Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

аквариум ресан 400 морской, соль 35(1.026) по коралайфовскому гидрометру...

мантис сдох не прожив и суток...

банка залита уже недели две.. вода из осмоса.

 

в чем проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! 2 недели мягко скажем не срок созревания системы.. Тем более я так понял воду Вы засаливали сами всю, (она "мертвая") Грунт, живые камни.. это есть? Какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

живые камни есть, грунт живой песок) камни 4 кг, песок чуть меньше 10-ти

все брал на чистых прудах.

а соленость нормальная?

если рано, то подожду еще пару недель, потом попробую заново мантиса посадить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мантис линяет? Уверены что он помер (труп с мясом был или прсто шкура пустая)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я знаю что такое линька)) у меня много членистоногих(не морских)

 

помер 100 %

при чем вчера неплохо себя чувствовал, брал кальмара с пинцета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно чуть понизить до 1,023.. Но в общем не критично.. Мантис не из за этого у Вас умер..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я знаю что такое линька)) у меня много членистоногих(не морских)

помер 100 %

при чем вчера неплохо себя чувствовал, брал кальмара с пинцета.

Ну тут частенько хоронят полинявших отшельников и крабов ;)

 

А как переводили на свою воду?

Изменено пользователем dimych (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

высадил в емкость с той водой что была, через пол часа долил 50% своей... и где через пол часа высадил... но после этого он пол дня еще бегал, копал норки, камешки таскал... взял еду, поел в норке, остатки вынес и выбросил, я их удалил...

потом когда выкопал норку уткнулся туда башкой, и уснул,,, утром я его в таком же положении и нашел... видимо могилку себе копал)

 

наверное действительно рано засадил... подожду подольше, посажу туда каулерпу... пусть все устаканится, потом нового куплю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А воду Вы тестировали, каковы параметры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

высадил в емкость с той водой что была, через пол часа долил 50% своей... и где через пол часа высадил... но после этого он пол дня еще бегал, копал норки, камешки таскал... взял еду, поел в норке, остатки вынес и выбросил, я их удалил...

потом когда выкопал норку уткнулся туда башкой, и уснул,,, утром я его в таком же положении и нашел... видимо могилку себе копал)

 

наверное действительно рано засадил... подожду подольше, посажу туда каулерпу... пусть все устаканится, потом нового куплю)

Посадили конечно может и рано, но переводить лучше не так. Емкость- туда капельницу с водой из аквариума, и потихоньку капать воду пока всю не заместит (у меня например, если я никуда не тороплюсь, перевод в новую воду занимает пару часов минимум)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо не в созревании проблема, остальные членистоногие живы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня там кроме мантиса ничего нет.

параметры не измерял(( подумал что для мантиса это не так важно..

ок, посоветуйте чем мерить и как... пойду куплю тесты... или лучше какой нить электронный тестер есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...