Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Лазил по просторам интернета и вычитал что морскую живность (креветки, крабы, некоторых рыб) ловят руками. Поймать краба я смогу, а вот как ловят остальное? Есть какое-либо преспособление или проверенный способ? Конкретнее интересует Черноморская живность. Спасибо.

Р.S. Если ошибся разделом не ругайте)))

Изменено пользователем insert (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)

А откуда вылавливать? Из моря? из аквариума?

 

 

Конкретнее интересует Черноморская живность. Спасибо.

 

После добавления этой фразы, стало понятно откуда )) :)

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)

А откуда вылавливать? Из моря? из аквариума?

 

Из моря

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как из аквариума, представляю ))) :gygy:

Представить и я могу представить, что рыбка сама в сачок прыгать станет ;)

А как на самом деле вот вопросик :) :tuplu:

На данный момент вижу только один реальный способ, это вытаскивать все камни :roll:

Изменено пользователем Александр В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Представить и я могу представить, что рыбка сама в сачок прыгать станет ;)

А как на самом деле вот вопросик :) :tuplu:

 

Есть ловушки для рыб ))) :)

Или самодельные, или покупные ))

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ловушки для рыб ))) :)

Или самодельные, или покупные ))

Ловушка, это как?

Типа банки или ящика и ждать когда заплывет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А рыбалка чем плоха? :) Только с крючка цевье сточить надо. :) Я думаю в экстренных случаях метод вполне пригоден.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А рыбалка чем плоха? :) Только с крючка цевье сточить надо. :) Я думаю в экстренных случаях метод вполне пригоден.

Тоже как вариант, а как креветку ловить? Просто у многих в аквариуме живут креветки черноморские. Решил за ранее инфу пособирать))) Остальным хватит офтопить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

insert, сачком ночью ...с фонариком...креветки плавают у поверхности, их видно в луче фонарика...глаза светятся ...удобно с пирса черпать... лучше мелких брать.... легче адаптируются, переносят дорогу и окрашены ярче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, спасибо. А как собачек или бычков? Тоже ночью? Окалеть можно)) :vo:

 

Хромис идея конечно супер, но для начала попробуйте себе в банку Питарду "корсар" какой-нибудь кинуть и расскажите о результатах выживут или нет)))) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

insert, мелких собачек можно пакетом поймать..главное найти их.... они далеко от своего камня не уплывают...бычки, собачки и креветки легко в ловушку лезут...в бутылке делаете на боку как бы лючок...внутрь камушки чтоб не уплыла....и кусочек мяса любого ....и на дно не далеко от берега среди камней...только запомните место....через час там наверняка полбанки будет всякой животины....можно хоть днем хоть ночью так ловить...но ночью скорее всего крабы набьются в такую ловушку ...

учтите что бычки слопают у Вас в акве всех ...и ту же собачку если будет чуть меньше его... а наблюдать за ними не интересно...целый день просто лежат...а крабы и бычка могут слопать

только ловить всю эту животину лучше в безлюдном месте...где рядом полно растительности на дне

Изменено пользователем Anechkaya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хромис идея конечно супер, но для начала попробуйте себе в банку Питарду "корсар" какой-нибудь кинуть и расскажите о результатах выживут или нет)))) :)

 

Посмеялся от души живо представив себе такую "рыбалку"... А я тоже на ЧМ ловил креветок ночью сачком у пирса, светя фонарем мощным, нормально ловятся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А рыбалка чем плоха? :) Только с крючка цевье сточить надо. :) Я думаю в экстренных случаях метод вполне пригоден.

Неплохой вариант для некоторых видов. Зачастую самый уловистый. Только не цевье, а бородок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

insert, мелких собачек можно пакетом поймать..главное найти их.... они далеко от своего камня не уплывают...бычки, собачки и креветки легко в ловушку лезут...в бутылке делаете на боку как бы лючок...внутрь камушки чтоб не уплыла....и кусочек мяса любого ....и на дно не далеко от берега среди камней...только запомните место....через час там наверняка полбанки будет всякой животины....можно хоть днем хоть ночью так ловить...но ночью скорее всего крабы набьются в такую ловушку ...

учтите что бычки слопают у Вас в акве всех ...и ту же собачку если будет чуть меньше его... а наблюдать за ними не интересно...целый день просто лежат...а крабы и бычка могут слопать

только ловить всю эту животину лучше в безлюдном месте...где рядом полно растительности на дне

Профессионально описано. Сам бОльшую часть времени ловил пакетом. Многие виды ловятся. В некоторых случаях большой сачок тоже удобен. Вообще приемов ловли много - с собой надо брать гору снаряжения. Дома заготовить гораздо проще, чем на берегу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собрался ехать в мае в Турцию.

Хочется привезти всего и побольше!

В особенности очень хочется привезти крабов-горошин, улиток разных видов (пара там точно есть), конскую актинию.

Как отличить просто мелкого краба от краба-горошины?

 

Как-то раз мне привозили улиток (плоская раковина большого диаметра). Они все померли в течении нескольких минут в аквариуме. Кто-то брал таких улиток? С адаптацией (плавным повышением солености) могут выжить?

 

Есть ли шанс найти конскую актинию прямо у берега?

Думаю, что нереально.... А зайти подальше - холодно еще слишком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохой вариант для некоторых видов. Зачастую самый уловистый. Только не цевье, а бородок.

абсолютно согласен. Крючок без бородки не опасен для губ рыб. Ранка рассосется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я ловил собачек просто сачком)) ездил на черное море на той неделе на каменистый пляж, на песочном не встречал собачек. отшельников много на песочном пляже сереньких а красного поймал в процессе дайвинга. актиний у берега так и не нашел(((( а очень хотелось)) так же сачком ловил иголок и морского конька но перелет не перенесли(( собачки и отшельники нормально уже адаптировались в акве)) удачной ловли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собрался ехать в мае в Турцию.

Хочется привезти всего и побольше!

В особенности очень хочется привезти крабов-горошин, улиток разных видов (пара там точно есть), конскую актинию.

Как отличить просто мелкого краба от краба-горошины?

 

Как-то раз мне привозили улиток (плоская раковина большого диаметра). Они все померли в течении нескольких минут в аквариуме. Кто-то брал таких улиток? С адаптацией (плавным повышением солености) могут выжить?

 

Есть ли шанс найти конскую актинию прямо у берега?

Думаю, что нереально.... А зайти подальше - холодно еще слишком.

Улиток очень много на камнях и у причалов. Но они у меня тоже все погибли.

Еще привез очень приятного маленького губана, он у меня прожил ровно год, вырос в несколько раз, а потом вдруг исчез - думаю, выпрыгнул. Пытался ловить 2 сачками, но ничего не получалось, пока не нашел на хитрость. Клал улитку в сачок и там же камнем разбивал ее. Губаны потеряв голову, неслись в сачок - главное, успеть подсечь. Таким методом буквально за несколько минут можно наловить много рыбы. Наверное, можно и другую прикормку использовать. Проблема в том, что там очень жарко, и если упаковка с рыбами простоит несколькл часов, почти все погибнет. Улиток, крабов, актиний лучше перевозить без воды, завернув во влажную тряпочку. Рыбок лучше брать маленьких, около 2.5-3см, чтобы потребление кислорода было меньше, сажать только по одной, в литровые бутылки от колы, заполненные на 1/3 водой. Ловить лучше как можно позже, чем ближе к отлету, тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то сомнения у меня вызывают бутылки от Колы, в ней столько химии, что до конца не отмыть... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...