Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
xromis1

Отправка живности в другие города

Рекомендуемые сообщения

Всем Здрасти . Такой вопрос сколько будет стоить отправка 1 кг самолётом и при желание есть такой человек который согласиться отправить порой от 1 до 10 разных фрагов кораллов. Да не спорю это слишком хлопотно но моряки думаю должны понимать и помогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже это не актуальный был вопрос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже это не актуальный был вопрос

В такое время он явно не актуальный :) дождитесь утра люди помогут по любому!!! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так я специально ждал вечера по москве а у нас ночь полная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, то, судя из названия темы, я решил, что вы занимаетесь токарными работами, т.к. речь идет об оправке :) . Ну, и уж если быть откровенным до конца, то название города ''Братск'' в вашем профиле я написал бы все-таки с большой буквы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не стал на этом заострять внимание. сп. Так все таки кто то отправлял в другие регионы кораллы в частным образом. кораллы или иные спс. Или кто может подсказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не стал на этом заострять внимание. сп. Так все таки кто то отправлял в другие регионы кораллы в частным образом. кораллы или иные спс. Или кто может подсказать

 

 

У всех транспортных компаний есть минимальный сбор.

Например на страничке ТК "ТСТ-карго" смотрим тариф до Братска 2010-2400 руб.

http://www.tst-cargo.ru/rates/

Отправка из Домодедово и Внуково.

 

ЗЫ Странно, почему тема в этом разделе ? Надо бы перенести.

Изменено пользователем sliam (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не знал куда надо писать. Будьте добры перенести куда надо. Спаси-бочки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У всех транспортных компаний есть минимальный сбор.

Например на страничке ТК "ТСТ-карго" смотрим тариф до Братска 2010-2400 руб.

http://www.tst-cargo.ru/rates/

Отправка из Домодедово и Внуково.

 

ЗЫ Странно, почему тема в этом разделе ? Надо бы перенести.

Спасиб теперь надо узнавать очаеного человека который мог мне помочь. Глядишь и в захолустье расцветает море

 

Так они и живность возят так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отредактировал название и перенес в соответствующий раздел форума.

По сути темы - ничего не понял. То есть вы хотите чтобы кто-то из аквариумистов заморочился и поехал в аэропорт уговаривать кого-то доставить вам посылку? Или я ничего не понял? Если это примерно то? что вам хочется, так это просто невозможно. самолетом посылку передавать и брать чужим людям нельзя - это нарушение закона, во вторых принесли вы посылку в аэропорт, это в любом случае жидкость, т о есть в ручную кладь брать нельзя, а в багаж как ее сдать? Объясните поточнее, что бы вы хотели узнать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отредактировал название и перенес в соответствующий раздел форума.

По сути темы - ничего не понял. То есть вы хотите чтобы кто-то из аквариумистов заморочился и поехал в аэропорт уговаривать кого-то доставить вам посылку? Или я ничего не понял? Если это примерно то? что вам хочется, так это просто невозможно. самолетом посылку передавать и брать чужим людям нельзя - это нарушение закона, во вторых принесли вы посылку в аэропорт, это в любом случае жидкость, т о есть в ручную кладь брать нельзя, а в багаж как ее сдать? Объясните поточнее, что бы вы хотели узнать?

 

Есть транспортные компании, которые забирают "от дверей", наверное они имелись ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, в аэропортах есть возможность спокойно отправить посылку куда угодно через грузовое отделение (Карго). По работе часто что-то отправляю. Но здесь есть куча нюансов, начиная правильной упаковкой и заканчивая тем, что вашу посылку могут просто перенести на следующий рейс, а тут каждый час на счету. Мое мнение, лучше доверится крупным компаниям (МА, АЛ, ЛМ), которые имеют хороший опыт в этом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, в аэропортах есть возможность спокойно отправить посылку куда угодно через грузовое отделение (Карго). По работе часто что-то отправляю. Но здесь есть куча нюансов, начиная правильной упаковкой и заканчивая тем, что вашу посылку могут просто перенести на следующий рейс, а тут каждый час на счету.

 

Все компании так балуют? Просто у некоторых есть позиция "скоропортящийся груз", или даже "живой груз"

 

 

Мое мнение, лучше доверится крупным компаниям (МА, АЛ, ЛМ), которые имеют хороший опыт в этом деле.

 

АЛ - не отправляют "- авиатранспортом пока не отправляем".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все компании так балуют? Просто у некоторых есть позиция "скоропортящийся груз", или даже "живой груз"

В смысле балуют? Да, многие нюансы можно обойти, не знаю как "живой груз", но например приехать гораздо раньше вылета самолета (мин 6 часов), купить услугу "быстрое оформление" и т.д.

АЛ - не отправляют "- авиатранспортом пока не отправляем".

Про АЛ это я как пример написал, сам никогда не пользовался этими услугами, поэтому точно не знаю кто отправляет, кто нет. Видел много раз в лямере запечатанные коробки с надписями различных городов.

Изменено пользователем Hunk (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сама тема раскрылась. Что я для себя искал смог найти.

Я планировал просто такую схему, во всех магазинах минимальный заказ идет от 15т.р. + доставка это еще 8-10 грубым расчётом, так как я себя считаю простым потребителем и не планирую тратить 25-28т когда мини-малку до 5т. Да я не спорю кому-та это может выйти накладкой. но как было сказано в начале я думаю надо помогать тем что может. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про АЛ это я как пример написал, сам никогда не пользовался этими услугами, поэтому точно не знаю кто отправляет, кто нет. Видел много раз в лямере запечатанные коробки с надписями различных городов.

 

Отправляют многие, но интересует именно авиадоставка.

 

В смысле балуют? Да, многие нюансы можно обойти, не знаю как "живой груз", но например приехать гораздо раньше вылета самолета (мин 6 часов), купить услугу "быстрое оформление" и т.д.

 

А с теми кто "от двери забирают" не связывались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сама тема раскрылась. Что я для себя искал смог найти.

Я планировал просто такую схему, во всех магазинах минимальный заказ идет от 15т.р. + доставка это еще 8-10 грубым расчётом, так как я себя считаю простым потребителем и не планирую тратить 25-28т когда мини-малку до 5т. Да я не спорю кому-та это может выйти накладкой. но как было сказано в начале я думаю надо помогать тем что может. Спасибо

 

Попробуйте говорить так, чтобы люди понимали что Вы хотите сказать. Я, например, ничего не понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение выйдет пере плата больше хотя если сама фирма будет упаковывать это войдёт у условия доставки до самолета и все бумажки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сама тема раскрылась. Что я для себя искал смог найти.

Я планировал просто такую схему, во всех магазинах минимальный заказ идет от 15т.р. + доставка это еще 8-10 грубым расчётом, так как я себя считаю простым потребителем и не планирую тратить 25-28т когда мини-малку до 5т.

 

Аквамер вроде от 5 т.р. отправляли, но у них что-то сайт не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А с теми кто "от двери забирают" не связывались?

Связывался. Мне очень важны сроки, действительно каждый час на счету. Поэтому лучше самому отвезти в аэропорт, самому все оформить, сдать, уточнить вписали ли в заявку на погрузку и со спокойной душой поехать домой.

Если пользоваться услугами транспортных компаний, то получается несоизмеримо дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...