Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Палочкохвост

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Рекомендуемые сообщения

Не могли бы вы поделиться инструкцией на русском языке к этим тестам? Что-то я понять не могу как ими пользоваться...( :497762: Или на английском...К сожалению, моя брошюра намокла и посклеивались листы... :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не могли бы вы поделиться инструкцией на русском языке к этим тестам? Что-то я понять не могу как ими пользоваться...( :497762: Или на английском...К сожалению, моя брошюра намокла и посклеивались листы... :suspence:

 

Добрый день,

Тесты на Са делаю каждую неделю, поэтому помню наизусть.

1. Сполоснуть пробирку в аквариумной воде

2. Наполнить пробирку водой до отметки

3. Взболтать реагент №1 и добавить 10 капель в пробирку

4. Закрыть пробирку перевернуть пару раз, так чтобы розовый цвет равномерно распределился по всей пробирке

4. В течении 15 сек взбалтывать реагент №2

5. Добавлять по капле в пробирку, перемешивая (переворачивая) после каждого добавления

6. Считать капли до тех пор пока цвет в пробирке не изменится с розового на фиолетовый во всей пробирке

7. Число капель умножаем на 20

 

От себя добавлю, я обычно капаю сразу 15 капель, затем перемешиваю и после уже капаю по одной капле и перемешиваю уже после каждой.

С уважением

Андрей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

КН как и подавляющее большинство тестов на КН -

Наливаем 5 мл тестируемой воды в пробирку, капаем реагент считая капли, после каждой капли слегка потряхивая, с первых капель вода окрасится в синий, к концу теста в зеленый и желтый, количество капель на момент перехода их зеленого в желтый и есть величина КН

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На 7 капле из синего реагент окрасился в жолтый,а потом.....на 90й капле мои нервы не выдержали... :497762: что-то не так или в воде KH попросту отсутствует...??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На 7 капле из синего реагент окрасился в жолтый,а потом.....на 90й капле мои нервы не выдержали... :497762: что-то не так или в воде KH попросту отсутствует...??

НУ у вас кн=7, а 83 капли лишние :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю всех ответивших!!!Теперь все ясно..!!

Рада,что в магазине я сделала правильный выбор..! Тесты действительно просты в применении..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...