Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Есть 20л канистровый фильтр. И конечно сильно заросшие камни ( ёлочкой) которую удалить невозможно.

Пришла мысль, а не сделать ли кукинг в канистровом фильтре.Мне кажется будут подходящие условия для этого. А может кто то уже пробовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если камни такие маленькие то можно

проще в бочку + распылитель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если камни такие маленькие то можно

проще в бочку + распылитель

В двадцати литровое ведро любой из моих камней войдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

они там будут тухнуть пока все не перегорит

а результаты куда

в аквариум???

к томуже в кислородной среде этот процесс идет бодрее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже обсуждалось. Вот тут например

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=18525

Я посмотрел тему Карена. Ничего что я хотел узнать в ней не нашёл.

Я вообще к чему это написал.

Ведь в канистровом фильтре практически идеальные условия для кукинга. Тоесть: наличие течения, смена воды, температура, параметры воды как в акве ит. д. Тоесть живые организьмы в своём большинстве выживут.И мороки с подменами и т. д. нет. А вот полное отсутствие света всю зелень изведёт.

Я просто уже ложил туда мелкие камни и они стали чистые. Там даже гамарус и прочая живность живет не тужит. Сейчас положил камень на 7кг. Сверху поставил фильтр из крупного паралона и мелко пористой ткани, что бы грязь отфильтровывалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

они там будут тухнуть пока все не перегорит

а результаты куда

в аквариум???

к томуже в кислородной среде этот процесс идет бодрее

Что значит тухнуть? С чего бы это? Отмирание растительности? Так фильтр для этого есть.Его нужно раз в неделю промыть.В аквариуме всё тоже самое происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд - хорошая идея, только долго, на каждую закладку минимум 2 мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд - хорошая идея, только долго, на каждую закладку минимум 2 мес.

да согласен объём ограничен. Но мне например все камни кукать не надо.Есть пара заросших а остальные в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...