Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Всем доброй ночи!

 

Сегодня в аквариум 60 литров поставил нагреватель Ягер на 50 вт, было два часа дня, вода была достаточно холодная, прошло почти 10 часов а вода примерно 20 градусов... такое впечатление что он не нагревает, а термометр вообще показывает больше 25 градусов :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

проверь вольтметром или рукой если раотает значить полетел термо стат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное я просто не совсем понял)

у меня сверху он так же как на фото справа внизу... эта крышка черная, предохранитель? надо снять?

post-21427-1295817832_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сидел в комнате, телевизор начал показывать помехи, компьютер зашипел, захожу в комнату где аква, лампочка у нагревателя не горит...

чуть позже опять включил, горит

до этого потрогал нагреватель, где спираль, он был теплый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
эта крышка черная, предохранитель? надо снять?

Это кнопка калибровки температуры. В инструкции описан процесс, как настроить обогреватель так, чтобы температура в аквариуме точно соответствовала шкале на корпусе обогревателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это кнопка калибровки температуры. В инструкции описан процесс, как настроить обогреватель так, чтобы температура в аквариуме точно соответствовала шкале на корпусе обогревателя.

 

кнопки я не видел... мне кажется с синей кнопкой более старая версия :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кнопки я не видел... мне кажется с синей кнопкой более старая версия :tuplu:

Но предохранитель то сняли надеюсь? А кнопка там есть, лучше прочитать инструкцию, там все описано по русски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но предохранитель то сняли надеюсь? А кнопка там есть, лучше прочитать инструкцию, там все описано по русски.

 

Дмитрий, я даже не понимаю где предохранитель))) там где черная крышка сверху?

причем я обратил внимание что есть модель 3602, а у меня 3612

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, я даже не понимаю где предохранитель))) там где черная крышка сверху?

причем я обратил внимание что есть модель 3602, а у меня 3612

3612 это насколько я понял новая модель как раз. Может я чего путаю, но эта черная разве не снимается? У меня старая модель и я покупал его уже много лет назад, и у меня там была именно синяя кнопочка. Сейчас поищу мануал, точно помню что что-то было про предохранитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А, ну вот, нашел

http://www.eheim.de/eheim/pdf/en/anleitung...r/3611_3619.pdf

Про предохранитель там действительно есть, только это совсем не то :) , это кажись Транспортный фиксатор называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А, ну вот, нашел

http://www.eheim.de/eheim/pdf/en/anleitung...r/3611_3619.pdf

Про предохранитель там действительно есть, только это совсем не то :) , это кажись Транспортный фиксатор называется.

 

транспортный фиксатор- это другое=) там он на картинке есть)

а то что сверху думаю лучше не трогать, потом ещё не обменяют если что

в итоге сейчас включил его, проверю как за ночь нагреет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброй ночи!

 

Сегодня в аквариум 60 литров поставил нагреватель Ягер на 50 вт, было два часа дня, вода была достаточно холодная, прошло почти 10 часов а вода примерно 20 градусов... такое впечатление что он не нагревает, а термометр вообще показывает больше 25 градусов :shock:

Чето я не понял, вы пишите что у вас термометр показывает 25 градусов? Вы ему не верите?

На какую температуру настроена грелка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чето я не понял, вы пишите что у вас термометр показывает 25 градусов? Вы ему не верите?

На какую температуру настроена грелка?

 

Да, столько и показывал, возможно просто он близко к нагревателю приклеен...

термометр тетратек

сейчас поставил на 29 градусов, а тогда на 25, а вода даже близко к 25 не была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел мануал, с кнопкой - это действительно старый.

А по поводу температуры написанно предельно четко в этом pdf, как ее подстроить если не соответствует показаниям термометра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё вроде работает нормально :lol: сейчас 23 градуса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все терморегуляторы совмещеного типа очень медленно выходят на режим и именно ступеньками: включился - выключился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел мануал, с кнопкой - это действительно старый.

А по поводу температуры написанно предельно четко в этом pdf, как ее подстроить если не соответствует показаниям термометра.

 

Посмотрим ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нагрел воду, но опять было небольшое шипение у компьютера, когда он отключился :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...