Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, решился создать дома кусочек моря, хочу все заренее спроективоть поетому нужна помощь людей в этом компетентных тоесть ваша. Максимально возможные размеры аквариума ш.38 д.77 по высоте особо не ограничен ( при высоте 55см объем получается около 160 литров), но самп внизу не поставишь поэтому думаю сделать самп внутри аквариума тоесть отгородить часть банки с зади или сбоку, с боку думаю будет удобнее обслуживать. по поводу света думаю закать светильник который крепится на боковые стенки аквы на 6 ламп т5 может еще со светодиодами для имитации луны :idea2: или маленький диодный светильник отдельно + эноргосберегайка для водорослевика в крышку над сампом. Течение 2 шт. каралия нано или 2шт. каралия 1 не знаю что лучше для моего объема (около 100 литров получится сам аквариум)+возвратная помпа из сампа. Пенник какой посоветуете? по оборудованию пока все вроде.

 

также не знаю что с грунтом делать не большой слой кораловой крошки или дсб сделать, однозначного мнения по поводу дсб не нашел, жду ваших советов и по этому поводу :oops:

Всем ответимшим заранее большое спасибо за терпение к возможно не особо умным вопросам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уще хотел добавить: аквариум планируется не рыбный, а рифовый и воздожно даже с не большим количеством жестких каралов если это будет возможно. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Добро пожаловать.

Здесь Вы найдете все ответы. Со временем )))

В добрый путь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Постарайтесь,все же найти место для банки с сампом (проблем меньше).все равно потом будете переделывать! Да и ширина 38 см -мало, лучше 50 и более! Удачного плавания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых хочу пожелать удачного плаванья!!!

Во-вторых предложил бы вам прочитать книгу "Рифовый аквариум" Иванов, Савчук. Думаю она вам будет очень полезна и избавит от лишних проблем!

В-третьих здесь на форуме вы действительно найдёте мнго ответов на свои вопросы, но они могут быть противоречивы...

Ну, а 38 см, я тоже считаю маловато. Самп конечно нужен! Используйте камни живые и песок тоже, процес будет быстрее!

Вобщем удачи вам и вашей акве!

Изменено пользователем Славик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

также не знаю что с грунтом делать не большой слой кораловой крошки или дсб сделать, однозначного мнения по поводу дсб не нашел, жду ваших советов и по этому поводу:oops:

 

В акву засыпайте мелкую коралловую крошку - меньше взвеси, если в аквариуме пошарить например..., только хорошо ее промойте перед тем как засыпать. Можно и немного песка туда же, он провалится в итоге под крошку. Только песок в акве не нравится тем, что если например помпа течения упадет или если муть поднимется оно вся на ЖК осядет и будете ее потом помпой или кисточкой смахивать. С крошкой таких проблем практически нет.

 

В самп можно и песка насыпать - будет ДСБ, если хочется.

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самп внутри банки и ширина с длинной к сожелению не обсуждаемы, тоест нет возможности увеличить ширину даже в ущерб длинне и снизу тож места нет под самп такчто придется что-то придумывать.

Форумы и прочий вещи я читаю уже несколько месяцев, про дсб например находил оч интересные статьи с подробным описанием процесса развития правдо на английском, но однозначных ответов не нашел, про тотже дсб хотел услышать мнение людей у которых он есть хотябы несколько месяцев, Про флотатор спросил потому что запутался с фирмами окончательно например дельтек меньше чем на 300 л не нашел, может есть что более подходящее по объему хорошего кач-ва. Переделки и разширение в ближайшие несколько лет не представляются возможными.

П.С. Спасибо всем проявившим интерес к моей теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про флотатор спросил потому что запутался с фирмами окончательно например дельтек меньше чем на 300 л не нашел, может есть что более подходящее по объему хорошего кач-ва. Переделки и разширение в ближайшие несколько лет не представляются возможными.

П.С. Спасибо всем проявившим интерес к моей теме.

На ваш объем,нужен 600 дельтек,а на счет переделки...не зарекайтесь! Я то же начал с 200,далее 450,сейчас 600 плюс самп 150 литров. Было бы куда ...еще бы увеличил! ;)

 

P.S...дельтек 600-это МСЕ600! Как неплохой вариант! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважемый Igorr спасибо за подсказку, но я забыл уточнить что фтотатор из-за ограничений по занимаемой площади хотелосьбы внутренний, для него в частности ипланируется отсек в банке, навестной вариант тоже не подойдется из-за наличая дома собаки которая вечно проявляет интерес к пресняку который в данный момент стоит на месте будущего моря(пока самое страшное это слюни и отпечатки любопытного носа, но предпологаю ч то к пеннику издающему новые звуки будет проявлен больший интерес поэтому лучше его засунуть внутрь банки :gygy: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно Нептун-250-компакт поставить, если отгородите сбоку отсек сантиметров 8-10, то как раз хватит и на пенник и на возвратную помпу, а если сантимеров 16, то можно будет еще и отсек под осмосную воду для автодолива сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ув. Александр...тогда МСе 500,он внутрений!

...собаку воспитывать надо :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все-таки лучше внешний,повесить на заднюю стенку (собака не доберется)

Внутренний займет полезное место в банке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

mce 500 не нашел зато наткнулся на вот такой DELTEC MCX 300 написано что нормальная нагрузка для него 250 л, что скажите?

П.С. собак воспитаный такто просто очень игривый (молодой) и вообще иногда складывается впечатление что не мы его воспитываем, а он нас - хитрый он у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все-таки лучше внешний,повесить на заднюю стенку (собака не доберется)

Внутренний займет полезное место в банке.

Аквариум будет стоять вплотную к стене, справа от него шкаф, слева законное место пса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сделать самп сверху нельзя? Иногда это выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сделать самп сверху нельзя? Иногда это выход.

:shock: Интересный выход в данном случае, может действительно его рассмотреть?

 

:shock: aleksandr_ufa - кстати вы хоть несколько фото выложили бы, чтоб иметь представление об обсуждаемом предмете... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

МСХ 300 -слабоват для вашего объема,все таки поищите 500,как то продавали на барахолке тут! Или закажите типа Аква Си ремора(на ебейе),они внутр. то же есть!

А вообще, сабаку определить на новое место,а акву подлинее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:shock: Интересный выход в данном случае, может действительно его рассмотреть?

 

:shock: aleksandr_ufa - кстати вы хоть несколько фото выложили бы, чтоб иметь представление об обсуждаемом предмете... :tuplu:

Для себя какбы уже решил самп делать путем отгорождения и биения на отсеки части банки, если делать сверху то будет не удобно обслуживать и оборудование все навиду как-то не красиво.

немного не понял фото чего вы просите выложить? Аквариум только планируется :) Такчто до первых фот даже пустой банки еще где-то месяц в лучшем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для себя какбы уже решил самп делать путем отгорождения и биения на отсеки части банки, если делать сверху то будет не удобно обслуживать и оборудование все навиду как-то не красиво.

немного не понял фото чего вы просите выложить? Аквариум только планируется :) Такчто до первых фот даже пустой банки еще где-то месяц в лучшем случае.

Под нормальный самп с водорослевым отсеком придется отгородить почти треть банки. Это тоже не шибко эстетично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

[отгороженную часть планирую замаскировать черным оргстеклом или еще чем-нибуть, должно получится симпатично :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

[отгороженную часть планирую замаскировать черным оргстеклом или еще чем-нибуть, должно получится симпатично :hmmm:

 

Да нормально, самп на одном уровне в чем-то даже удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нормально, самп на одном уровне в чем-то даже удобнее.

 

Интересно чем это он будет удобным??? Я конечно же пока новичок в море но немного представления имею о банке и сампе в целом.

 

aleksandr_ufa вы бы выложили хотя бы зарисовки того, что вы хотите сделать из аквариума. Тогда разговор пошел бы намного проще и форумчане посоветовали бы как правильно спроектировать данную банку.

Т.К. Каждый понимает по своему как разделить банку на саму акву и самп. ))))

Изменено пользователем Damirkin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

к сожалению сейчас нахожусь в командировке, по приезду сразу же сделаю наброски.

П. С. Уважаемый Damirkin очень приятно здесь видеть земляка, очень много к вам вопросов, связанных так сказать с нашим географическим расположением, и на многие другие темы, был бы рад найти с вами контак.

:hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

к сожалению сейчас нахожусь в командировке, по приезду сразу же сделаю наброски.

П. С. Уважаемый Damirkin очень приятно здесь видеть земляка, очень много к вам вопросов, связанных так сказать с нашим географическим расположением, и на многие другие темы, был бы рад найти с вами контак.

:hmmm:

 

Рад буду пообщаться пиши в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

к сожалению сейчас нахожусь в командировке, по приезду сразу же сделаю наброски.

П. С. Уважаемый Damirkin очень приятно здесь видеть земляка, очень много к вам вопросов, связанных так сказать с нашим географическим расположением, и на многие другие темы, был бы рад найти с вами контак.

:hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...