Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Попугаи Это очень популярные у любителей попугаев птицы, их особенность в содержании парой. Обычно птицы формируют пару на всю жизнь и меняют партнёра только после гибели предыдущего. Поодиночке эти попугаи сильно тоскуют и болеют, для комфортной жизни одного человеческого общества им бывает недостаточно.

На танцующих утят быть похожими хотят

Жемчуг из песчинки

Жаба на питоне

Рекомендуемые сообщения

Вчера (пошел пятый, что ли, день кормления акваря чесноком!) загляделась на водорослевик - пастбище гаммарусов и мизид-фигуристочек...

И тут обнрауживаю, что бывшие всю жизнь прозрачными мизиды принарядились к весне! :) Совсем махонькие - по-прежнему "беленькие", а вот те, что покрупнее - явно имеют красноватый оттенок! :)

Гаммарусы же по-прежнему ковыляют в старых одежках - им, видимо, весна не указ. :)

Кстати, гаммарусы тоже не все у меня прозрачные. Но на это обратила внимание уже давно. Дело в том, что во время еженедельной уборки, когда сливается детрит из сампа, я оостоявшуюся, ставшую чистой воду сливаю сразу, а вот последние литров пять мути внимательно просматриваю, чтоб не слить всякую полезную мелочь... не знаю, рука не поднимается всех махом унитазировать... :( Так вот. В облаках детрита находились и черные, и темно-синие гаммарусы (ну, не чисто синие, а, скажем так, серо-синие!).

Получается, у них мимикрия? Или, скорее, кто что кушает - тот так и выглядит... :) Иначе чем объяснить внезапное покраснение мизид...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа,где можно почитать про кормление чесноком? он же горький :oops: и вонючий.как его в аквариум добавлять? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня! :)

Как я чесноком клоунов лечила (заодно и все остальные едят - надеюсь, изжоги у них нет!;)) написано тут: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=317962 (этот и следующий постик).

Пахнет немножко из тумбочки (с сампом и скиммером; это если открыть дверцу и принюхаться) после кормления (чесночным кормлю вечером), но наутро уже все выветривается...

Сама удивляюсь, как они едят, честно говоря! Но бросаются на чеснок просто как звери! :)

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа,спасибо ! попробую и я :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовала :gygy:

смешала чеснок с фаршем рыбы ,получились все кусочки белые,то есть рыбы не могли отличить рыба или чеснок,схватив чеснок.выплюнут,опять схватят,выплюнут,опять...пока хирург не отобрал :gygy: но и он съел только два кусочка,остальное все будет на дне,интересно будут ли креветки или отшельники чеснок подъедать?сомневаюсь :tuplu:

 

наверное просто в соке лудше вымачивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовала :gygy:

смешала чеснок с фаршем рыбы ,получились все кусочки белые,то есть рыбы не могли отличить рыба или чеснок,схватив чеснок.выплюнут,опять схватят,выплюнут,опять...пока хирург не отобрал :gygy: но и он съел только два кусочка,остальное все будет на дне,интересно будут ли креветки или отшельники чеснок подъедать?сомневаюсь :tuplu:

 

наверное просто в соке лудше вымачивать?

Ой-ёй! Очень нехорошо получилось :(

Я-то думала, что косяков в данном случае быть не должно... :(

Мои ничему не дают упасть на дно, всё сжирается на раз. А Хепатус - он даже айптазий уже дважды сожрал (те были "в полёте", и в собранном "в колобок" виде, но всё-таки!!!!). Поэтому, полагаю, чеснок ему горьким не кажется,... Вообще не помню, чтоб мои рыбы (кроме оцеллярисов и хелмона) хоть раз что-нить выплюнули после того, как заглотили, проглоты...Впрочем, возможно, я просто положила меньше? Кашица чесночная была из чеснокодавилки, и после размазывания получилось не так уж и много на каждый порционный кусочек... А как вымачивать - честно говоря, я не знаю.. :(

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных