Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Еж (красный полосатый короткоиглый) живет уже несколько лет.

Последние несколько месяцев на участках без игл стали появляться округлые язвы диаметром несколько миллиметров, они зарастают сами собой, но при этом появляются новые.

Подскажите, что это и как с этим бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бороться нужно как и со всеми болезнями в морском аквариуме. Улучшать качество воды и разнообразить кормление. Относительно воды - подменить воду, проверить кальций и Кн, подменить активированный уголь. В плане кормления, - попробовать дать - кусочек креветки, таблетку спирулины, кусочек салата, ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой же ежик в "Немо". Сажал не в лучшем состоянии :cry: (сбросил иголки). Лежал пару дней не двигался, потом зашевилился. Переполз немного, присоски заколыхались, стал реагировать не прикосновения. Уже обрадовался, но сегодня утром обнаружил несколько побелевших областей, пробовал подложить кусочек кальмара - не реагирует. Есть Tetra MarinOopharm.

Плотность - 1,23

pH - 8

KH - 9

NO3 - 12,5

NO2 - 0,3

Аммоний - 0 (присутствоал ранее)

 

Кстати, один клоун держится около поверхности. Кислорода должно хватать... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К вечеру еще больше побелел. Проверил аммоний - 1,5 :!: Перевернул на бок умер :cry: . Не уже ли не вынес качества воды...

post-404-1126096929_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...