Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Добры день почетав форум созрела тема,может у кого есть опыт избавления от диатомы без химии пишут ,что скрабер не помогает,хотел бы послушать мнения.Так как имею акву 400л+самп 100л сейчас стоит скрабер запущен месяц назад, диатомы появляются на песке и камнях приходится убирать механически к сожелению фото не могу сделать .Обрастания заржавелового цвета с серым. :tuplu: Заранее извиняюсь что разместил в этом разделе тему :oops:

Изменено пользователем женя 707 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добры день почетав форум созрела тема,может у кого есть опыт избавления от диатомы без химии пишут ,что скрабер не помогает,хотел бы послушать мнения.Так как имею акву 400л+самп 100л сейчас стоит скрабер запущен месяц назад, диатомы появляются на песке и камнях приходится убирать механически к сожелению фото не могу сделать .Обрастания заржавелового цвета с серым. :tuplu: Заранее извиняюсь что разместил в этом разделе тему:oops:

как то неприходилось видит диатом на камнях :tuplu: может у вас циано?? :tuplu: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

коричневый налет ближе в ржавому

 

Скрабер стоит у меня думаю ,что точно это не циано.запущен аквариум месяц назад воду тестил только нитраты их нет :tuplu:

Изменено пользователем женя 707 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня только месяца через 2 они пропали. Все идет по плану. Скоро они сами пропадут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 Если это диатомы, то пропадут сами 100%. Воду нормальную осмосную на подмену и долив испоользуйте + DI и все будет нормально, если вы их с дино не перепутали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще заметил когда свет выключаешь их почти не видно эти обрастания ржавые. :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ром -это диатомы или дино? Если свет выкл их почти не видно? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ром -это диатомы или дино? Если свет выкл их почти не видно? :tuplu:

Поищите поиском по форуму в какой то теме Карен подробно описывал как распознать дино это или нет.

И если бы были фотки то помочь вам было бы проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще заметил когда свет выключаешь их почти не видно эти обрастания ржавые. :shock:

У меня такие были долго (месяцев 8). Уж не знаю дино или диатомы. Помогло (совершенно точно сказать что не могу, но одно из трех): смена соли с Мариниум на HW, сбор ржавых хлопьев из сампа и примерно одновременно с этими действиями обнаружила недосол - 30ppm, постепенно довела до 33. Коричневая гадость пропала недели за 2.

Сейчас уже 4 мес все чисто и в грунте завелись полихеты - раньше их не было.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет но соль точно отпадает так как пользуюсь фирменной тропик марин заказывал знакомый из загранице , а она лучшая соль на сегодня многие говорят.А по водорослям своим думаю это лишь стадия созревания,аквариум очень молодой у меня всего месяц. поисковик у меня не работает почему то набераешь текст ,а он символы выдает и пипец :tuplu:

Изменено пользователем женя 707 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос??? А через сколько проподают все водоросли в хорошем состоянии воды? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...