Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

BDN

Что лучше-Т5 или LED?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Посоветуйте, что лучше-диоды или 4 Т5?

Размеры аквариума:

длина-60

ширина-40

от грунта до поверхности воды 45 см

Пока возникли проблемы с покупкой светильника. МГ не хочу по разным соображениям. Подвесной светильник жена не одобряет.

Из светильников длиной 60 см с Т5,которые устанавливаются на аквариум при помощи ножек, в наличие есть только с 4-мя лампами по 24 Вт. На забугорных сайтах есть светильники нужной длины с 6-ю Т5, но там время доставки до двух недель, да и стрёмно как-то там заказывать.

Общественность хвалит диодные светильники. Может быть лучше взять AquaBeam Ultra HD? Просветит он мой почти кубический аквариум? Подойдёт он для SPS?

Купить надо как можно быстрее, так как SPS-ам плоховато при двух Т5. Грешу на свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день!

 

Посоветуйте, что лучше-диоды или 4 Т5?

Размеры аквариума:

длина-60

ширина-40

от грунта до поверхности воды 45 см

Пока возникли проблемы с покупкой светильника. МГ не хочу по разным соображениям. Подвесной светильник жена не одобряет.

Из светильников длиной 60 см с Т5,которые устанавливаются на аквариум при помощи ножек, в наличие есть только с 4-мя лампами по 24 Вт. На забугорных сайтах есть светильники нужной длины с 6-ю Т5, но там время доставки до двух недель, да и стрёмно как-то там заказывать.

Общественность хвалит диодные светильники. Может быть лучше взять AquaBeam Ultra HD? Просветит он мой почти кубический аквариум? Подойдёт он для SPS?

Купить надо как можно быстрее, так как SPS-ам плоховато при двух Т5. Грешу на свет.

 

 

 

Я бы посоветовал Т5, 4 или 5 ламп по 24 Вт будет достаточно.

 

Сам светильник можно и самому сделать, затраты небольшие и сделать можно вполне эстетично

 

все комплектующие без проблем можно купить в Москве.

 

Я себе для фраговика именно такой свет и буду ставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы посоветовал Т5, 4 или 5 ламп по 24 Вт будет достаточно.

 

Сам светильник можно и самому сделать, затраты небольшие и сделать можно вполне эстетично

 

все комплектующие без проблем можно купить в Москве.

 

Я себе для фраговика именно такой свет и буду ставить

 

 

Думаешь будет разница между 2-мя и 4-мя T5 по 24 Вт. Тут вот народ пишет, что надо минимум 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Думаешь будет разница между 2-мя и 4-мя T5 по 24 Вт. Тут вот народ пишет, что надо минимум 6

 

Разница будет не только в мощности но и в возможности установки ламп разного спектра

 

Если ставить 4 лампы, то можно поставить 1 белую, 2 синих и 1 актиник.

 

 

 

На мой взгляд разница между 2-мя и 4-мя лампами более существенна, чем между 4-мя и 6-ю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня привезли свет. Светильник SunSun 8х24 Вт Т5

 

Если повешу на высоте 20 см от поверхности воды будет нормально? Высота водяного столба 40 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня привезли свет. Светильник SunSun 8х24 Вт Т5

 

Если повешу на высоте 20 см от поверхности воды будет нормально? Высота водяного столба 40 см

Хм а не подскажете точное название светильника? Просто тот, что я у них видел 8х24, там лампы были в шахматном порядке и длиной он заметно больше 60 см...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм а не подскажете точное название светильника? Просто тот, что я у них видел 8х24, там лампы были в шахматном порядке и длиной он заметно больше 60 см...

 

Светильник по длине чуть больше 60 см, сейчас он висит над аквариумом и разница в несколько мм не заметна

http://www.diy-sea.ru/lighting/sun/index.p...id=14038&p=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...