Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Да.....Классно.....Абсолютно чистая хета.

Надо себе закрутить. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот блин... Правильно видать отец говорил - век живи, век учись, дураком помрешь... Чувствовал, что какой-то перекос у меня в системе имеется, не позволяющий нормально расти высшим, теперь понимаю, что скорее всего причина в могучем антифосе Seachem, который выедает фосфаты просто в 0!

 

Соответственно возникает вопрос - удалить (временно, разумеется, с контролем уровня фосфатов) антифос из системы, или кормить чаще? У меня в банке не так много едоков, да и рыбы в последнее время едят даже при режиме кормления раз в день не очень активно. Самые прожорживые - это актинии и крабы.

 

С освещением еще больший вопрос - здесь автор остановился на 5100К, 2700К явно проиграли

http://www.melevsreef.com/fuge_bulb.html

У меня сейчас остро стоит вопрос о светильнике в самп, нашел вот такой

http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=1508&products_id=16395

Но при него вообще пишут

В комплект DECOLIGHT DUO PLANT входит модуль ECOLIGHT SUNNY 11Вт с цветовой температурой 6500K, точно воспроизводящей и усиливающей естественный цвета рыб и ECOLIGHT PLANT 11Вт (8000К) создающий идеальные условия для фотосинтеза высших растений.

И в то же самое время

Раньше у меня висела МГ 70Вт 5600К.....потом купил 4200К. Хетаморфа покрывалась бурыми водорослями и погибала, сколько не заводил.

Потом, по аналогии с любыми растениями, содержащими хлорофилл, решил, что нужно смещаться в красную сторону. Сделал рефлектор для сберегайки и поставил 30 Вт 2700.

Хетаморфа активно пошла в рост.

 

Вот как в такой неразберихе можно сделать выбор :(

 

Единственное, в чем сомнений никаких не осталось - самп у меня убогий и неправильный, вода во втором отсеке действительно переливается по поверхности, надо срочно что-то придумывать.так понимаю, что надо вклеить еще одну перегородку, которая заставит воду, сливающуюся из первого отсека, проходить по дну второго, где и лежит хета.

Да и вообще самп надо новый клеить...

 

вода поступает снизу, уходит сверху. Ну и чуть подкручиваю шлангом с возврата

 

Друг, спасибо за идею, как говорится, все гениальное - просто! Надо покумекать, как устроить такую карусель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...