Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Андрей Ткач

Размножение креветок 240л. Всё полезное принимается.

Рекомендуемые сообщения

Идея началась после или одновременно с заведением морского аквариума. Сначала Мне казалось это просто, но потом я понял, что без фитопланктона ничего не получется :udav:

Теперь Я понял, что без помощи вех Вас вобще нечего не получется :capitulate:

 

Помогите чем сможете, не всё можно купить за деньги :clever:

Если всё то где :?:

 

240л. разделил на две части 80л. там где сидят креветки и остальное, - где вывод лечинок. Первая часть перетекает в другую. Пенника нет, над фитопланктон реактором работаю. Фильтры могу описать если нужно :?:

Всё предвещало успех :lol: :lol: :?:

post-522-1126821218_thumb.jpg

post-522-1126821219_thumb.jpg

post-522-1126821220_thumb.jpg

post-522-1126821221_thumb.jpg

post-522-1126821222_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени!

А теперь представь что надо лить планктон до концентрации 150000штук :) в 1мл.

Вот я и думаю... может в отсек где большие будут жить посадить фильтраторов типа черве перистых или пару тридакн... или больше?

Чтоб выедали. а свежий планктон будеш подливать?

С уважением к проекту и всем будущим респондентам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Евгеш привет.

С фитоплонктоном пока ничего не получается.

Личинок куча, а кормить нечем.

Скинь на почту свой телефон, без тебя никак :udav:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь без пенника не получится, слишком быстро вода будет портиться :( Я бы поставил пенник, но сделал долив планктона по таймеру несколько раз в день с отключением пенника на какое-то время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если по таймеру капать, то тогда и считать сколько фито выедается прежде чем установить таймер на какой-либо режим капания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не выдет, важно не количество платктона на душу населения, а его плотность на кубический сантиметр (литр, тонну). Поедаться в любом случае будет намного меньше, чем необходимо добавлять, так что без пенника не обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а если не сосредотачиваться креветках и на пеннике, а сделать из аквариума большой фитобридер, т.е. основной упор делать на поддержание культуры планктона в самом аквариуме, а не кормить порционно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне думается, надо идти путем пресных разводчиков. Отсаживаем на нерест, а потом обратно. Или же наоборот от емкости с креветками отобрать личинок в отдельный объем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дайвер Вы сначала культуру фито найдите и поймёте в чём сложность.

Покупал гротекс неработает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята!

Большой "фито бридер" это так называемая в буржуйском инете

Японская схема выращивания! Есть такое в жизни. Токо требует объемов - смотрел по нету - идут размеры о гектарах, и делается это гдето в эстуарии кажется, так кажется называется часть моря отгороженная кемто или чемто где трудится народ с креветками.

а планктон есть! Я писал какой!

Меняю на коловратку соленую! курс обмена 1:1 вид на вид! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей!

Писал тебе на майл.

Могу тебе отправить фитопланктон!

Актуально ещё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Евгеш это Вы прислали SMS, если Вы то ответ отослать не получается.

Пришлите в личку телефон городской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не знает как выглядят маленькие лисматы? :wink: А то у меня тут есть несколько штучек 6-8 мм, окрас усмотреть трудно - прозрачно-бежевые. Самое большое, что меня смущает - относительно большой хвост. Т.е. если у лисматы хвост где-то равен длине тела, то у этих маленьких он несколько длиннее. А в остальном очень похоже. Бегают туда-сюда, хорошо себя чувствуют. Сфотографировать не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дайвер спокойно Я даже без фото понял очём идёт реч, это маленький гамарус и это значит что твой аквариум созрел. Криветки(личинки) долго находятся в состоянии планктона и уже планктоном узнаваемы. Я различаю личинок четверых криветок(видов) при наличии фото скажу вид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не креветки, значит... ну ладно, будем искать :lol:

 

Ок, а вот кто это у меня еще... рачки вроде, похожи на мокрицу, но передние ноги как у богомола (они ими пытаются ловить маленьких), размер около 1 см, есть и меньше. Бегают шустро в "сгорбленном состоянии". :?:

 

Фото постараюсь сделать, повешу где-нибудь, чтобы тут не засорять тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Э, нет, Андрей... :twisted:

 

Гаммарусы - это как раз те самые крупные и сгорбленные.

Gammarus_oceanicus_Norway.jpg

 

А вот те самые креветки у меня другие... Вот что-то такое

shrimp-1.jpg

 

fairy%20shrimp%20m.gif

 

Может это Fairy Shrimp? А смотрю, у меня их все боольше и больше всех возрастов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сильно на артемию переростка похожа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если они размножаются это значит что в твоём аквариуме есть фитопланктон. Но нечего общего с личинками криветки они не имеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей день добрый!

Это я писал тебе СМС За фитопланктон.

Отвечать нельзя на СМС.

Ваш оператор не понимает!

Надо только писать новые СМС+79183769525

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...