Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Vladec

Актиния квадриколор - как часто можно и нужно кормить?

Рекомендуемые сообщения

Актиния квадриколор - как часто можно и нужно кормить?

 

 

Из поста на этом форуме вычитал:

по поводу кормёжки нет однозначного мнения. Например, пузырчатые актинии нужно кормить через день, в этом случае они активно растут и при хороших условиях воды делятся. Если их долго не кормить они могут перестать принимать пищу, и если их снова не удасться раскормить, погибнут. Это относится только к пузырчатым актиниям

 

 

 

Так как я встречал много высказываний на тему кормления квадриколоров - хочу уточнить.

 

Опишите пожалуйста - по каким причинам нельзя кормить чаще чем ... или вообще не нужно кормить.

Изменено пользователем Vladec (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Так как я встречал много высказываний на тему кормления квадриколоров - хочу уточнить.

 

Опишите пожалуйста - по каким причинам нельзя кормить чаще чем ... или вообще не нужно кормить.

Думается и сейчас вам не дадут четкого речепта, чтобы все были с ним согласны.

Я лично кормлю раз в неделю, маленьким кусочком креветки, делятся не часто но делятся.

Но а часто не следует, поскольку потеряет ксантеллы, побелеет и при резком переходе на свет может и не погибнет, но до их восстановления станет голодать.

Подкармливают из-за большой разницы в освещенности между солнцем и аква лампочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думается и сейчас вам не дадут четкого речепта, чтобы все были с ним согласны.

Я лично кормлю раз в неделю, маленьким кусочком креветки, делятся не часто но делятся.

Но а часто не следует, поскольку потеряет ксантеллы, побелеет и при резком переходе на свет может и не погибнет, но до их восстановления станет голодать.

Подкармливают из-за большой разницы в освещенности между солнцем и аква лампочкой.

Привет всем!

У кого опыт с пузырьком? Моей уже год и совсем не подросла.

Как бы стимулировать ее рост?

Кормлю маленькими кусочками креветки раз в 2 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!

У кого опыт с пузырьком? Моей уже год и совсем не подросла.

Как бы стимулировать ее рост?

Кормлю маленькими кусочками креветки раз в 2 дня.

Вот может и не подросла, что кормите часто, всю этергия не в "жиры" а что-б переварить следущий кусок, ксантеллы тоже может играют роль в росте, у вас она наверняка их сбросила.

Кто их в природе кормит, "питаются" они светом, а в аквах просто надо подкармливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния квадриколор - как часто можно и нужно кормить?

Добрый день, я своих актиний кормлю раз в неделю кусочком кальмара ( примерно 1 на 1см. ) и по моему им этого хватает. Красноногая за пять лет не поделилась ни разу, но зато сидит на одном месте, квадриколор хорошо растет и регулярно делится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...