Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

антон ужас

И еще один риф,своими руками.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

наконец починил свой аквариум(от неосторжных новогодних гостей-был разбит)

О системе,аквариум с тумбой самодельные:

Банка-85-40-60

САмп 55-35-40

Пеник-октопус 400

Вовзратная помпа эхейм 1250.

Щахта перелива с 40мм отверстием

Вовзрат через верх аквариума

светильник аква медик 2мг-150w,2 актиника 39w

Пока аквариум заполняется тонкой струйкой осмаса-решил поделиться своей радостью.

песок и камни старые,и есть кое-какие уцелевшие обитатели(сидят в 20 литровой "экстренной банке")

Планирую риф смешанного типа(а там как пойдет)

фото позже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ого.. вот так новый год... т.е. в то время когда все слушали медведева вы собираливду с пола и спасали жиотных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ого.. вот так новый год... т.е. в то время когда все слушали медведева вы собираливду с пола и спасали жиотных?

в час ночи все начлось,после пускания педард :)

до 6и утра пытался чем угодно заделать трещину,без результатно,слив воду и оставив проц 30 воды,кое как течь прикратилась,из потерь:хипатус,лисица,губан доктор,актиния гетераксис,и омар,вроде все остальные живы были,а еще все грибы и пару родаксисов.

И соответственно,пришлось покупать элементы тумбы которые испортила вода,и пока лазил и пытался что-то сделать-треснул первую перегородку сампа... :(

Сейчас все в порядке,только оставил треснутое стекло сампа на память так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сочувствую, надеюсь новый аквариум будет намного краше :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полчаса назад прочитал, но до сих пор чувство тревоги не отпускает. Пару раз ходил, проверял свой... Держим кулаки за вас.

Изменено пользователем Леонов С.А. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прямо анекдот какой-то!

Животных конечно жалко, вы в следующий раз поаккуратнее, хорошо что банка не на тонну была или больше :shock: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Залил,засолил,сейчас буду песок засыпать,авариум вроде в пробоине не течет(устранил ее заплаткой из 6и).

Тока вот,когда он еще не тек-купил себе вортек 10у,как установил ее сразу начала шуметь(как вибрация прерывистая-от телефона)-все хотел разобраться с шумом и говорилш себе-потом,потом,сейчас включил ее шумит,если у кого есть такие помпы и был шум-подскажите,пожалуйста,как его устранить,а то от пеника что то уж бурление сапть мешает :(

фото не как не могу сделать,нет фотоаппарата,а на айфон фоткать стыдно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а на айфон фоткать стыдно...

думаю на форуме ест и по хуже фотки чем с айфоном можно сделать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю на форуме ест и по хуже фотки чем с айфоном можно сделать :)

Хорошо,за качество необессуте :)

Еще хотел написать,что самп не подключен к банке(соли которая была не хвалила-завтра куплю)так как у меня проблемы тока с банкой была,самп так и остался работать с того проишествия-по сей день)

От песка поднелась небольшая муть,но синтипон сделает свое дело :)

А так и не знаю что написать,все как всегда-самп-3 отсека,вывел 4 провода для раздельного включения светильника.

Плюс хочу уменьшить шум слива,поэтому сделаю угол,так же куплю уголок завтра.

post-20583-1295811881_thumb.jpg

post-20583-1295812135_thumb.jpg

Изменено пользователем антон ужас (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На 200 литров то не маловата толщина стекла?

Ребра жескасти.

Сейчас на очередных сьемках-жена,все делает-надеюсь будет все хорошо :vo:

Изменено пользователем антон ужас (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С банкой все хорошо-почти дозрела,уже подселил улиток и пару отшельников.

И у меня возник вопрос,у меня в сампе-лампа галогеновая(не металлогалоген) стоит на 150вт,ее лучше заменить,потому как,хетаморфа что то себя не очень чувствует,потоемнела и не растет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

помогите,пожалуйста,с вопросом.

что то странное с рыбой,причем не еденичный случай,первая рыба месяц назад,вся заболела криптом,потом крипт отошел-зато плавники стали как обкусанные как будно и немного крипта-потом вся рыба умерла(причем все лпсы стоят как стояли и чувствуют себя хорошо)

сейчас купил пару рыб-такая же история сначало крипт потом плавники,а всем хителям кроме рыб все не по чем,стоят раскрываются и растут(начиная с мягких-кончая спс и лпс)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь рыбы трутся около креветки доктора,даже за камни за ней,везде короче.

Кстати вспомнил прошлый случай-все началось когда я перешел на соль preis aquaristik.

не знаю грешить ли на соль,уже на все зуб точу,то на не правельное течение,то на пеник...

паранойя какая та....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь рыбы трутся около креветки доктора,даже за камни за ней,везде короче.

Кстати вспомнил прошлый случай-все началось когда я перешел на соль preis aquaristik.

не знаю грешить ли на соль,уже на все зуб точу,то на не правельное течение,то на пеник...

паранойя какая та....

А УФ у Вас есть? Хорошо помогает при борьбе с Криптом.., а еще нужно поменьше в аквариум лазить и камни двигать и все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А УФ у Вас есть? Хорошо помогает при борьбе с Криптом.., а еще нужно поменьше в аквариум лазить и камни двигать и все будет хорошо!

про лазить я знаю и про камни,еще кормить поменьше надо чтоб параметры воды не менялись,уф хочу поставить,но надо брать больше 30ватт чтоб эффективность была,а он денег стоит приличных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

про лазить я знаю и про камни,еще кормить поменьше надо чтоб параметры воды не менялись,уф хочу поставить,но надо брать больше 30ватт чтоб эффективность была,а он денег стоит приличных...

 

 

Кормить нужно не поменьше, а столько сколько нужно животным. Чтобы параметры воды не менялись нужно взять стерильную банку, залить туда дистилят и гонять это через стерилизатор, чтобу убить бактерий ибо они тоже изменят параметры воды. И очевидно, это должна быть банка абсолютно пустая с Н2О. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормить нужно не поменьше, а столько сколько нужно животным. Чтобы параметры воды не менялись нужно взять стерильную банку, залить туда дистилят и гонять это через стерилизатор, чтобу убить бактерий ибо они тоже изменят параметры воды. И очевидно, это должна быть банка абсолютно пустая с Н2О. ;)

я имел в виду поменьше в приделах разумного(не бросать кусками корм)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

про лазить я знаю и про камни,еще кормить поменьше надо чтоб параметры воды не менялись,уф хочу поставить,но надо брать больше 30ватт чтоб эффективность была,а он денег стоит приличных...

У меня на мои 200 литров 5W УФ стоит и реально помогает! Много читал про мощность стерелизаторов по отношению к объему, но на своем примере, могу сказать, что, как минимум, не всегда эти мнения верны :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В любом случае, денег на рыбу уже больше потрачено. Вы тогда либо откажитесь от рыбы совсем и не губите зверей, либопримите меры по стерилизации!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приобрел стерилизатор,не подскажите его всегда включенным держать или как лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приобрел стерилизатор,не подскажите его всегда включенным держать или как лучше?

Всегда.

Проблем не будет.

 

У меня на мои 200 литров 5W УФ стоит и реально помогает! Много читал про мощность стерелизаторов по отношению к объему, но на своем примере, могу сказать, что, как минимум, не всегда эти мнения верны :P

+1

очень сильно зависит от конструкции стерилизатора и от мощности проходящего потока.

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

стерилизатор преобразил воду,стала намного прозрачнее,хотя и с чеми пуром была прозрачна вполне,оказалось может еще быть прозрачнее :)

Не подскажите куда лучше тумбастрею сажать поглубже или на течение?

еще из проблем накрылась эпра в т5 лампах,сейчас быду разберать смотреть.

Рыбы все живы здоровы,крипт прошел,купил уже пару клоунов на них не чего тоже нет,кушают хорошо,но в актинию не садятся.

пеник погнал хорошую "нефть"-хотя я на него грешил...

Но проблема еще осталась не решена с вортеком-не делает волну и все тут,сейчас запустил на желтый свет,от слабого течения до среднего,кораллам вроде хорошо,но так как я с ней еще не разобрался,сомневаюсь в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не подскажите куда лучше тумбастрею сажать поглубже или на течение?

На ламинарное.

 

но в актинию не садятся.

Сядут, природа мать заставит.

 

Но проблема еще осталась не решена с вортеком-не делает волну и все тут,

Есть топик про них, и волна получается вроде из двух противополжно направленных? И если маленькая бынка то можно одним.

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...