Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
ПашОк

Первый аквариум

Рекомендуемые сообщения

Решил ребенку на ДР сделать подарок. Морской аквариум. Если с пресноводными проблем нет то море для меня дремучий лес. Поэтому нужна помощь форумчан.

 

Начну пока с банок.

 

Выбор пал на пару баночек которые могу привезти т.к. живу далеко в Сибири.

 

1. AquaEl NanoReef 30

2. Resun DMS-400

 

Что по ним можете сказать? Какую из них выбрать? И еще вопрос по грунту. На одном сайте пишут "живой песок". Что это? Живые камни знаю. А это что-то непонятное. Думал в качестве грунта

использовать коралловую гальку фракцией 5мм. Она подойдет или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решил ребенку на ДР сделать подарок. Морской аквариум. Если с пресноводными проблем нет то море для меня дремучий лес. Поэтому нужна помощь форумчан.

 

Начну пока с банок.

 

Выбор пал на пару баночек которые могу привезти т.к. живу далеко в Сибири.

 

1. AquaEl NanoReef 30

2. Resun DMS-400

 

Что по ним можете сказать? Какую из них выбрать? И еще вопрос по грунту. На одном сайте пишут "живой песок". Что это? Живые камни знаю. А это что-то непонятное. Думал в качестве грунта

использовать коралловую гальку фракцией 5мм. Она подойдет или нет?

 

Можно поинтересоваться?

А в вашем городе есть хоть один магазин морских товаров или море рядом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно поинтересоваться?

А в вашем городе есть хоть один магазин морских товаров или море рядом?

 

Нет. Но у меня есть товарищ который держит зоомагазин и который может привезти. Пусть не все но все же может. А из оборудования я многое себе покупаю на Ebay.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возьмите арагонитовый песок.Живой песок бывает из аквариума или иногда так называют песок сухой с бактериями.Коралловая крошка темнеет.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я посоветовал бы Аква Медик ЯША -

очень интересный и полностью укомплектованный аквариум солидной фирмы,

по деньгам конечно подороже, за то ничего переделывать и модернизировать не надо - всё очень солидно,красиво и качественно. А уже потом песок, камни и соль. Желательно дома иметь осмос(водоподготовка) - это основа хорошего плавания.

 

на форуме уже много этих аквариумов, они хорошо спроектированы для моря и свет правильный.

 

 

 

удачи

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он не сомневаюсь что неплох, но все же хотелось бы ограничиться меньшим бюджетом на оборудование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Море дорогое удовольствие.Если сомневаетесь,то лучше заведите пресный или ни какой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Море дорогое удовольствие.Если сомневаетесь,то лучше заведите пресный или ни какой.

 

Я не сомневаюсь. Просто у всех первый морской аквариум был имеено аквамедик Яша?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Берите аквариум любой из тех, что вам доступны. Ресан я знаю, он вполне годится для моря. На форуме у нас много таких аквариумов вам будет легко его сделать морским. Главное договоритесь со своим знакомым о регулярной поставке соли, без нее ничего не получится, все остальное - дело техники, желания и знаний. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Значит все же остановлюсь на Resan. С солью проблем не будет. Подскажите еще надо ли какое еще оборудование для него прикупить? Может еще дополнительно какую еще помпу надо, что-бы течение было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Течение желательно - но объем маленький и помпочка нужна маленькая - Из помп течения самая маленькая - Кораллия нано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А флотатор нужен будет или можно будет пока без него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эффективного флотатора на такой объем вроде бы нет, есть пара моделей наноскиммерров, если они влезают в задний отсек аквариума тогда конечно лучше с пенником, чем без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что это за модельки?

на ресан-400 не надо вам скиммер, будете менять по 5литров в неделю.

но вам лучше взять 500-й :vo:

если вы планируете мягкоту, то коралии нано вам на 400-й ресан будет возможно много - она будет "стелить" мягкоту.

в 500-й влазят скимерры - риф октопус нс-80, ресан ск-300, тмс нано 120, войдут ли они в 400-й я не в курсе :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. бери ресан 500. 70 л для начала будет самое то :) К нему лучше взять пенник навесной. Каждую неделю солить воду лень.

Это по началу первые 2-3 мес. :) :) :)

Аргонитовый песок будет клево смотреться. ЖК надо будет только сколько кг надо на данную банку не знаю. Форумчане подскажут.

с фиш стрита закажешь помпу мини резуны. http://www.fish-street.com/resun_mini_wave...?category_id=35 ---- такую.

Изменено пользователем Damirkin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...