Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

irisha

Черноморский аквариум

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. У меня такой вопрос. Летом собираюсь поехать на море в Одессу. Каких жителей одесского залива я могу там поймать и содержать в аквариуме. Какие особенности содержания,ведь как я понимаю Чёрное море не такое уж и солёное и кораллов там нет. Как обустроить такой аквариум. Кто занимался или кто знает напишите ,буду очень благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем. У меня такой вопрос. Летом собираюсь поехать на море в Одессу. Каких жителей одесского залива я могу там поймать и содержать в аквариуме. Какие особенности содержания,ведь как я понимаю Чёрное море не такое уж и солёное и кораллов там нет. Как обустроить такой аквариум. Кто занимался или кто знает напишите ,буду очень благодарна.

1. что есть Луна (город или что?) и где это нааходится?

2. если это находится не на берегу черного моря, то эта идея не очень хорошая. в черном очень мало что есть (или точнее можно достать без акваланга) и проблема будет довезти, потом пойдут проблемы с содержанием.

3. хотите море дома? ставьте кусочек рифа, а летом с черного привезете пару креветок (эленгатус), раки-отшельники (диоген и подобные) и возможно если повезет собачку-сфинкса, которая может жрать кораллы :hmmm: .

бывают еще актинии и еще пару видов живности, но я не помню названий :hmmm:

после того как привезете живность с черного и захотите посадить ее в риф, эту живность надо будет переводить на воду аквы, т.к. в черном соленость меньше.

и в 90% живность с черного моря очень мало живет, хотя бывают исключения.

аквариумы биотопа черного моря невзрачные, не играют красками как риф, да и как писал выше, мало что в нем осталось :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ. А как насчёт морских коньков и медуз, они же тоже водятся в Чёрном море и пишут что их можно словить не далеко от берега. Есть проблемы особые в их содержание и с кем ещё их можно содержать вместе в аквариуме.

Изменено пользователем irisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Содержание коньков - очень сложное. Содержание медуз - сложнее содержания коньков раз в 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

irisha, я привезла прошедшим летом раков-отшельников и креветок, прекрасно живут в рифовом аквариуме, можете для начала их взять, а как наскучает , плавно в течении недели поднять соленость и дальше добавлять ЖК и прочую живность :)

симпатичный биотоп с черноморцами можно сделать только живя недалеко от моря, летом у меня месяц был такой аквариум, растения долго не жили, но была возможность периодически обновлять их в море

post-18417-1295876996_thumb.jpg

 

везла их сутки рассадив по пакетам по 2-3 штучки в каждом...и упаковав все эти пакеты в термо-короб, еще и воды морской 10л привезла, доехали нормально, несколько погибло за полгода, остальные прекрасно и сейчас живут

креветки палемоны очень забавные...и еще красные раки-отшельники клибанарии умнички, в рифе нитчатку отлично чистят, кораллы ни те ни другие не трогают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...