Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
Андрей Телегин

Пришли живые камни

Рекомендуемые сообщения

Гость

Уважаемый Андрей!

Слышал, что если купить ЖК "с колес", то можно получить бесплатно некотрых обитателей, которые в этих камнях прячутся. Это надо сделать на следующий день после поступления ЖК к Вам ? А если не на следующее утро - спустя сколько дней может случиться "халявное чудо"? :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемый Андрей!

Слышал, что если купить ЖК "с колес", то можно получить бесплатно некотрых обитателей, которые в этих камнях прячутся. Это надо сделать на следующий день после поступления ЖК к Вам ? А если не на следующее утро - спустя сколько дней может случиться "халявное чудо"? :wink:

может, например халявные крабики :) да и мноо чего :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Слышал, что если купить ЖК "с колес", то можно получить бесплатно некотрых обитателей, которые в этих камнях прячутся. Это надо сделать на следующий день после поступления ЖК к Вам ? А если не на следующее утро - спустя сколько дней может случиться "халявное чудо"? :wink:
Живые камни они потому и живые, что на и в них много живого всякого. Чем раньше от момента поставки Вы их купите, тем больше будет живности, особенно ползучей. Но это все многократно уже обсуждалось в форуме. Для чего и когда лучше приобретать свежие или передержанные камни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Для чего и когда лучше приобретать свежие или передержанные камни.

Ну, а конкретно в тех, что сейчас есть еще что-нить осталось или все уже сбежало? .... :?:

А до четверга досидит? :?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема не в том, что оно сбегает, а в том, что дохнет.

Я не знаю, как в АЛ хранят ЖК, но наверняка не холят и лелеят каждый в отдельности, а держат в некоторых "усредненных" условиях.

Т.е. кому-то из обиталетей света не хватает, кому-то корма, кто-то кого-то ест, и т.п.

Например, если в одном из камней приехал вредный для аквариума краб, то он может устроить погром и в соседних камнях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

крабов там полным полно, но зато и другой живности тоже

надо просто не спешить и потихоньку выбирать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ув. Андрей!

Прошу прощения, что раздуваю Ваше сообщение, но сижу почти час и не могу понять:

надо просто не спешить и потихоньку выбирать

Это вообще как?? :shock: Как выглядит и как проистекает...

 

ЗЫ. Уж простите ламера, но в ближайшие дни надо именно ЭТО и делать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приходишь, говоришь: хочу живых камней (не ЖК - под ними иногда понимают жесткие кораллы), Саша с тобой идет в подвал к бассейну, в котором плавают акулы :twisted: Он начинает вытаскивать камни, на которые ты сверху тычешь пальцем (там неглубоко, хотя и темновато). Сам стоишь рядом и руками не лезешь (может старичкам разрешают, не знаю). Саша камни достает, а ты смотришь и говоришь, что нравится, а что нет, потом это все на весы и вверх на оплату.

 

Сразу много камней не бери, а то будет тебе коллапс районного масштаба. Бери колограмм 7-10 наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чую, раз ведут в подвал к акулам, значит точно каюк! Причем странно, почему тут же не отбирают и деньги... :lol:

 

А серьезно - большое спасибо! :D

Прошу ув. админа удалить флейм!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас монтируется специальная стойка для передержки живых камней..так что скоро каждый камень получит качественное содержание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... Прошу ув. админа удалить флейм!
Пусть лежит. Те же вопросы возникают и у других новичков :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вопросы возникают и у новичков :)

Вот как разх возник вопрос: почему у Вас камни похожи на лунный бульник с отсутствием жизни на нем, а ""другом"" магазино подобная хрень окружена роем мельтешащих мерзавцев?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что к нормальным камням, которые в подвале лежат, по какой-то причине не пускают... возможно, их осталось мало или вообще не осталось, потому что купил толстый дядька. Надо ждать новую поставку и падать ниц, чтобы отвели вниз.

 

PS А вообще, многие говорят, что в АЛ камни лучше, чем в МА, хотя последние я лично не покупал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Надо ждать новую поставку и падать ниц, чтобы отвели вниз..

может, новичку присоседиться к какому-нить крутому покупателю из бывалых?! - А то чую, мне за мои последние кровные впарят деревянную печку... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в свое время, зная что с последнего завоза прошло немало времени, позвонил, и спросил, стоит ли приезжать что бы купить камни для запуска или подождать. Думаю, это самый простой способ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот как разх возник вопрос: почему у Вас камни похожи на лунный бульник с отсутствием жизни на нем …
Потому что большинство хороших камней уже разобрали.

Рекомендую дождаться следующей поставки, хотя сегодня я видел в розничном зале 5-10 кг вполне приличных.

 

… к нормальным камням, которые в подвале лежат, по какой-то причине не пускают... возможно, их осталось мало или вообще не осталось, потому что купил толстый дядька…
Остатки камней в подвале ничем не лучше тех, что лежат в магазине (скорее хуже). А главное – они зарезервированы. Это значит, что, при всем уважении, Вам их не продадут. Я не интересовался габаритами и половой принадлежностью того, кто их заказал. Главное, что он сделал это раньше Вас. А значит, они не поступят в продажу. Точно также, товар, который закажете Вы, не продадут другому клиенту. По-моему это справедливо.

 

… Надо ждать новую поставку и падать ниц, чтобы отвели вниз.
Не надо падать ниц. Вас отведут. Честное слово, мы хотим продать Вам как можно больше всего. Отказать могут в двух случаях – 1) в подвале нет необходимого Вам товара (готового к продаже) ; 2) в магазине слишком большой наплыв посетителей и продавцы не могут бросить остальных покупателей для того, чтобы спуститься в низ с Вами (чаще всего это случается в субботу и воскресенье после 12:00).

 

… PS А вообще, многие говорят, что в АЛ камни лучше, чем в МА, хотя последние я лично не покупал.
Мы рады, что о наших товарах хорошо отзываются. Мы стараемся обеспечивать и количество и качество. Сейчас заканчивается монтаж специальной системы для передержки живых камней. Камней будет больше, и они станут лучше.

К сожалению, мы не спрогнозировали резкий рост спроса на живые камни, и не успели адекватно отреагировать на этот скачок. От момента заказа до поставки проходит время. Не всегда поставщики способны поставить сразу то количество, которое мы запрашиваем.

Будут у нас камни. Просто надо подождать или купить где-нибудь еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, а какова сейчас цена на ЖК в долларах?

 

У меня в чеке написано 558р, я делил, делил... ну никак не выходит 16$ по нормальному курсу. Или все уже в евро? А ведь эта цена вроде как уже с 5% накопительной скидкой.

 

Я сам вопрос при покупке не задал, а когда достали камни и распечатали чек, то не стал задавать, чтобы не поднимать лишние неудобные вопросы, благо деньги с собой были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Андрей, а какова сейчас цена на ЖК в долларах? ...
Я завтра выясню этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, и хотелось бы узнать о прогнозах на прилет следующей партии ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да обычно по четвергам раз в две недели. Стало быть в этот четверг должны быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Стало быть в этот четверг должны быть.

Может, зарезервировать? ... Чисто соблюдая правила игры?! :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да там обычно целый бассейн. В этот раз казус произошел потому, что на исходе второй недели после поставки, когда и так все самое-самое разобрано, появился кто-то крупный и купил (по крайней мере хотел купить) сразу много, т.е. почти все оставшееся.

 

Но, в принципе, можно приколоться и зарезервировать :roll: :lol: Вернее, попробовать это сделать, потому что как-то раз после неудачи с резервированием двух клоунов (их не купили), насколько я помню, ребята в Логе возмущались. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Но, в принципе, можно приколоться и зарезервировать  :roll:  :lol:

АУ!!! ... Андрей!

Так, можно начинать? ... Мне бы кило 2-3 :oops: Заберу как только будет можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...