Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Аквариум на 45 литров брутто.

 

post-21737-1296315100_thumb.jpg

 

Имею опыт по выращиванию растений стало скучно решил попробовать себя в морском аквариуме по выращиванию кораллов и креветок ;)

Камни я не живые уложил а сухие воду залил осмосу 35 литров и литров 10 воды с морского аквариума в котором уже живут морские жители и ест бактерии вчера сделал первые анализы анализы конечно били не лучшими показали все по-максимуму но мне сказали что это нормально аквариум начинает обзавадитса бактериями полезными не-знаю насколько это правда так как опыта не имею ни какого в морском аквариуме :( Пока-что я еще не поставил помпу (коралию) но скоро куплю.

Изменено пользователем Pyc_Kasey (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум на 45 литров брутто.

 

post-21737-1296315100_thumb.jpg

 

Имею опыт по выращиванию растений стало скучно решил попробовать себя в морском аквариуме по выращиванию кораллов и креветок ;)

Камни я не живые уложил а сухие воду залил осмосу 35 литров и литров 10 воды с морского аквариума в котором уже живут морские жители и ест бактерии вчера сделал первые анализы анализы конечно били не лучшими показали все по-максимуму но мне сказали что это нормально аквариум начинает обзавадитса бактериями полезными не-знаю насколько это правда так как опыта не имею ни какого в морском аквариуме :( Пока-что я еще не поставил помпу (коралию) но скоро куплю.

Я бы на вашем месте воду залил из моря.

И менял почаще :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
воду залил осмосу 35 литров и литров 10 воды с морского аквариума в котором уже живут морские жители

Т.е у тебя там пиво разбавленное донельзя. Разберись что такое соленость и как ее поддерживать.

В такой воде ничего держать нельзя. Все элементарно подохнет.

Я бы тебе посоветовал потратить время на чтение литературы и форума.

В разделе до 100л более чем достаточно аквариумов схожих с твоим, подробнейше описанно содержание и что для этого нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е у тебя там пиво разбавленное донельзя.

 

Хорошо что получилось пиво а не что-то другое. Я в принципи знаю что такое соленость я извиняюсь я просто не правильно выразился. Я залил 35 литров осмозы разбавлено солью Red Sea Pro и 10 литров воды с морского аквариума в котором уже живут морские жители и есть бактерии. Тепер я думаю я правильно и понятно выразился. Это понятно что морской аквариум он с соленой водой а не с пивом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет две лампы по 8ватт ?

Теперь нужно течение и живые камни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет две лампы по 8ватт ?

Теперь нужно течение и живые камни.

 

Нет лампы я поменял на PLL одна 36 ват а другая 24 вата на половину белая на половину синея.

Скажи а что без живых камней ничего не выйдет? :)

Течение я поставлю пока-что там никто еще не живет ест время.

Изменено пользователем Pyc_Kasey (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто слышал про ice probe http://cgi.ebay.com/CoolWorks-Ice-Probe-Po...=item2eb2b18644?

Насколько градусов они охлаждают воду?

И как они хороши?

Или подскажите где можно приобрести недорого новый или подержанный холодильник.

Изменено пользователем Pyc_Kasey (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто слышал про ice probe http://cgi.ebay.com/CoolWorks-Ice-Probe-Po...=item2eb2b18644?

Насколько градусов они охлаждают воду?

И как они хороши?

Обсуждали здесь этот холодильник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это понятно что морской аквариум он с соленой водой а не с пивом

Это хорошо. :gygy:

 

Скажи а что без живых камней ничего не выйдет?

Если будешь пользоваться солью и сухими камнями - процесс запуска растянется на месяцы. Поэтому как минимум - водя с моря и парочка камней оттуда же. Посмотри в теме Sanich, камни обсуждали.

 

Или подскажите где можно приобрести недорого новый или подержанный холодильник.

http://www.reef-center.com/

Хотя тебе проще врезать в крышку вентиляторы. На твой обьем вполне хватит, только автодоливом надо будет озаботится, иначе замучаешься.

 

Кстати для ice probe надо сверлить стенку.

Изменено пользователем Oleg_il (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Хотя тебе проще врезать в крышку вентиляторы. На твой обьем вполне хватит,

проверенно , не поможет.

помогал большой домашний вентилятор + приоткрытая крышка аквариума.

но пыли правда налетало очень много.

 

Да рано тебе еще думать о охлаждении, лето не скоро.

камни нужно + течение.

Свет нормальный.

а какую помпу поставил в задней отсек ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если будешь пользоваться солью и сухими камнями - процесс запуска растянется на месяцы. Поэтому как минимум - водя с моря и парочка камней оттуда же. Посмотри в теме Sanich, камни обсуждали.

 

Дело в том что я уже залил воду и поставил камни ничего не поделаешь надо было сразу воду с моря брать но уже будем ждать.

 

Уже с момента запуска прошло 9 дней на камнях образовался коричневый налет и камни пускают пузырьки :)

Хотя тебе проще врезать в крышку вентиляторы. На твой обьем вполне хватит, только автодоливом надо будет озаботится, иначе замучаешься.

 

Кстати для ice probe надо сверлить стенку.

 

Врезать или ставить вентиляторы они сбивают несколько градусов и еще ставить автодалив по цене выходит примерно одно и тоже так луче брать уже холодильник 1/10 до 200 литров вдруг потом захочется увеличит объем морского аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Дело в том что я уже залил воду и поставил камни ничего не поделаешь надо было сразу воду с моря брать но уже будем ждать.

А что ждать. Бери с моря и меняй каждую неделю понемногу. Это никогда не поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так луче брать уже холодильник 1/10 до 200 литров вдруг потом захочется увеличит объем морского аквариума.

бери лучше сразу 1/5 или 1/4

 

 

какая сейчас температура в акве ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да рано тебе еще думать о охлаждении, лето не скоро.

камни нужно + течение.

Свет нормальный.

а какую помпу поставил в задней отсек ?

 

Я уже сейчас ищу вдруг подвернется что-то недорого и хорошее почему невзять и пускай стоит а когда надо будет потом не найдеш я би хотел со вторых рук луче взять то новые очень дорого стоят по 3000 шекелей.

Камни ест уже подожду пока все само образумится а камни я не хочу менять процес укладки у меня был долгий пока я решил как лучше оставить камни :)

Помпу я поставил на 800 литров в час родная была помоиму на 400 литров в час если я не ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

бери лучше сразу 1/5 или 1/4

какая сейчас температура в акве ?

Я так и сделаю есть несколько вариантов 1/5 по 1000 шекелей.

Сейчас стоит обогреватель на 26.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нижнее отверстие заклеил ?

а что у тебя там сверху за стакан , пенник ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что ждать. Бери с моря и меняй каждую неделю понемногу. Это никогда не поздно.

 

Знаешь раз ты говориш не поздно то буду подменивать воду по 10 литров каждую неделю :) Если будет погода чтобы набрать водичку то сегодня ливень сильный был и говорят весь февраль такой будет посмотрим какая будет погода в конце недели. Скажи а если я наберу литров 20-30 воды а залью тока 10 литров а остальное оставлю на следующею неделю с водой нечего не будет или вода должна бит свежей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нижнее отверстие заклеил ?

а что у тебя там сверху за стакан , пенник ?

 

Про какое отверстие ты говориш не совсем я тебя понял?

Стакан да это пенек Red Sea но его я тоже менять буду просто мне его так отдали пенек надо менять и помпу для течения сзади есть место под пеник Red Sea Prizm вот его я и хочу поставить:)

Изменено пользователем Pyc_Kasey (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте какой фирмы луче ставить помпу для течения недорого но и качественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Скажи а если я наберу литров 20-30 воды а залью тока 10 литров а остальное оставлю на следующею неделю с водой нечего не будет или вода должна бит свежей?

Бактерий свежих там уже конечно не будет, но с водой ничего не случится, не испортится пару недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста средиземную морскую воду с каким процентом осмоса разбавлять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

5f1b48f29418t.jpg

 

 

 

9ae7ff662b6at.jpg

 

 

У меня на камнях начал появляться коричневий налет и на грунте немного появляется это так и должно быть?

Изменено пользователем Pyc_Kasey (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите пожалуйста средиземную морскую воду с каким процентом осмоса разбавлять?

Не знаю. Процентов 10-15, но надо соленость контролировать, это лучше чем задумываться о процентах.

У меня на камнях начал появляться коричневий налет и на грунте немного появляется это так и должно быть?

Да, аквариум зреет.

РС: Читать форум до опумения. Учить матчасть. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, аквариум зреет.

РС: Читать форум до опумения. Учить матчасть. ;)

 

Да буду читать и набираться информации в морском аквариуме это новое для меня :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...