Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасти!

 

Все началось с того,что мне отдали банку на 120 литров! Хотел сделать пресняк,но после проссмотров разных фото и видео про море,решил все таки... морской!!! Нуждаюсь в хорошей подксазки,ну или совета бывалых,все ли я делаю правильно!!!

 

И так что я имею:

 

Банка 120л.,бывший пресный.

Грунт - кораловая крошка!(пытался сделать ее белоснежную,сутки в хлорке отстаивал.Не помогло) Пришлось еще 2 суток просто промывать после этого)

Соль - Red Sea Coral Pro..

Пенник - Jebo 180/2

Фильтра нету - собираюсь брать Jebo 825

Свет штатный - 2 Т8,собираюсь делать светильник Мг 1*150 20000К, 2*Т8 актиников

post-21782-1297353190_thumb.jpg

post-21782-1297353201_thumb.jpg

post-21782-1297353216_thumb.jpg

 

Т.к. в пятницу улетаю отдыхать на 2 недели,Банку засолил(предварительно налив в нее воды из под крана и отстояв 9 дней),грунт засыпал,но от него столько гадости в верх всплыло..Всякие сухие палочки и т.д. Пока включил пенник на денек.НО пену НЕ гонить !!!

post-21782-1297353223_thumb.jpg

post-21782-1297353207_thumb.jpg

 

Прилечу в москву и еще на 2 недели вкл пенник и новый фильтр! А уж потом ЖК планировал заселять!

Тесты еще нужно купить!

 

Вроде все! Жду критики))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник нужен с самого начала, так что включайте то что у вас есть а после приезда купите себе что то более нормальное.

По поводу света, Т8 использовать это прошлый век.

Ну и вообще вам бы не мешало пару месяцев почитать данный форум, а там глядишь и понимание придёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник нужен с самого начала, так что включайте то что у вас есть а после приезда купите себе что то более нормальное.

По поводу света, Т8 использовать это прошлый век.

Ну и вообще вам бы не мешало пару месяцев почитать данный форум, а там глядишь и понимание придёт.

А почему Т8 прошлый век? Многие освещают свои банки Т8,помимо Мг..

В чем разница между Т8 и Т5?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здрасти!

Все началось с того,что мне отдали банку на 120 литров! Хотел сделать пресняк,но после проссмотров разных фото и видео про море,решил все таки... морской!!! Нуждаюсь в хорошей подксазки,ну или совета бывалых,все ли я делаю правильно!!!

Вроде все! Жду критики))))

нет, скорее все неправильно :lol:

осмос что проблема? а крошку в белизну, что б она напиталась хлора, а потом еще и воду с крана налить - вы кого собрались держать в акве? последних из могикан? это по типу "последний выживший"?

крошку потом надо было засунуть в жидкость, которая удаляет хлор на сутки, а то и более - как минимум в хорошо концентрированый аквасейф , разведенный в осмосе.

с мг можно и т8, только зачем? приодинаковой длинне т5 больше в ваттах, чем т8 (к примеру 25вт т8 - 75см, 30вт т8 - 90см, 39вт т5 - 85см)

пенник что б нормально работал надо или помпу менять, или как минимум крутить энкамат на ротор или ставить "иголки", и еще надо переделывать забор воздуха - родной мало тянет, и губку в нять и выкинуть "в топку" - короче проблем много с этим пенником :lol:.

фильтр "жаба" не нужен, нужен хороший навесной пенник на подобии дельтек-300 или возможно внутренний ферпласт блюскиммер - по каждому в соответсвующем разделе описано достаточно.

а лучше поставить навесной перелив (стекло вероятно 5-ка или 6-ка, лучше не сверлить, я бы не стал :hmmm: ) и самп, и пенник в самп - там выбор поболее.

и да, работа скиммера без камней и живности зачем? не вижу смысла? и кстати, он может и перелить на пол пол аквы за время отпуска без присмотра. и еще он может подтекать в месте одевания чашки, поэтому там желательно решить проблему герметизации методом несъемной чаши

и смысла было запускатся сейчас не продумав ничего, когда аква даже зреть не начнет, т.к. там даже камней не будет? а если заложить камни прийдется следить за пенником и испарившейся водой, т.к. если ее не доливать соленость по приезду с отпуска в акве будет не ооочень подходящая для живности :(

Изменено пользователем turbik78 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет, скорее все неправильно :lol:

осмос что проблема? а крошку в белизну, что б она напиталась хлора, а потом еще и воду с крана налить - вы кого собрались держать в акве? последних из могикан? это по типу "последний выживший"?

крошку потом надо было засунуть в жидкость, которая удаляет хлор на сутки, а то и более - как минимум в хорошо концентрированый аквасейф , разведенный в осмосе.

с мг можно и т8, только зачем? приодинаковой длинне т5 больше в ваттах, чем т8 (к примеру 25вт т8 - 75см, 30вт т8 - 90см, 39вт т5 - 85см)

пенник что б нормально работал надо или помпу менять, или как минимум крутить энкамат на ротор или ставить "иголки", и еще надо переделывать забор воздуха - родной мало тянет, и губку в нять и выкинуть "в топку" - короче проблем много с этим пенником :lol:.

фильтр "жаба" не нужен, нужен хороший навесной пенник на подобии дельтек-300 или возможно внутренний ферпласт блюскиммер - по каждому в соответсвующем разделе описано достаточно.

а лучше поставить навесной перелив (стекло вероятно 5-ка или 6-ка, лучше не сверлить, я бы не стал :hmmm: ) и самп, и пенник в самп - там выбор поболее.

и да, работа скиммера без камней и живности зачем? не вижу смысла? и кстати, он может и перелить на пол пол аквы за время отпуска без присмотра. и еще он может подтекать в месте одевания чашки, поэтому там желательно решить проблему герметизации методом несъемной чаши

и смысла было запускатся сейчас не продумав ничего, когда аква даже зреть не начнет, т.к. там даже камней не будет? а если заложить камни прийдется следить за пенником и испарившейся водой, т.к. если ее не доливать соленость по приезду с отпуска в акве будет не ооочень подходящая для живности :(

Т8 у меня уже есть,а Т5 придеться покупать,вот и весь смысл...

Осмом тоже денег стоит) А вода из под крана,отстоявшаяся,не пойдет?

Самп не хочу,с таким объемом можно и без него.Видел на форуме темы где пенником и внешним фильтром обходились!

НА время отдыха я ничего включать не собираюсь.А вот когда приеду,недельки на 2-3 все включу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т8 у меня уже есть,а Т5 придеться покупать,вот и весь смысл...

Осмом тоже денег стоит) А вода из под крана,отстоявшаяся,не пойдет?

Самп не хочу,с таким объемом можно и без него.Видел на форуме темы где пенником и внешним фильтром обходились!

НА время отдыха я ничего включать не собираюсь.А вот когда приеду,недельки на 2-3 все включу!

осмос бюджетный, как раз для аквы "гейзер престиж-2" у вас стоит порядка 70у.ё.

в море все стоит денег, и очень часто дорого :(, бюджетный вариант все-равно выходит с камнями 5-10у.ё./литр.

в такой объем надо как минимум 5кг жк (если это рыбник будет), а если еще и кораллы, то кг 15, а это тоже стоит денег, причем не малых.

опыт Полины показывает, что можно и с крана, но при этом не нафигачив в аквариум кучу хлорки, которую впитала в себя крошка, и теперь будет долго ней фонить.

даже пуриген сутки выдерживают в "удалителе хлора", после регенерации.

можно и пенником и канистрой тянуть 120литров, но не "аэратором джебо 180/2", когда нет опыта как его доделать. он у меня стоял пол года на 140литрах, нитчатка перла, что дурная, пены мало, но "качество скимата" было хорошим после апгрейда - но он не справлялся с объемом все равно, его колено и длинный ход от помпы к камере - его основная проблема. поэтому и советую его заменить.

лучше поставить навесной дельтек-300 или нептун-250 (там у вас в барахолке они часто попадаются), и не лепить еще и "канистру"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

лучше поставить навесной дельтек-300 или нептун-250 (там у вас в барахолке они часто попадаются), и не лепить еще и "канистру"

То есть если поставить один из этих вариантов,то фильтр можно не ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть если поставить один из этих вариантов,то фильтр можно не ставить?

да, в море надо хороший пенник :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть если поставить один из этих вариантов,то фильтр можно не ставить?

только смотри, нептун-250 бывает в самп и навесной, тебе надо навесной :vo:

зы. что-то не могу редактировать свои посты :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

только смотри, нептун-250 бывает в самп и навесной, тебе надо навесной :vo:

зы. что-то не могу редактировать свои посты :tuplu:

Спасибо большое! Я щас в Тайланде,может тут пенник поссмотреть?!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое! Я щас в Тайланде,может тут пенник поссмотреть?!!!

по идее да, но что там есть в Тайланде я не в курсе :hmmm:

только смотри то, что потом при возможных проблемах с пенником мог их решить (например что б хоть помпы такие продавались на замену)

как дельтек мсе-300, мсе-600 знаешь? вот на всякий случай, или ищи аналог, смотри в гугле или пиши на форуме название модель - может подскажут ;)

http://www.reefmaster.ru/catalog/?action=s...2&parent=66

 

нептун-250 наврядли найдешь в тайланде, это в России делают :vo:

посмотри еще есть АкваСи ремора, тоже судя по отзывам вроде не плохие, на е-бэе точно есть, но про тайланд - х.з.

http://www.proteinskimmer.com/Product%20Pa...ra%20Series.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здрасти!

И так что я имею:

Грунт - кораловая крошка!(пытался сделать ее белоснежную,сутки в хлорке отстаивал.Не помогло) Пришлось еще 2 суток просто промывать после этого)

 

 

Реально жесть про такое еще не читал , что бы крошку в хлорке мыли, при таком раскладе вода из под крана это супер ))) какой уж там осмос.

вы где про такое начитались или кто посоветовал????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...