Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Invisible

мое первое море кубик JBJ 24 Gal

Рекомендуемые сообщения

Может просто взади крышку подрезать :)

Однажды я уже пыталась крышку подрезать, только ее испортила...больше не совершу такой ошибки..!)))

Читала, что тридакнам требуется свет больше четырех ватт на литр, это правда? Очень хочется такую красавицу и себе. Вот думаю как крышку переделывать под дополнительные лампы.

А еще как уменьшить шум от скиммера, гудит как трактор. Кстати, зря надрывается, пены почему-то нет...(

По шлангу видно что вода бежит и пенится,пенится в стакане, а до верха пена как бы не достает.Может я чего-то не так сделала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Однажды я уже пыталась крышку подрезать, только ее испортила...больше не совершу такой ошибки..!)))

Читала, что тридакнам требуется свет больше четырех ватт на литр, это правда? Очень хочется такую красавицу и себе. Вот думаю как крышку переделывать под дополнительные лампы.

А еще как уменьшить шум от скиммера, гудит как трактор. Кстати, зря надрывается, пены почему-то нет...(

По шлангу видно что вода бежит и пенится,пенится в стакане, а до верха пена как бы не достает.Может я чего-то не так сделала?

 

Купите светильник или 2 :) с компактами, скиммер пока не приработается так и будет шуметь, насчет пены подождите, еще не время :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вы считаете, эта вода годится для аквариума, ничего что она озонирована..?

post-21913-1298760512_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вы считаете, эта вода годится для аквариума, ничего что она озонирована..?

 

А больше нет никаких наклеечек с описанием состава воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По наклеечкам вроде подходит. Но почитала про метод обработки воды озоном и как-то засомневалась сможет ли заменить такая вода осмос.... :497762:

 

Одним из наиболее сильных окислителей, уничтожающих бактерии, споры и вирусы, является озон. Механизм обеззараживания воды озоном основан на его способности инактивировать сложные органические вещества белковой природы, содержащиеся в животных и растительных организмах. При озонировании, одновременно с обеззараживанием происходит обесцвечивание воды, а также ее дезодорация и улучшение вкусовых качеств.

и вот это оч насторожило..

Озонирование не может быть единственным универсальным методом очистки воды, избавляющим ее от всех возможных загрязнений, и является только одной из ступеней водоподготовки. :suspence:

post-21913-1298847183_thumb.jpg

Изменено пользователем Invisible (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло 5 дней с тех пор как были заложены Живые Камни. А жизни все нет... :497762: Даже такое ощущение, что камни у меня еще больше побелели. :shock: Но это не проблема, я видела в магазине пузырек для усиления роста каролины, завтра наверное куплю. А вот то ,что камни оказались без единого признака жизни, сильно расстроило... :suspence: Значит эффективной ЖК биофильтрации не получится, да и созревание банки затянется. :(

Каждый день замеряю параметры тестами от API.

Аммоний-0 Это ведь не правильно, да?аммоний первое время должен зашкаливать ,как я поняла... :tuplu:

Нитраты-0

Нитриты-0

Фосфаты-0

Кальций-460

Ph- 7,8...нужно поднять??

t- 25,5 гр

Изменено пользователем Invisible (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
начит эффективной ЖК биофильтрации не получится
Получится.

Да и все остальное в порядке. Все будет. Со временем.

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видела в продаже живых крошечных рачков гаммарусов...может мне их купить гр 100 и кинуть в акву..??будут хоть какие-то обитатели камней, а еще чистильщики и еда для рыбок?? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...