Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Купил это чудо.Помпа 3 л.ч.

Постоянно кряхтит и щёлкает.Я его уже на таймер поставил,на дневное время.

Как вроде помпе мощи не хватает.Может кто таким пользуется?А то через три дня уезжаю на неделю.

Короче аква в опасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпа...эээ... очень некачественная в них. Ничем толком не помочь. Если она там 12В, то вместо помпы можно подключить релюшку и ей уже управлять какой-нибудь другой помпой. В идеале этатрон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпа...эээ... очень некачественная в них. Ничем толком не помочь. Если она там 12В, то вместо помпы можно подключить релюшку и ей уже управлять какой-нибудь другой помпой. В идеале этатрон.

Так что же там стоит 5500? :tuplu: Ещё и немецкая.И месяца не проработала.

У меня она 12в.А какую релюшку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так что же там стоит 5500? :tuplu: Ещё и немецкая.И месяца не проработала.

У меня она 12в.А какую релюшку?

 

Увы. Стоило спрашивать на форуме прежде чем приобретать. Репутация давно плохая у этого девайся.

 

Релюшку (нормальноразомкнутую) с обмоткой на 12В (порядка 150 руб.). Включить её вместо моторчика. Через релюшку подключить любую помпу на долив (лучше перистальтику от этатрон).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пользую данный девайс около 1.5 лет-полет нормальный.Вы кстати врезали обратный клапан в магистраль?Смазывайте шлангочку прилагаемым вазелином и будет тихо работать,у меня так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Релюшку (нормальноразомкнутую) с обмоткой на 12В (порядка 150 руб

Кстати помпа этатрон стоит 90 евро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати помпа этатрон стоит 90 евро.

Это конечно грустно (вроде раньше были по 65), но другой перистальтики, в том же классе качества, за меньшие деньги я не знаю. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня помпа авто долива достала окончательно.Поехал в ля мер и поменял её на дельтэк.Менеджеры отнеслись с пониманием. К дельтэку купил помпочку 800л.вч.Теперь у меня новая проблема.После отключения электричества медленно запускается дюрсо.Подающая помпа минут 15 может хлюпать пока

вода до неё дойдёт.А в этом отсеке находится и датчик долива,получается,что вся вода из ёмкости для долива(50литров)за 15 мин.окажется в акве.И перелив делал как на схемах показано. У меня получается,что вода в акве поднимается выше уровня, а в перелив не продавливает.Кто знает ответ???????????

Перелив весь сделан из 40.В середине кран.

Хочу попробовать сделать сужение на 20 и на этом сужении поставить кран.Кто,что может посоветовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И перелив делал как на схемах показано. У меня получается,что вода в акве поднимается выше уровня, а в перелив не продавливает.Кто знает ответ???????????

Воздух (маленький краник) наглухо закрыт наверху. Должен быть чуть-чууууть открыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как на счет перехода труб из 40 на 25 (по наруж.. диам.)?Может настроится лучше?

И ещё вопросик,какой длинны должен быть сам гусак в колодце?У меня он почти до самого дна. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как на счет перехода труб из 40 на 25 (по наруж.. диам.)?Может настроится лучше?

И ещё вопросик,какой длинны должен быть сам гусак в колодце?У меня он почти до самого дна. :tuplu:

 

Открой, плиз, отдельную тему в соответствующем разделе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Авто долив дельтек работает отлично. ;) Но как то меня пугает стеклянная трубка во круг поплавка.

Между трубкой и поплавком около 2мм.А если солевые отложения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю может поможет - у меня автодолив сделан на двух датчиках (соединены последовательно), один меряет уровень в дисплейной банке, второй в возвратном отсеке сампа. Т.о. долив не будет включаться ни при засоре слива - сверху уровень высокий, поэтому верхний датчик разомкнут, ни при остановке возвратной помпы - нижний разомкнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...