Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рекомендуемые сообщения

собственно говоря, имею ввиду, а что читать, с чего начинать ?

в общем ликбез хочу провести себе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читать рифцентрал :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а что читать... ?
Этот форум :)
... с чего начинать ?
С засолки и камней с колес. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

англоязычные ресурсы отпадают, ибо двоечник...

буду грызть форум...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы посоветовал прочитать несколько топиков с темы МОРСКОЙ АКВАРИУМ. Выбрать подходящий литраж и ........Как правило в данной теме освещены все вопросы. Ну а там станет ясно в какой хронологии изучать форум: интересно про скимеры - тогда в раздел скимеров, интересен свет - тогда в свет ну и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, примерно так и буду делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уважаемые аквариумисты.

прочитала ваши ссылки, буду изучать, благо время еще есть, хотя голова конечно "пухент" от ин-фы и "дрожь в коленях". Очень страшная ин-фа, что живые камни -дорогое удовольствие.....а дорого это сколько, и как цена может колебаться.........

 

 

что я имею на даннном этапе:

из металлического уголка сварная рама 160х70 см, высотой около 70 см, вмонтирована в пол и в стену, облицована пеноблоками, внутри место для фильтров и прочего оборудования, сверху плита из ЛДСП толщиной 25 мм. Все это планируется под аквариум RIO 400. Морской. Из живности в нем будут жить пара-тройка клоунов с актиниями и пара крылаток. Все. Точно буду брать источник бесперебойного питания на случай энергокризиса, фильтры, лампы и прочую аммуницию, просто пока не знаю точно что. Аквариум планирую брать ближе к Новому году, ну + или - месяц.

 

изначально планировалось, что обратимся в спец. магазин и нам все привезут, установят......а так же плановое ТО.

 

теперь я понимаю, что еще что-то нужно понимать самим...........

 

буду всем признательна за ссылки, комментарии и любую информативную помощь. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, если фирма вам всё запустит, не нужно особенно переживать насчёт стоимости Живых камней. Я бы сделал так, - пусть фирма всё запустит и некоторое время, вам аквариум пообслуживает, а вы пока наберётесь знаний, а также практически научитесь у профессионала методикам ухаживания за вашей системой. Конечно, хотелось бы чтобы фирма, коорая вам запустит аквариум, действительно понимала то, что она делает, то есть нужно чтобы это были проффи, а не любители, которые на вашем аквариуме будут учииться тому, как это делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может кто-то порекомендовать знающих спецов, мне бы желательно с договором. Так бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самый очевидный и простой выбор - это Аквалого, фирма при которой и существует этот форум. Насчёт договора, - любая респектабельная фирма работает с договором, так как несёт гарантийные обязательства перед клиентом. Их профессионализм не вызывает сомнения, в плане финансовый стороны вопроса, ничего сказать не могу, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...