Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

собственно решился завести море. читал форум очень долго)))) и всетаки вопрос(может и глупый но не пинайте господа профи)))) аквариум планирую в приделах 200 литров.

теперь засада....

1. как я понял что самп идеальное решение в фильтрации...правильно???по сравнению со встроенными фильтрами

2. где купить готовый самп?. и все в него укомплектованное оборудование (не особо еще разбираюсь во всех приблужах)

3. наверное самый удивительный вопрос)))) в чем разница аквариума без крышки и с крышкой?!!??!?! ворос принцепиален))в виду налича кошки))

вообщем так))))) раньше был пресник..но понимаете это разные вещи))))

вообщем где купить самп)))))или как быть))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самп посмотрите на форуме в разделе барахолка.С крышкой температура будет высокая,особено летом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

собственно решился завести море. читал форум очень долго)))) и всетаки вопрос(может и глупый но не пинайте господа профи)))) аквариум планирую в приделах 200 литров.

теперь засада....

1. как я понял что самп идеальное решение в фильтрации...правильно???по сравнению со встроенными фильтрами

2. где купить готовый самп?. и все в него укомплектованное оборудование (не особо еще разбираюсь во всех приблужах)

3. наверное самый удивительный вопрос)))) в чем разница аквариума без крышки и с крышкой?!!??!?! ворос принцепиален))в виду налича кошки))

вообщем так))))) раньше был пресник..но понимаете это разные вещи))))

вообщем где купить самп)))))или как быть))))

 

1. У меня и самп и фильтр стоит. Самп - очень желательно. Фильтр - необязательно, но удобно использовать для закладки химии туда+ дополнительное течение в акве.

 

2. Зачем вам готовый? Склейте себе сами, делов всего ничего, стекла вам нарежут в любой мастерской под ВАШИ размеры.

 

3.Ну в крышку та что была, вряд ли вы запихнете нормальный свет, обычно светильник на подвесах или на ножках ставится, про температуру вам уже сказали. А ввиду наличия кошки (аналогичная проблема- котенок 3 месяца, лазит где только ему захочется, светильник на подвесе в 30 см от аквы) - пришлось сделать риф практически до верха, чтобы в случае принятия водных процедур, зверь смог выпрыгнуть оттуда. Другого способа я не вижу :(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аква с крышкой, свет на Т5 сделан. перегрева не наблюдается, в крышку врезан один кулер от компа. Правда в квартире стоит кондиционер, без него в прошлое лето пришлось бы туго. Как вариант- установка холодильника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если нужно готовое решение, то посмотрите здесь.

... и забудьте о том, что видели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пардон, просто мне с этой страницы в аналогичной ситуации советовали. Если можно вкратце, что не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да всё не так. За последние 15 лет многие представления изменились, а они как в то время всё и лепят.

При этом деньги дерут огромные... А ничего хорошего кроме света и химии аквамедик не сделал.

По сути эти их фильтры это попытка оптовой продажи набора разного хлама...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно согласен. Особенно раздражает, что за этот антиквариат просят нереальных денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так вы обьясните что как))) а то забудте про это))) так про что забывать ненадо?

и если можно без самп! тоже какое нужно тогда оборудование?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опять посмотрел на составляющие того самого. Просто старые модели или вместо каких-то компонентов применяются какие-то другие, улучшенные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По ссылке. За такие деньги можно самому собрать систему фильтрации которая по всем параметрам будет лучше и это будет дешевле.Морской аквариум можно сделать и без сампа-на канистровых фильтрах,навесном пенике,но это будет не полноценая система и затратная.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да это понятно, что дешевле. Просто я так понял, что составляющие устарели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...