Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Читал в литературе, что рыбки перед посадкой в основной аквариум должны пройти карантин...

но где? в магазине или у меня дома?

вариант второй точно отпадает, поскольку не будет такой аквы(по крайней мере в ближайшее время)

Всем заранее спасибо=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день!

Читал в литературе, что рыбки перед посадкой в основной аквариум должны пройти карантин...

но где? в магазине или у меня дома?

вариант второй точно отпадает, поскольку не будет такой аквы(по крайней мере в ближайшее время)

Всем заранее спасибо=)

В магазине карантина нет, какую купят ту купят, но а какая сдохнет та сдохнет, еще и сразу выловят, а может плавать трупик пока всех не выловят. :(

Дома карантин делать, это лишний стресс рыбине! :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В магазине карантина нет, какую купят ту купят, но а какая сдохнет та сдохнет, еще и сразу выловят, а может плавать трупик пока всех не выловят. :(

Дома карантин делать, это лишний стресс рыбине! :497762:

В магазине карантин есть, по крайней мере в лого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В магазине карантин есть, по крайней мере в лого.

Хотите сказать их выдерживают 20-30 дней(сколько надо не знаю), и не продают?

Скажите где эти карантины на витринной стойке или где-то в допустим в подвале? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотите сказать их выдерживают 20-30 дней(сколько надо не знаю), и не продают?

Скажите где эти карантины на витринной стойке или где-то в допустим в подвале? :tuplu:

Ну наверно сотрудники лучше раскажут ;) (хотя насколько я помню уже не раз рассказывали), но вообще вот

http://argus.aqualogo.ru/about

"Основой компании Аргус является карантинно-аквариальный комплекс. Технические возможности самой современной и мощной карантинной базы..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну наверно сотрудники лучше раскажут ;) (хотя насколько я помню уже не раз рассказывали), но вообще вот

http://argus.aqualogo.ru/about

"Основой компании Аргус является карантинно-аквариальный комплекс. Технические возможности самой современной и мощной карантинной базы..."

Спасибо за инфу!

Как понимаю рыба пройдет через минимум три стресса:

1 допустим Таиланд - Аргус

2 Аргус - АЛ.

3 АЛ - акв. владельца

Но и скажите толк от этого карантина? :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но и скажите толк от этого карантина? :gygy:

Даже странно как-то коментировать это :tuplu: Почитайте сообщения Константина Моршнева- с какими болячками приходит рыба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даже странно как-то коментировать это :tuplu: Почитайте сообщения Константина Моршнева- с какими болячками приходит рыба.

Интересно почитать, но где эти сообщения искать? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно почитать, но где эти сообщения искать? :hmmm:

Поиск по форому по нику Morshnev

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то про болячки я не нашел, много про крипт, где-то там про одиум упоминалось :tuplu:

Но крипт и опасен, когда рыбеха ослабленна и когда их много в маленьком объеме ;)

И с карантином крипта не избежать.

Если есть возможность дайте поточнее ссылочку на рыбьи болячки :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В магазине карантина нет, какую купят ту купят, но а какая сдохнет та сдохнет, еще и сразу выловят, а может плавать трупик пока всех не выловят. :(

Дома карантин делать, это лишний стресс рыбине! :497762:

 

значит сразу в основной и не париться насчет карантинника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

значит сразу в основной и не париться насчет карантинника?

Я пускаю сразу, откапываю и в путь, думаю и большинство с карантинником не заморачиваются ;)

Коральчики можно(даже может нужно) отмачить , а вот рыбу надо выбрать не больную :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пускаю сразу, откапываю и в путь, думаю и большинство с карантинником не заморачиваются ;)

Коральчики можно(даже может нужно) отмачить , а вот рыбу надо выбрать не больную :tuplu:

 

а можно поподробнее про процедуру отмачивания=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос про карантин в домашних условиях, по-моему, неоднозначный.

При посадке новой рыбы в действующий аквариум возможны три волны заболеваний (если это не так, то пусть меня поправят).

Во-первых, новоселы несут новые паразиты. У них самих есть на них иммунитет, у старожилов их может не быть. Они и заболеют.

Во-вторых, новоселы заболевают от паразитов, имеющихся в аквариуме. На них есть иммунитет у старожилов.

В-третьих, при заболевании некоторой рыбы концентрация паразитов резко увеличивается и заболевают даже рыбы, у которых был иммунитет на них.

Как видим, важен иммунитет рыб. Поэтому, я считаю, что если Вы покупаете рыб для себя, то нужно постараться выбрать как можно более здоровых рыб (хотя бы по виду), сразу пустить их в аквариум и стремиться создать оптимальные условия. Ни в коем случае нельзя пускать в общий аквариум любых подозрительных рыб.

Если же Вы занимаетесь поставкой рыб, то необходимо иметь аквариумы для передержки.

С уважением Равиль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще можно добавить не брать рыбу с "колес", пусть хоть 2-3 дня посидит в магазине, заболевание должно проявится! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На каждой рыбке не написано, что она с "колёс" или уже 3 месяца в магазине плавает, а брать надо в проверенных и с хорошей репутацией местах, где не насовывают, а то и отговорят от ненужной покупки. Репутация и хорошее имя стоит нынче, дороже сие минутной выгоды, причём в прямом смысле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На каждой рыбке не написано, что она с "колёс" или уже 3 месяца в магазине плавает, а брать надо в проверенных и с хорошей репутацией местах, где не насовывают, а то и отговорят от ненужной покупки. Репутация и хорошее имя стоит нынче, дороже сие минутной выгоды, причём в прямом смысле.

На рыбе не написано, но пишут в инете о дате поставке, конечно при покупке по почте могут вместо живой рыбы и селедку прислать, но это уж..., а репутация - отмажутся :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а репутация - отмажутся icon_mrgreen.gif

Отмажутся...., от того постоянного покупателя, который к ним больше некогда не придёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отмажутся...., от того постоянного покупателя, который к ним больше некогда не придёт.

Думается постоянному и подсовывать не станут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думается постоянному и подсовывать не станут :)

Ну это надо обладать экстрасенсорными даром предвидения,что бы сразу по лицу незнакомого человека определить, что он в будушем их очередной новый постоянный покупатель, или так зашёл мимоходом чтото прикупить. Потому у серьёзных компаний отношение ко всем клиентам одинаково положительное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это надо обладать экстрасенсорными даром предвидения,что бы сразу по лицу незнакомого человека определить, что он в будушем их очередной новый постоянный покупатель, или так зашёл мимоходом чтото прикупить. Потому у серьёзных компаний отношение ко всем клиентам одинаково положительное.

Метод тыка, самый надежный метод :)

Да и не вся рыба больна, а что вы предлагаете, покупать застрессованую рыбу, а доетет-ли она вообще?

Изменено пользователем Александр В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Метод тыка, самый надежный метод icon_biggrin.gif

Ага, особенно в "Русской рулетке", это когда с револьвером и одним патроном.

а что вы предлагаете, покупать застрессованую рыбу, а доетет-ли она вообще?

Я уже говорил, у кого покупать.

Изменено пользователем Qudvin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, особенно в "Русской рулетке", это когда с револьвером и одним патроном.

При чем здесь револьвер :tuplu:

Что вы за рыбкой с револьвером ходите, или вам под револьвером ее продают?

 

Я уже говорил, у кого покупать.

Тоже вроде не предлагал на колхозный рынок идти :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а можно поподробнее про процедуру отмачивания=)

 

?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На каждой рыбке не написано, что она с "колёс" или уже 3 месяца в магазине плавает, а брать надо в проверенных и с хорошей репутацией местах, где не насовывают, а то и отговорят от ненужной покупки. Репутация и хорошее имя стоит нынче, дороже сие минутной выгоды, причём в прямом смысле.

 

согласен! даже если рыбка будет стоить дороже, лучше взять у проверенного магазина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...