Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Палочкохвост

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, скоро буду в Москве, где взять переход на ёмкость - з шт под 16-ю трубу и трубу 16 мм. Отверстие в шахте 23 мм, как я понял переход нужен на 16-ю трубу? Пересверлить не получается. И как правильно они называются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, скоро буду в Москве, где взять переход на ёмкость - з шт под 16-ю трубу и трубу 16 мм. Отверстие в шахте 23 мм, как я понял переход нужен на 16-ю трубу? Пересверлить не получается. И как правильно они называются?

Что-то я сомневаюсь что можно будет найти проходную муфту 16 мм

http://www.sea4you.ru/katalog/truby-i-fiti..._text=&pf=1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спроси у Евгения Слемзина ник Sliam, может он тебе сможет помочь, правда у него в магазине вроде только 20 :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вот почему цены на эти кусочки пластика такие неадекватные??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потому, что "аквариумные". Назывались бы "сантехническими", стоимость уменьшилась бы раз в пять минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aquariumdevices.ru/category/item_16.htm. - Я сюда звонил, говорят в природе нет на 16-ю.

А бона-пласт поштучно продает? И как их назвать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А бона-пласт поштучно продает? И как их назвать

 

продает поштучно.

что именно назвать?

 

http://www.bona-plast.ru/catalog/424 - тут нет на 16 - но лучше позвонить уточнить у них. Если хотите я сам могу звякнуть и Вам отписать.

Изменено пользователем Зё6р (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если рассматривать стандартные переходы с зажимом или с гайками, то

нет в природе перехода на 16.

 

Тут только колхозить можно что-нибудь.

Из ниппелей с гайками. Но сомневаюсь что получится.

 

А почему пересверлить-то нельзя? С обратной стороны дна?

Могу даже оправку вам сделать под 28 мм.

Изменено пользователем sliam (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потому, что "аквариумные". Назывались бы "сантехническими", стоимость уменьшилась бы раз в пять минимум.

Чепуха. Это для бассейнов большей частью всё. А в аквариумных магазинах цены на ПВК вполне себе сопоставимы с ценами в соотв. строительных конторах.

Зачем отвечать, если первый раз каталог ПВХ увидел в этом топике и не знаком с темой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чепуха. Это для бассейнов большей частью всё. А в аквариумных магазинах цены на ПВК вполне себе сопоставимы с ценами в соотв. строительных конторах.

Зачем отвечать, если первый раз каталог ПВХ увидел в этом топике и не знаком с темой?

Да затем, что это общая проблема а не только ПВХ фитингов. Давно известный факт. И меня удивляет, что ты решил оспаривать эту точку зрения.

Например - недавно искал не резиновую прокладку пож фитинг. Нашёл в зоомагазине силиконовую, но только в составе фитингом точно таким же как и свнтехническом магазине. Цена в сантехническом была 300 рублей вместе с прокладкой (отдельно 50 рублей) а в зоомаге 1200 рублей. Что, столько силикон стоит? Очень даже вряд ли.

То, что я недавно занялся морским аквариумом вовсе не значит, что я не занимался аквариумами вообще и не знаком с темой уж тем более трубами.

Изменено пользователем Леонов С.А. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да затем, что это общая проблема а не только ПВХ фитингов.

Всё что ты написал к делу НЕ ОТНОСИТСЯ.

 

Ещё раз, ты написал:

 

Потому, что "аквариумные". Назывались бы "сантехническими", стоимость уменьшилась бы раз в пять минимум.

Это ЧЕПУХА. Действительно в случае с некоторыми товарами имеет место быть подобное. Но в случае с ПВХ - это ЧУШЬ. Оно и не аквариумное и цены на него НЕ задраны.

Не знаешь - лучше промолчи, но ты предпочел заезженную песню про дороговизну "аквариумного" затянуть. :)

 

Если ты продолжаешь настаивать - покажи нам "аквариумное" ПВХ (сслыку на маг.) по цене в 5 раз больше чем НЕ аквариумное ПВХ (ссылку на маг).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что, прям сходить в магазин и пофотографировать? :P

Далековато из-за этого ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что, прям сходить в магазин и пофотографировать? :P

Попытка отшутиться.

Еще-раз... Бона-пласт или национальные водные ресурсы и куча других фирм это НЕ аквариумные конторы. И ПВХ на 99.5% используется НЕ аквариумистами. И совершенно непонятно с чего ты затянул старую песню про то, что "раз для аквариума, то дорого"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати да, я перечитал свой пост и думаю, что я говорил в общем об оборудовании а не именно о ПВХ и пример заштатного городка не может служить... э-э-э-э...

Но ты так напал на меня, что я подумал, что это какой-то личный интерес.

 

Попытка отшутиться.

Да, разумеется. Нет человека, который не ошибается.

Изменено пользователем Леонов С.А. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати да, я перечитал свой пост и думаю, что я говорил в общем об оборудовании а не именно о ПВХ

ОК. :alc:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

проблемма в том что нет такого ассортимента ПП изделий как то муфты проходные краны точной регулировки и пр. хотя наверно если есть руки и инструмент можно и здесь решения найти..

 

http://www.aquariumdevices.ru/catalog/item_350.htm - ну вот почему эта штука столько стоит :)))

 

изготовление доверяют только самым умным китайцам???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aquariumdevices.ru/catalog/item_350.htm - ну вот почему эта штука столько стоит :)))

изготовление доверяют только самым умным китайцам???

Потому что она 1) итальянская 2) очень дорогая технологическая линия производства 3) производство далеко не многомиллионными партиями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итого: я звоню по бонапластам и др. водным ресурсам и примерно объясняю, что нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...