Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

krylosamara

Морской аквариум 400 литров (Самара)

Рекомендуемые сообщения

При подсветке скрубера использовалась знергосберегайка, какая у нее t-ра свечения? Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо, штыри вы близко расположили друг от друга, как вы так умудрились камни засверлить, чтобы в каждом по три дырки рядом были - они же все разваливаются? И зачем из так много? По мне - лучше бы один, но потолще :tuplu:, я и с одним то намучался!

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При подсветке скрубера использовалась знергосберегайка, какая у нее t-ра свечения? Спасибо!

4000К 35W=175W

 

вот тут http://www.feron.ru/catalog/catalog.php?SE...ELEMENT_ID=2516

 

предпоследняя позиция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

4000К 35W=175W

 

вот тут http://www.feron.ru/catalog/catalog.php?SE...ELEMENT_ID=2516

 

предпоследняя позиция

4000к не та температура под ней зелёнка плохо растёт,нужна лампочка с Т 2700К,тогда толк будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо, штыри вы близко расположили друг от друга, как вы так умудрились камни засверлить, чтобы в каждом по три дырки рядом были - они же все разваливаются? И зачем из так много? По мне - лучше бы один, но потолще :tuplu:, я и с одним то намучался!

Да,нет,в каждом камне получилось по одному ,максимум по два отверстию(но это в нижних только),

а в середине некоторые камни вообще не просверлены,а просто сжаты,крайними штырями,с помощью силиконовых стяжек.

На некоторых фото видно заднюю стяжку.

Камни очень разные(некоторые крошатся сильно,другие просто-бетон,приходилось смачивать поб.сверло)

Но были помощники :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

4000к не та температура под ней зелёнка плохо растёт,нужна лампочка с Т 2700К,тогда толк будет.

Согласен! Где-то читал что люминесцентная лампа с рефлектором, с цветовой температурой 2700 или 3000K, работает лучше всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

4000к не та температура под ней зелёнка плохо растёт,нужна лампочка с Т 2700К,тогда толк будет.

Александр,да читал,согласен,но я чуть ранее писал,что этот же скруббер у меня уже гонялся две недели именно при этой лампе, и зеленки было очень много участков.

Попробую после первой чистки поставить лампу на 2700К.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

krylosamara, почему на скрубер водяной поток сразу не отвели тройником, а использовали помпу, все-таки какая- никакая экономия места и проводов поменьше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

krylosamara, почему на скрубер водяной поток сразу не отвели тройником, а использовали помпу, все-таки какая- никакая экономия места и проводов поменьше.

Слив настроен, и я его не трогаю..

а помпочка маленькая ,где то 6х6х7см. место много не занимает,да к тому же еще не факт,что скруббер у меня будет постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

4000к не та температура под ней зелёнка плохо растёт,нужна лампочка с Т 2700К,тогда толк будет.

У меня под энергосберегайками 6500к хетаморфа за неделю увеличевается в двое, раньше стояла 2700к эффект одинаковый ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня под энергосберегайками 6500к хетаморфа за неделю увеличевается в двое, раньше стояла 2700к эффект одинаковый ;)

а разве речь шла про хетаморфу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а разве речь шла про хетаморфу :)

Не стал сначала расписывать, у меня из емкости с пенником вода в водорослевик стекает по стеклу 15 на 15 см., лампы 6500к которые освещают хетаморфу освещают и это стеклышко и там образовался скрубер и все растет :vo: ;)post-20473-1296125447_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А есть хоть эффект-то какой-нибудь заметный от скруббера, или это так, для собственного успокоения, как считаете? Есть отдельная тема по этому поводу, но хочется применительно к вашей банке узнать :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Роман, ты про скрубберы уже знаешь больше всех на форуме :gygy: . Пора уже и свой сделать, а? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Роман, ты про скрубберы уже знаешь больше всех на форуме :gygy: . Пора уже и свой сделать, а? ;)

:gygy:

Да руки все никак не дойдет, запара какая-то вечная :lol:!

Все-таки хочется еще разок услышать что-то типа "циано ушли за неделю вместе с ниткой" для большего утверждения, и для скорости так сказать, чтобы быстрее метнуться и сделать себе такой же. А то все откладываю и откладываю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А есть хоть эффект-то какой-нибудь заметный от скруббера, или это так, для собственного успокоения, как считаете? Есть отдельная тема по этому поводу, но хочется применительно к вашей банке узнать :hmmm:

Роман,я так понимаю,что вопрос ко мне(раз в моей теме :) ),а не к Тимофею..

 

Так у меня он в системе,всего 6 дней.

Сегодня тестил воду,могу сказать точно,что хуже не стало.... :)

Результаты записываю,тестить буду каждую неделю,на фосфаты и нитраты(тесты Salifert)

Результаты ,подробные выложу в теме,с фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Роман,я так понимаю,что вопрос ко мне(раз в моей теме :) ),а не к Тимофею..

 

Так у меня он в системе,всего 6 дней.

Сегодня тестил воду,могу сказать точно,что хуже не стало.... :)

Результаты записываю,тестить буду каждую неделю,на фосфаты и нитраты(тесты Salifert)

Результаты ,подробные выложу в теме,с фото.

Конечно к вам ;) ! Очень красивая баночка у вас, я подумал, что такой чистоты вы добились скруббером, а оказывается... :tuplu: что не его в этом заслуга. А тесты до запуска скруббера какие были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите как часто вы меняете воду и по сколько?

И есть ли какой нибудь мех. фильтр?

Через три недели,по 10-15%,от реального объема.

Мех.фильтра нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите как часто вы меняете воду и по сколько?

И есть ли какой нибудь мех. фильтр?

а зачем?

уголь,антифос в сампе...

+скруббер,кст. буду переделовать,что то закрытое...

сообщу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+скруббер,кст. буду переделовать,что то закрытое...

А зачем переделывать? Испарений много?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем переделывать? Испарений много?

Роман,просто не нравится,что свет от лампы падает не только на экран скруббера,но и на помпу возврата и на стенки сампа и все коричнивеет и зеленеет.

склею,покажу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Роман,просто не нравится,что свет от лампы падает не только на экран скруббера,но и на помпу возврата и на стенки сампа и все коричнивеет и зеленеет.

склею,покажу...

Понятно! Буду ждать фотки, т.к. очень интересно :hmmm: . Я просто сейчас сам над этим работаю и тоже хочу закрытый и из черного пластика, чтобы самп не заростал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно! Буду ждать фотки, т.к. очень интересно :hmmm: . Я просто сейчас сам над этим работаю и тоже хочу закрытый и из черного пластика, чтобы самп не заростал.

Ром,а какие размеры планируешь?

как раз хочу делать из черного оргстекла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...