Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
BorisKramer

Синхронное плавание

Рекомендуемые сообщения

Ну что, кто-нибудь готов объяснить фокус с управлением? :)

 

Мне вот в голову приходят только негуманные варианты с магнитами и железяками в рыбках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очевидный фейк с магнитами. Обратите внимание на неестественное движение плавников, точнее отсутствие движения, при остановке, разворотах. Стол достаточно большой и к тому же накрыт тканью, чтобы спрятать человека с управлением внутри или компьютерное управление движениями. Магнитные частицы или прикреплены снизу рыб, или что-то типа магнитных таблеток в желудке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот в голову приходят только негуманные варианты с магнитами и железяками в рыбках...

Это первое, что мне пришло в голову. Думаю так и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется что рыбки не настоящие, просто натурально сделанные муляжи с магнитами внутри. В столе очевидно наная то схема управления - доска с множеством электромагнитов, который переключаясь притягивают к себе магнит и рыбку. Для плавного перемещения возможно э/м включаются плавно.

 

Искуственность рыбок, как уже заметил tim-msk, в неестественности движения плавниками и что больше всего меня насторожило - когда девушка резко подвела руки над рыбками они не испугались? хотя рефлекторно должны были хотя бы дернутся от руки (испугается) или к руке (за пайкой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...