Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. через неделю запускаю аквариум. Все подробности и техничесское оснащение опишу чуть позже. Сейчас стоит задача - переезд, из одной банки в другую. Как правильно осуществить переезд? В старом аквариуме, из кораллов: ксения и корнулярия, 4 рыбки ( переедут только 2), и две взрослые актинии. Больше всего волнуюсь за актиний. Есть отсадник на 60 литров, света нету, но придумаю кустарный, планирую камни с актиниями на недельку поместить туда. Рыбу в другую банку. Потом переложить грунт, залить водой половину старой, половину свежей. Когда можно будет переселить актинии в новый аквариум? Думаю самп не подключать пока, пусть воду погонят помпа течения, а за тем по чуть чуть ( отрывками ) включать самп, чтоб не было резкого сбоя системы. Есть ли проверенные методы переезда? Прошу высказать ваше мнение, очень важно. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Переезжал несколько раз, переливал половину аквариума в емкость, всю живность перекладывал (камни, кораллы, рыб, креветок) туда же. Оставшуюся половину воды сливал в другую емкость. В новый аквариум наливал немного воды, перекладывал грунт. Затем из емкости без живности переливал акуратно на тарелку, что бы не взбаламутить грунт, всю воду. Затем перекладывал все камни, кораллы, затем переливал из оставшейся емкости почти всю воду. Затем доливал заранее приготовленную новую осмосную воду, так как новая банка была больше по объему, в новую систему. Включал все оборудование. Затем переводил рыбу. Вся процедура по времени занимала около 3 часов. В переездах никогда не учавстовали жесткие потому что у меня их не было на тот момент. Все остальное население, рыбы, мягкота, беспы во время перрезда не пострадали, после переезда, каких либо болячек, вспышек крипта не наблюдалось.

 

На мой взгляд, если нет возможности организовать нормальные условия для передержки, то не стоит растягивать переезд на неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Переезжал несколько раз, переливал половину аквариума в емкость, всю живность перекладывал (камни, кораллы, рыб, креветок) туда же. Оставшуюся половину воды сливал в другую емкость. В новый аквариум наливал немного воды, перекладывал грунт. Затем из емкости без живности переливал акуратно на тарелку, что бы не взбаламутить грунт, всю воду. Затем перекладывал все камни, кораллы, затем переливал из оставшейся емкости почти всю воду. Затем доливал заранее приготовленную новую осмосную воду, так как новая банка была больше по объему, в новую систему. Включал все оборудование. Затем переводил рыбу. Вся процедура по времени занимала около 3 часов. В переездах никогда не учавстовали жесткие потому что у меня их не было на тот момент. Все остальное население, рыбы, мягкота, беспы во время перрезда не пострадали, после переезда, каких либо болячек, вспышек крипта не наблюдалось.

 

На мой взгляд, если нет возможности организовать нормальные условия для передержки, то не стоит растягивать переезд на неделю.

 

Спасибо. Буду думать. Как перееду отпишусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Переехал на новую квартиру, перетащил все аквариумы. В этот заложил грунт, камни, включил оборудование, муть полностью осела. Рядом стоит отсадник, в нем: Актиния на камне, рыбы креветки, отшельники, мягкота. Когда можно начать переселение в новый аквариум? PS В отсаднике, где вся живность, стоит свет, пенник тмс120, помпа течения, без грунта. В большом объеме тоже все оборудование подключено. Меня волнует больше всего актиния, как она почувствует себя на новом месте? Да и еще в Новый аквариум добавилось около 40 литров свежей воды, на основе шишкин лес. Спасибо. Поскорее ответьте пожалста!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все запуск полностью закончен.

Оборудование:

1) Эхейм 1260

2) Тюнз - течение 2500л/ч 60....

3) сан сан- 3000л/ч

4) ПЕнник Дельтек МС-600

5) Свет, 1*250 + 2*24W

 

Слив боковой.

post-20503-1304063551_thumb.jpg

 

 

post-20503-1304063595_thumb.jpg

 

post-20503-1304063614_thumb.jpg

 

post-20503-1304063627_thumb.jpg

 

post-20503-1304063639_thumb.jpg

 

post-20503-1304063651_thumb.jpg

 

post-20503-1304063665_thumb.jpg

 

post-20503-1304063677_thumb.jpg

 

post-20503-1304063691_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мешочек который стоит на сливе не лучший выбор, его хватает ровно на сутки. И установлен он как то не надежно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мешочек который стоит на сливе не лучший выбор, его хватает ровно на сутки. И установлен он как то не надежно.

Мешочек это ладно, что там с переливом непонятно, просто труба под углом?

Поздравляю с переездом ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не издевайтесь. Ориентируйте правильно фото перед размещением на форуме. Голова кружится, не понятно где верх, где низ. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мешочек это ладно, что там с переливом непонятно, просто труба под углом?

Поздравляю с переездом ))

 

Похоже на то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...что там с переливом непонятно, просто труба под углом?

Такая штука, тоже имеет право на жизнь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже присоединяюсь к поздравлениям!

Насчет мешка тоже в шоке, потоп обеспечен 100% через несколько дней :shock: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за поздравления! Да слив простой, все под 90 градусов, сейчас переделываю. Мешочек уберу, он стоял, чтоб отфильтровать муть в аквариуме после расстановки камней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите плиз, в тумбу буду ставить куллер на выдув, тумба стоит близко к стенке на кухне, ни чего с обоями не случится, не оцереют ли они от сырости? или лучше что-то подложить? Слив полностью переделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас так куллер сделан в тумбе. 10 сантиметров от обоев, с октября месяца, пока обои не отвалились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас так куллер сделан в тумбе. 10 сантиметров от обоев, с октября месяца, пока обои не отвалились.

 

Спасибо, а как насчет солевых отложений на обоях? Если что-то образуется или случится с обоями, мне :ass: )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Солевых отложений не предвидится)))))) Но, обои повредить может влажность.. Если есть опасность испортить стены, поставьте вентилятор не на выдувание из тумбы, а наоборот на впуск. Может будет чуть меньше охлаждать, на пол градуса, зато опасности минуете..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, а как насчет солевых отложений на обоях? Если что-то образуется или случится с обоями, мне :ass: )))

Нету ни каких отложений солей, а вот пылищи на вентиляторе скапливается не мерено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

про светильник можно подробнее?

 

п.с. аквс похожий.....устал делать самоделки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

про светильник можно подробнее?

 

п.с. аквс похожий.....устал делать самоделки.

 

 

Только не компакты а 2*24W, этот уже сняли с производства. http://www.reefshops.com/odyssea-24-380w-a...er-compact.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...