Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Палочкохвост

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

aleksandr_ufa

помогите пожалуйста подобрать пенник

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Планирую дома море, встал вопрос по поводу пеноотделительной колонки, объем основной банки будет максимум 140 литров, пенник нужен внутренний(по ряду причин (в системе будет так сказать "внутренний" самп)). Пока рассматриваю такие варианты:делтек мсх300,Reef Octopus Ventu-110-6520,HYDOR "PERFORMER 400 DP".

Сразу хочу добавить что в последствии если найду адекватную "природную" замену пеннику (например скруббер) то уберу его из системы, но это только в далеком будущем :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Планирую дома море, встал вопрос по поводу пеноотделительной колонки, объем основной банки будет максимум 140 литров, пенник нужен внутренний(по ряду причин (в системе будет так сказать "внутренний" самп)). Пока рассматриваю такие варианты:делтек мсх300,Reef Octopus Ventu-110-6520,HYDOR "PERFORMER 400 DP".

Сразу хочу добавить что в последствии если найду адекватную "природную" замену пеннику (например скруббер) то уберу его из системы, но это только в далеком будущем:oops:

дельтек 500 и нептун-250 внутренний. точно не знаю но может и 300-й дельтек (не тот что указан) можно внутрь засунуть :tuplu:

риф октопус лучше не надо - отзывы не самые лестные :hmmm: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу хочу добавить что в последствии если найду адекватную "природную" замену пеннику (например скруббер) то уберу его из системы, но это только в далеком будущем:oops:

А разве скраббер, монжо считать заменой пеннику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Deltec MCE600 - достойный вариант. На 140л. будет с хорошим запасом, проверено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А разве скраббер, монжо считать заменой пеннику?

Примеры замены пенника скраббером есть, получится ли это у меня сделать еще не знаю и не узнаю пока не будет готовой устойчивой системы :P .

П.с. в крайнем случае можно использовать их паралель, может пенник просто не гонять сутками или же использовать только тогда когда дома отсутствуешь, короче надо оч много практики. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кто что скажет про этот Aqua Medic Turboflotor I 400 пеник в частности и про пенники Aqua Medic в целом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как пенник - Aqua Medic не лучший выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто на сайте с которого хочу заказывать делтеков вообде нет никаких :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=22595

 

Отличный вариан на ваш объем. Еще и можно посмотреть в живую. Тихий компактный. ПЕну бъет отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...