Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
yasskel

Еду в Турцию, возможно ли оттуда чтото привезти ?

Рекомендуемые сообщения

Трям

Привезти - всмсле полезного для аквариума, из моря.

Если да - то как это полезное искать ? :)

 

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне, к сожалению, ничего достойного там увидеть не удалось. Но там, где я был не было скал. Посмотри в скалах, может там поинтереснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чего именно смотерть в этих скалах ? :)

Последний раз когда там был - мурену видел :kuku:

Едем в Кемер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле Средиземка не богата количеством видов, но эти виды встречаются уже в достойных количествах. А в скалах могут быть актинии, крабы, мурены, но после Красного это как черно-белый телевизор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, вернулся. Привез около 46 маленьких отшельников - фотик, искупавшись, скончался, фотографии чуть позже. Отшельники прекрасно перенесли дорогу, ниодин не умер.

Так же поподaлся один вид весьма красивого голожабренника - но его првезти не рискнул. Под камнями были какието креветки - прозрачные с черными полосами. Поймал было одну, но удрала, редиска, при пересаживании в более крупную бутыль.

 

Если кому нужен инструктаж - как и где ловить отшельников - всегда рады :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот, вернулся. Привез около 46 маленьких отшельников - фотик, искупавшись, скончался, фотографии чуть позже. Отшельники прекрасно перенесли дорогу, ниодин не умер.  

Так же поподaлся один вид весьма красивого голожабренника - но его првезти не рискнул. Под камнями были какието креветки - прозрачные с черными полосами. Поймал было одну, но удрала, редиска, при пересаживании в более крупную бутыль.

 

Если кому нужен инструктаж - как и где ловить отшельников - всегда рады :)

Привет, расскажи как удалось отшельников всех живыми довезти :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ничего сложного - они оказались весьма дубовыми. Поначалу сложно было их искать - отлавливал в день по 1-2 штуки, пока наконец не "набил глаз" и стал профессиональным отшельниковедом :). Вобщем, на 5 ый день меня прорвало и за день наловил штук 20... Жили они в 1,5 лтр емкости 6 дней до отъезда. Ничем не кормил, воду менял полностью 3 раза в день - благо море под рукой ;). За этот период 3 отшельника, к сожалению, скончались. За день до отъезда наловил еще 20 штук. Переночевали они в другой 1,5 емкости. Утром залил свежую воду в две литровые пачки от сока, туда же рассадил отшельников. Плюс взял с собой 1,5 лтр бутыль свежей морской воды. Воду подменил в пачках в аэропотру перед самым отлетом. В целом в пути они были около 7 часов - все прекрасно перенесли транспортировку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже недавно приехал из Турции. Нырял 6 раз. Кроме раков отшельников и рыб толком посмотреть ничего не удалось. Раков зато тьма. И еще какая-то черная дрянь с щупальцами по дну ползает. На лилию морскую похожа. Пока не идентифицировал. Привезти в Москву не рискнул. Гид сказал что в средиземке соленость 39 промилей, против красного моря - 20-24 выживут ли в аквариуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

значит и тут надули! я так изнал! В красном море мне понадобилось гораздо больше грузов. Я все не мог понять как это? Соли меньше, а грузов больше надо? Так какая соленость в красном и в средиземном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Океаническая 35-39 ппт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем забегался. Наконецто купил новый фотик и выкладываю обещанное фото одного из турок. К сожалению, эти товарищи страдают каннибализмом, в связи с чем их популяция в аквариуме сократилась примерно вдвое :(

turok.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гид сказал что в средиземке соленость 39 промилей, против красного моря - 20-24 выживут ли в аквариуме?

Вам сказали наоборот Красное до 40, Черное 20-27, Средиземное 32-35.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...