Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Я соль не менял.Тоже вытащил два камня-ловил палола.Проблема такая же.Кажись перезапуск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это значит,все с начало :(

да, не очень информативно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, не очень информативно...

Перезапуск это тоже что и запуск. А что такое запуск Вам нужно почитать темы о запусках морских аквариумов. Тоесть как протекает азатно-нитратный цикл. Об этом много написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, не очень информативно...

Только сейчас заметил что мы земляки, очень рад что в нашем полку прибывает. Если сами не разберётесь то пишите мне в личку. Можем встретиться и поговорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вячеслав, померяйте силикаты. Была схожая проблема с коричневой бякой. Заросло всё жестоко. В итоге долгих поисков, проб и ошибок было выяснено, что в аквариуме шкалят силикаты. Из камней или из грунта. Ибо исходная вода, осмос и соль были в норме. После закладки в самп мешочков с Silicate Remover и массированных подмен коричневые обрастания пошли на убыль и вскоре исчезли совсем.

Изменено пользователем Manimal (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вячеслав, померяйте силикаты. Была схожая проблема с коричневой бякой. Заросло всё жестоко. В итоге долгих поисков, проб и ошибок было выяснено, что в аквариуме шкалят силикаты. Из камней или из грунта. Ибо исходная вода, осмос и соль были в норме. После закладки в самп мешочков с Silicate Remover и массированных подмен коричневые обрастания пошли на убыль и вскоре исчезли совсем.

Я думал над этим. Более того воду исходную проверял- там нет. Камни живые и песок живой после закладки тоже проверяли раз пять с перерывами в месяц, ничего не было. Сейчас померить нечем, тэсты кончились. Заказал, должны прийти. Может в новой соли силикаты есть.

А силикат ремовер какой фирмы использовали и у кого покупали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вначале был Sera Silicate clear

Сейчас стоит JBL SilicatEx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вначале был Sera Silicate clear

Сейчас стоит JBL SilicatEx

а можно подробнее,сколько,с первого ли раза,насколько было критичное количество дино и сколько стало , и проч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а можно подробнее,сколько,с первого ли раза,насколько было критичное количество дино и сколько стало , и проч.

Сейчас уже точно не вспомню. Тесты на силикаты воды из аквариума зашкаливали.

Больше 6 мг\л.

 

36de90450b91.jpg

 

Аквариум выглядел вот так:

c4b3baa03b79.jpg

 

После закладки одной упаковки Ремувера (500 мг) силикаты стали уменьшаться. Через неделю было около 3 мг\л. Потом еще меньше... И всё. Силикаты перестали определяться тестом через месяц. Но мешочки с адсорбентом я не убираю. Меняю каждые 6 месяцев на свежий. Кроме этого в системе стоит Чеми пур элит.

 

Спустя три месяца аквариум выглядел так. Это состояние на осень 2009 года. Сейчас кораллы разрослись раза в три больше.

 

d96a8642dfaa.jpg

 

Я не смею утверждать, что у автора темы ТАКАЯ ЖЕ проблема. Просто нужно померять силикаты и убедиться в наличии\отсутствии проблемы.

Изменено пользователем Manimal (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю еще инфы о описанной выше системе,.

 

Deltec 500 литров. Помимо Ремувера проводились подмены по 50-75 литров

еженедельно! То есть силикаты и физически удалялись.

 

Свет - только Т5. В момент начала борьбы с обрастаниями световой день был уменьшен до 5 часов. Постепенно, с улучшением ситуации, добавлялось по 30-60 минут. Сейчас - актинники светят 12 часов, а Белые - 8 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю еще инфы о описанной выше системе,.

 

Deltec 500 литров. Помимо Ремувера проводились подмены по 50-75 литров

еженедельно! То есть силикаты и физически удалялись.

 

Свет - только Т5. В момент начала борьбы с обрастаниями световой день был уменьшен до 5 часов. Постепенно, с улучшением ситуации, добавлялось по 30-60 минут. Сейчас - актинники светят 12 часов, а Белые - 8 часов.

а МГ есть? ясно что при свете они(дино) ростут активнее...

Изменено пользователем krylosamara (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Только Т5. 6 штук по 40 вт. Причем, вначале я оставлял только три. Потом постепенно и остальные включил и стал световой день удлинять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Только Т5. 6 штук по 40 вт. Причем, вначале я оставлял только три. Потом постепенно и остальные включил и стал световой день удлинять.

Хочется ещё спросить, а есть ли у вас самп. И какой режим освещения был там в этот период(если он был)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В борьбе с дино, нужно затемнить аквариум дня на три и включить уф, дино по ночам плавают в толще воды, а при свете осаждаются на субстракт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

то есть выключить полностью свет или что то оставить

у меня после выключения уф поперло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...