Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Идиакант

Паутинный шелк

Необычный половой диморфизм

Venedikt

К вопросу о таймере для МГ

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Есть идея в качестве таймера для света использовать устройство ОВЕН Ут-1 Pic. Возможности програмирования режимов его работы - и ежедневные, и еженедельные, и ежегодные события. Хочу подключить через него МГ150 Вт (в светильнике МГ подключена через ЭмПРА) на 1 канал и ЛЛ актиники на 2 канал. В инструкции написано: максимально допустимый ток нагрузки электромагнитных реле - 8 А при 220 В (cos фи более 0,4). Это, ясно для нагревателей, ламп накаливания и т.п... А для МГ? Так, если сравнивать другие программируемые реле, то где-то 2,5 кВт активной нагрузки или 500-700 Вт при подключении ламп через ЭмПРА (если я что-то не путаю). В этом приборе - 1760 ВА - как я понимаю активной нагрузки. Вопрос: а можно ли подключить МГ 150 Вт прямо к реле или обязательно подключать через реле-усилители? И не будут ли они залипать, как релешки китайских эл.таймеров.

 

У меня сейчас трудится на МГ механический таймер NoName, уже 2-ой за 2 года, и тоже стал жужжать... Пора его менять, хоть и работает пока.

 

Заранее спасибо Всем за ответы! Инструкцию прибора прилагаю.

re_ut1_767.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего будет все нормально. Косинус в районе 0.4 - это индуктивная нагрузка. Подробностей они не пишут к сожалению, но давай сформулируем так - МГ 150 - можешь подключать напрямую. МГ 400 - только через контактор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего будет все нормально. Косинус в районе 0.4 - это индуктивная нагрузка. Подробностей они не пишут к сожалению, но давай сформулируем так - МГ 150 - можешь подключать напрямую. МГ 400 - только через контактор.

Я ж такой таймер купил уже :vo: Олег, а 2х150 - нужен контактор? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно сказать невозможно, нехватает информации, но наверно стоит поставить. Контактор помоему гораздо дешевле таймера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg_il, спасибо за ответ! Канешно, с контактором лучше, это понятно, хоть цена 2-х нормальных контакторов ненамного меньше цены этого устройства... Но самое главное, очередное устройство - это очередная "корбочка"... Можно все устройства собрать на дин-рейках и убрать все в 1, но очень большую "коробочку"... Моя жена, например, не в восторге от такой "эстетики", все пытаюсь спрятать. Поэтому и хочется найти законченные устройства, которые легко спрятать в крышке\тумбе\за тумбой и т.п. :-) И снова Вы меня радуете своим ответом!!! Решено, заказываю этот таймер! Спасибо за позитив!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем в тему, но посмотри как у меня смонтированно здесь

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=18281

Это старая фотка, сейчас коробка в два раза больше, но полупустая....

Эти коробки закрываются стандартной прозразной крышкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вашу тему читаю регулярно, очень впечатляет!!! Я сам сперва хотел собрать свой контроллер на базе ПЛК, "чтоб был на всё мастер", но потом решил идти привычным путем: несколько устройств, и каждое выполняет свою функцию. Так привычнее, что ли (неоднозначно, но я так считаю. ДВД проигрователь читает диски, медиаплеер - флешки и жесткие диски, блю рей проигрователь - блю рей диски и т.д. и - без комби-устройств). Ваш компьютер - просто супер!!! И собрано все обалденно аккуратно и реально красиво! Класс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных