Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Тридакна у меня прикрепилась давным-давно к кусочку тоненького пластика и стояла на песке. Нормально открывается и выглядит, но сегодня откинула ногу вместе с пластиковой подложкой. Сфоткал откинутую ногу и саму тридакну снизу. Это нормально? Что делать? И чего с ногой делать - может она еще ей захочет воспользоваться??

post-4407-1300554411_thumb.jpg

post-4407-1300554419_thumb.jpg

Изменено пользователем eugeneb (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

? И чего с ногой делать - может она еще ей захочет воспользоваться??

 

 

 

:gygy: Старые нити ей не нужны )))

 

Поставьте куда-нибудь её, прирастёт ещё раз, если она здорова ))) :)

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это нормально?

Не совсем, но обычно не критично.

Что делать?

Ставьте ее на новое место - прикрепится

И чего с ногой делать - может она еще ей захочет воспользоваться??

Смело выбрасывайте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя тридакна уже три раза в течении года спрыгивала с насиженных мест, но затем благополучно закреплялась на новых. Выросла за это время, почти в 2 раза. сейчас где- то 10-11см.

Остатки бисиуса долго мусолили отшельники и офиуры. Почему такое происходит - не знаю.

наверное что-то не устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Остатки бисиуса долго мусолили отшельники и офиуры.

 

то есть она полностью отбрасывала этот кусок и потом отращивала его снова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, на камне оставался бисиус и кусочек тельца. Прирастала на новом месте быстро, практически за день.

Хотя между створками зияла такая же страшная дыра как и у Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тридакна у меня прикрепилась давным-давно к кусочку тоненького пластика и стояла на песке. Нормально открывается и выглядит, но сегодня откинула ногу вместе с пластиковой подложкой. Сфоткал откинутую ногу и саму тридакну снизу. Это нормально? Что делать? И чего с ногой делать - может она еще ей захочет воспользоваться??

К меня было такое, 3 раза просто переползала, сбрасывая нити и выпуская новые, 1 раз ногу отбросила, тоже испугался. Потом приросла и больше не дергалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть некоторые наблюдения относительно данного явления.

Мои тридакны отбрасывали бисусы при неудачном закреплении на субстрате, т.е. в случаях когда они после прикрепления оставались подвижными. Вейвбоксом их слегка покачивало, переменными течениями от тунзов слегка клонило то на один бок, то на другой. В итоге они пытались передислоцироваться, отбрасывая бисус. После жесткого прикрепления к субстрату подобных явлений не наблюдалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...