Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Совершенно новый стрим 6205 начиная примерно с 75-80% мощности, периодически останавливается на несколько сек. Происходит это, каждые 2-4мин. без чёткой дискретности. На оборотах ниже 75% этого нет. У меня есть этому одно объяснение. У данных стримов существует функция блокирующая ротор при попадании чего либо весомого. Так вот, стрим довольно заметно трясёт. Может какое-то время необходимо для притирки ротора с осью, но сейчас эта вибрация оказывает давление на ротор или ещё там на что-нибудь, которая расценивается электроникой, как команду к блокировке. В остальном работает без нариканий. Это мои догадки. Может у кого подобное было? Какие мнения на этот счёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Совершенно новый стрим 6205 начиная примерно с 75-80% мощности, периодически останавливается на несколько сек. Происходит это, каждые 2-4мин. без чёткой дискретности. На оборотах ниже 75% этого нет. У меня есть этому одно объяснение. У данных стримов существует функция блокирующая ротор при попадании чего либо весомого. Так вот, стрим довольно заметно трясёт. Может какое-то время необходимо для притирки ротора с осью, но сейчас эта вибрация оказывает давление на ротор или ещё там на что-нибудь, которая расценивается электроникой, как команду к блокировке. В остальном работает без нариканий. Это мои догадки. Может у кого подобное было? Какие мнения на этот счёт.

 

Не хочу расстраивать, но "надейся на лучшее, а готовься к худшему" - бракованный судя по всему. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Аквалого написал письмо с описанием дефекта и просьбой возврата по гарантии. В ответ тишина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Аквалого написал письмо с описанием дефекта и просьбой возврата по гарантии. В ответ тишина.

Если не получите ответа - напишите мне в личку в каком отделе брали помпу - я им передам. (И на какой имейл писали тоже дайте, пожалуйста информацию.)

 

Но я и так практически уверен, что ответ будет что-то типа "Присылайте, проверим, если дефект подтвердится - вышлем новую."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не получите ответа - напишите мне в личку в каком отделе брали помпу - я им передам. (И на какой имейл писали тоже дайте, пожалуйста информацию.)

 

Но я и так практически уверен, что ответ будет что-то типа "Присылайте, проверим, если дефект подтвердится - вышлем новую."

 

Как представитель оптовой компании сразу говорю: именно такой ответ и будет. Присылаете брак, его рассматривают, при подтверждении брака высылается замена. Стандартная процедура для любой компании и магазина. Так что присылайте помпу на адрес компании, не забудьте вложить описание неисправности, и все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ пришёл. Пропуская вступление, хочю выделить: - "помпу нам надо вернуть на диагностику, которая и решит что с ней делать, обменивать или ремонтировать."

Настораживает последнее слово - ремонтировать. Что значит ремонтировать...? И как долго, вся процедура длится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неисправным оказался адаптор. Именно при подаче большего вольтажа в момент остановки ротора, гаснет индикатор сети на адапторе. При подключении через другой адаптор, тоже Тунз, работает отлично. Вопрос к спецам по электронике, что это может быть и как это исправить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...