Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Sander

Аква на "регулируемые полы"

Рекомендуемые сообщения

Коллеги,

 

у кого есть опыт установки аквариума на пол по лагам (регулируемые полы)? Положительный этот опыт или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

до 150 литров можно. Дальше просто стремно... Лучше свой "фундамент" для аквариума и ставить на бетон.

 

Укреплять однозначно. т.е. лаги под аквасом должны идти сплошняком. В дачном котедже когда ставили 500 (пресный), так делали. Опора для аквариума, доджна быть монументальной.

 

Я бы поставил свою укрепляющую "решетку" от бетона до фальшпола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

длинные ножки каркаса с регулировкой,

коронкой высверливается дырка, запихивается тудой, чтоб на бетон стало,

регулируется и декорится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я поясню свой вопрос.

Дело в том, что несущая способность пола на лагах достаточно высока. В старых домах с деревянными перекрытиями, тем-не менее, аквариумы ставят.

По информации от компании-установщика пола несущая способность такого пола до 1.5т/кв.м., что существенно превышает вес аквы со всем содержимым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если информация верна - то нечего и думать тогда.

у меня 700 литровка стоит на обычном деревянном в хрущебе с дикими перекосами вдоль и поперек и ничего :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ставьте на пол,не бойтесь,у меня три аквы по 300л стойли в ряд,без всяких укреплений пола в течении 5 лет,ничего не случилось.Чтобы успокоиться и убедиться самому....попрыгайте на одной ноге по одной из досок на вашем полу,с доской ни чего не случилось?Я сомневаюсь,что нагрузка от аквариума на одну несущую доску будет больше.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все что вы пишете хорошо... Но до первого потопа/заливки соседями/еще какой нить беды с водой. Дерево деформируется, появятся перекосы и лишнее напряжение на раму. Если аква около полутонны и квадрат, я бы постремался на дерево ставить, все же это удовольствие должно быть а не потенциальный геморрой, а если длинный, то велика вероятность лишнего напряжения на раму из за неровностей пола и возможных перекосов.

 

Для успокоения, я бы поставил на бетон.

Изменено пользователем O.Platon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...