Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
jackspb

Дополнительно освещение

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

У меня аквариум Dennerle 60 литров (ширина 38 см.) и сейчас стоит свет Dennerle Marinus Reef Light 24W.

Какой свет посоветуете докупить чтобы можно было расширить выбор кораллов и может посадить актинию?

Заранее всем спасибо! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане!

У меня аквариум Dennerle 60 литров (ширина 38 см.) и сейчас стоит свет Dennerle Marinus Reef Light 24W.

Какой свет посоветуете докупить чтобы можно было расширить выбор кораллов и может посадить актинию?

Заранее всем спасибо! ;)

Вот, у Натальи в теме почитайте, размеры банки у вас похожи:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=18420

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так я поняла ,что такой же свет на два компакта и стоит у автора топика.Есть вариант поставить два светильника,главное,что бы перебора не было ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так я поняла ,что такой же свет на два компакта и стоит у автора топика.Есть вариант поставить два светильника,главное,что бы перебора не было ;) .

У вас 2х24, а у него 1х24, разница в 2 раза!

http://www.aqua-shop.ru/spares.php/zid/23423

Либо второй докупить такой же светильнок нужно, либо поставить как у вас переделанный на 2х24 :vo:

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как раз такой вариант со вторым светильником 24 w у меня есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже думаю, что 2 таких светильника будет оптимально и по свету (50 Вт) и по габаритам.

Кстати, есть информация, что Dennerle, возможно, в этом году запустит 60 литровую линейку Marinus, и соответственно, появится светильник под этот объем.

Изменено пользователем tim-msk (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная информация!

А ещё интереснее узнать характеристики этой лампы :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такая пока предварительная информация.

 

- Erscheinungsdatum: April 2011 / Дата выхода: апрель 2011

- Preis: steht noch nicht fest / Цена: пока не установлена

- Filter: Es wird der selbe 4in1 Filter (Nano Marinus Bio-Circulator) wie beim 30er Set mitgeliefert (500l/h), nur mit einem grцЯeren Filterschwamm. / Фильтр: Будет поставляться такой же фильтр 4в1 (500 л/ч), только с бОльшим фильтрующим элементом.

- Beleuchtung: Es wird eine neue Leuchte dazu geben - genau so wie die vom 30er Cube, nur mit 36 Watt, statt mit 24 Watt. (Nano Marinus ReefLight 36 Watt - vermutlich Lampen: 2blau, 4 weiЯ) / Освещение: будет включен новый светильник, только с 36 Вт вместо 24 Вт. (Nano Marinus ReefLight 36 Вт - предположительно, 2 актиничные, 4 белые лампы).

- Heizstab: Der selbe wie beim 30er Set (nano ThermoConstant 25°C mit 50 Watt) / Обогреватель: такой же, как и в наборе 30 л.

 

36 Вт для 60 л. явно мало... Возможно, свет все-таки увеличат, пока не запущено производство.

Изменено пользователем tim-msk (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Тим!=)

 

36 Вт явно не богато...

А если купить ещё один свет на 24 Вт, жесткие кораллы которые свет любят будут расти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Тим!=)

 

36 Вт явно не богато...

А если купить ещё один свет на 24 Вт, жесткие кораллы которые свет любят будут расти?

 

Жестким каралам не достаточно только света. Им нужна подкормка: кальций, сода и еще чего-то. Кароче "балинг" называется, на форуме почитайте.

Изменено пользователем insert (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жестким каралам не достаточно только света. Им нужна подкормка: кальций, сода и еще чего-то. Кароче "балинг" называется, на форуме почитайте.

 

Я это прекрасно понимаю ;) но вот назревает вопрос: аквариум 60 литров и стоит заводить в нем жесткие кораллы?! во первых в нем будет тяжелее наладить хорошие показатели, а во вторых посадить можно будет совсем мало(

поэтому если посадить неприхотливые коралльчики, то и свет дополнительный не нужен будет

Спасибо за ответ!

Изменено пользователем jackspb (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тема Сергея Мохорта неплохая про миник с жесткими:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=19264&hl=

У него и сопросите, если что непонятно будет про сложность содержания и освещение ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тема Сергея Мохорта неплохая про миник с жесткими:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=19264&hl=

У него и сопросите, если что непонятно будет про сложность содержания и освещение ;)

 

Спасибо, Ром) но жесткие с мягкими тож не хочу

но на будущее пригодится ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...