Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Nikolay

Кто поможет с ремонтом светильника на дому?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Как то я задавал вопрос, что делать если не горят две симметричные Т5 лампы и получил рекомендации по замене ЭПРА. Снял светильник, разобрал. Поменял ЭПРА на новую.... Не горят :( Поменял назад на старуюю - горят. Повключал, повыключал - горят :lol: Повесил светильник на место - не горят :497762: Дело видимо в ЭПРА, но в чем конкретно (как в той песне)? Я по роду своей деятельности очень далек от электрики и если честно, просто ее боюсь. Если на форуме есть люди, готовые решить мою проблему на месте - откликнитесь пожалуйста. Оплата гарантирована!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дело скорее всего в контактах в патронах ламп....

когда Вы собираете-вешаете светильник - возможно из за слабого контакта что то отходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дело скорее всего в контактах в патронах ламп....

когда Вы собираете-вешаете светильник - возможно из за слабого контакта что то отходит.

Все может быть, но на вид все очень крепко. Сейчас вспомнтил, что после того, как повесил светильник, дочка включила его в сеть и все заработало, но когда я включил все три шнура через электронные таймеры эти две злосчастные лампы гореть перестали. Таймер с другими приборами не глючит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все может быть, но на вид все очень крепко. Сейчас вспомнтил, что после того, как повесил светильник, дочка включила его в сеть и все заработало, но когда я включил все три шнура через электронные таймеры эти две злосчастные лампы гореть перестали. Таймер с другими приборами не глючит.

Контакты на ЭПРА под винт или просто зажим? Может там проблема? Недавно подключал такую, столкнулся именно с проблемой плохого контакта. А еще при покупке ЭПРЫ продавец сказал что лампы нужны обе новые, старые могут не гореть. Почему - не знаю.

А на таймер мне кажется грешить не стоит - там всего лишь реле - есть контакт или нет. В конце концов - померьте напряжение на входе ЭПРЫ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Контакты на ЭПРА под винт или просто зажим? Может там проблема? Недавно подключал такую, столкнулся именно с проблемой плохого контакта. А еще при покупке ЭПРЫ продавец сказал что лампы нужны обе новые, старые могут не гореть. Почему - не знаю.

А на таймер мне кажется грешить не стоит - там всего лишь реле - есть контакт или нет. В конце концов - померьте напряжение на входе ЭПРЫ.

Спасибо, буду пробовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...