-нибудь рыбку покрупнее.

Берите сразу 60л, 30л рано или поздно станет тесновать. Из рыб пару клоунов (1 не стоит), креветку можно, а с актинией не торопитесь, подождите пару месяцев пока аква созреет. Осмос покупать в любом случае придется (на долив испарившейся воды), а раз будет осмос, то воду проще самому готовить. Если не напрягают открытые банки, берите денерли, и скиммер к нему навесной делтек МСЕ-300 или 600, как минимум пару светильников и помпу течения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Берите сразу 60л, 30л рано или поздно станет тесновать. Из рыб пару клоунов (1 не стоит), креветку можно, а с актинией не торопитесь, подождите пару месяцев пока аква созреет. Осмос покупать в любом случае придется (на долив испарившейся воды), а раз будет осмос, то воду проще самому готовить. Если не напрягают открытые банки, берите денерли, и скиммер к нему навесной делтек МСЕ-300 или 600, как минимум пару светильников и помпу течения.

 

Осмос в магазине сказали для кораллов нужен. А если я кораллы не собираюсь держать то и обычная подойдет. У них стоят банки именно так и все прекрасно работает.

Солить действительно не хочу. Знаю что не сложно. Но мне хочется пользоваться именно готовой водой. И как я понимаю не нужно будет запускать долго банку. Живой песок, ЖК, залил и можно уже сажать кого-нибудь.

 

Скиммер встроенный не подойдет у этих аквасов если даже на готовой воде жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день почитайте мою тему про Мини Немо, или же более короткую ее версию в форме статьи, она есть на сайте Лого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Осмос в магазине сказали для кораллов нужен. А если я кораллы не собираюсь держать то и обычная подойдет. У них стоят банки именно так и все прекрасно работает.

:suspence: А что это за магазин?

Будут проблемы с водорослями, в магазине их нет, скорее всего потому что ничего нет в банках кроме рыб.

Водоподготовка в магазинах огого, вода может и не дистиллят, но ее по любому подготавливают как то, химией или еще как то, иначе рыба карантин бы даже толком не перенесла...

 

По воде скажем так, как образное сравнение: как для нас воздух :)

Считайте что рыбы будут жить как в Чернобыле ) Если что то начнет болет или "переть" не разберетесь быстро куда копать. Много тому примеров

 

Солить действительно не хочу. Знаю что не сложно. Но мне хочется пользоваться именно готовой водой. И как я понимаю не нужно будет запускать долго банку.

Скиммер встроенный не подойдет у этих аквасов если даже на готовой воде жить?

Подождите пару неделек после запуска хотябы и раз в 1,5 - 2 неделе подсаживайте понемногу ;)

Хотя некоторые и сразу сажают. Но я, внимательно следил за поведением воды и выделил некоторые закономерности и стал понимать процессы хоть немного... Хотя если для вас это не хобби, "а хочу чтобы было" - можете спешить )

 

ЖК - после засолки не менее интересны чем уже с кораллами и рыбой. Из них дофига че вылазит )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:suspence: А что это за магазин?

 

Аквалого :)

 

 

Я представляю принцип что все сажать не нужно. В пресноводном аквариуме так же. А пресноводный аквариум я знаю достаточно хорошо.

Lev

Вашу статью я кажется читал. Но в памяти освежу. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наметил сегодня поехать и купить в МА Resun DMS 500PL.

Нужное кол-во живой океанической воды в бутылях, живой песок, ЖК.

 

Правильный ли я аквариум выбрал? Не слишком ли напряжно будет лить океаническую воду в такой объем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если лить не часто - то правильный, все-таки это 70 литров. Если бы вы выбрали 30 литров, тогда это было бы вообще нормально. В 70-ти литрах нужно будет лучше следить за аквариумом, так как просто еженедельными подменами можно разориться на океанической воде. Кстати, видите как у вас аппетиты быстро растут - в названии темы - меньше 50-ти литров, а покупать едете уже 70.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...