Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро.Пожалуйста ответьте на вопросик.Искала инфу по форуму,не нашла.

 

Вода пока Шишкин лес,осмос поставлю недели через три,а пока подмениваю так.5 литров каждый день и соль Тетра. Не часты ли подмены? Аквариум совсем молодой,оборудование помпа и внешник с Чеми пуром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раз в неделю10-20% будет достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раз в неделю10-20% будет достаточно.

Если без пенника то лучше 25...50% в неделю, так что я думаю вполне нормальные подмены у вас, только наверное не стоит каждый день менять, а 2 раза в неделю будет хорошо и для вас и для живности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если все себя чувствуют хорошо, то лучше не 7 раз по 5, а один, но 30-35

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

IRINOK, у меня тоже аквариум на 60л 4 месяца живет, подмениваю раз в неделю 15л вполне хорошо себя все чувствуют... население не очень большое правда...но один клоун взрослый кларк многого стоит :)

п.с. из оборудования только помпы течения, но скиммер планирую поставить в ближайшее время

Изменено пользователем Anechkaya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...