Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! И С Праздником! :lol:

Хочу запустить акву так: засолить, засыпать коралловую крошку, а на неё положить живые камни.

Вопрос таков: Насколько будет загрязнять аквариум (60 л.) то что накапливается под камнями?

Заранее Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос таков: Насколько будет загрязнять аквариум (60 л.) то что накапливается под камнями?

А для чего вам эта информация, что вы с ней собираетесь делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А для чего вам эта информация, что вы с ней собираетесь делать?

 

чтобы понять, нужна ли к примеру подкладка под камни или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

чтобы понять, нужна ли к примеру подкладка под камни или нет

Подкладку под камни кладут для того что бы уменьшить нагрузку на дно, для того что бы детрит не накапливался клади подкладку не клади не поможет. Все равно будет накапливаться, в зависимости от того кто будет в аквариуме обитать. Если будет много рыб то будет много детрита, если будут одни кораллы то меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подкладку под камни кладут для того что бы уменьшить нагрузку на дно, для того что бы детрит не накапливался клади подкладку не клади не поможет. Все равно будет накапливаться, в зависимости от того кто будет в аквариуме обитать. Если будет много рыб то будет много детрита, если будут одни кораллы то меньше.

 

понятно, спасибо!=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уберите грунт и организуйте эффективное течение и фильтрацию, и не будет, или почти не будет детрита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уберите грунт и организуйте эффективное течение и фильтрацию, и не будет, или почти не будет детрита.

 

А вам не кажется что для такого объема и соответственно скромных затратах это будет слишком запарно?

для меня главное чтобы отходы под камнями не отравили воду :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А вам не кажется что для такого объема и соответственно скромных затратах это будет слишком запарно?

для меня главное чтобы отходы под камнями не отравили воду

Мне не кажется если реч идёт о деньгах для такого аквариума эфективным течением можно считать САН САНЫЧА 101 или 102 модель, у вас в Питере есть магазин витаватер, около 400 рублей он вам обойдётся. 2 года проработает легко потом купите импелер с новой осью за 150р. и ещё на годик хватит.

Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не кажется если реч идёт о деньгах для такого аквариума эфективным течением можно считать САН САНЫЧА 101 или 102 модель, у вас в Питере есть магазин витаватер, около 400 рублей он вам обойдётся. 2 года проработает легко потом купите импелер с новой осью за 150р. и ещё на годик хватит.

Удачи!!!

 

Под словом САН САНЫЧ подразумевается модель какой-то помпы? :tuplu: я уже купил себе tunze 6025, как раз там и покупал

Спасибо ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да сан сан модель Помпа течения JVP-102, 5000 л/ч

 

Тюнз в последнее время не жалуют стоят прилично а работают и ломаются слишком часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не кажется если реч идёт о деньгах для такого аквариума эфективным течением можно считать САН САНЫЧА 101 или 102 модель, у вас в Питере есть магазин витаватер, около 400 рублей он вам обойдётся. 2 года проработает легко потом купите импелер с новой осью за 150р. и ещё на годик хватит.

Удачи!!!

Только на всякий случай еще беруши купите, особенно для 102 сансаныча. Мои 2 помпы и еще 5 на слуху, шумят. Не быват такого совпадения, чтобы из такого количества помп ни одна не оказалась бесшумной. Вывод напрашивается сам по себе. Да, бюджетно, согласен, но чуда не бывает и нужно быть готовым к этому ;) !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да сан сан модель Помпа течения JVP-102, 5000 л/ч

 

Тюнз в последнее время не жалуют стоят прилично а работают и ломаются слишком часто.

 

уже купил... посмотрим как будет работать, но я тоже читал на форуме о продукции тунз, не самые лучшие отзывы тоже видел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Только на всякий случай еще беруши купите, особенно для 102 сансаныча. Мои 2 помпы и еще 5 на слуху, шумят. Не быват такого совпадения, чтобы из такого количества помп ни одна не оказалась бесшумной. Вывод напрашивается сам по себе. Да, бюджетно, согласен, но чуда не бывает и нужно быть готовым к этому

стоят 2 пятитонника. работают бесшумно. очень доволен ими

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только на всякий случай еще беруши купите, особенно для 102 сансаныча. Мои 2 помпы и еще 5 на слуху, шумят. Не быват такого совпадения, чтобы из такого количества помп ни одна не оказалась бесшумной. Вывод напрашивается сам по себе. Да, бюджетно, согласен, но чуда не бывает и нужно быть готовым к этому ;) !

 

Ну не буду же я сейчас покупать новую помпу=) А советы учту ;)

Может есть вариант вообще хорошей помпы? (не учитывая бюджет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только на всякий случай еще беруши купите, особенно для 102 сансаныча. Мои 2 помпы и еще 5 на слуху, шумят. Не быват такого совпадения, чтобы из такого количества помп ни одна не оказалась бесшумной. Вывод напрашивается сам по себе. Да, бюджетно, согласен, но чуда не бывает и нужно быть готовым к этому ;) !

У меня из 6 помп сан сан только 1 издаёт чуть слышный треск а остальные обсалютно бесшумны. Да таже коралия более шумная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Работают 5 тюнзов нареканий нет,шума тоже 3 из них работают 2 года,новые они изменили крепления с резиновыми проставками вообще тишина :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Работают 5 тюнзов нареканий нет,шума тоже 3 из них работают 2 года,новые они изменили крепления с резиновыми проставками вообще тишина :vo:

 

И я про тоже! Тюнзы работают, сансанычи валяются без дела - соль мешаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, положим, один в деле - у меня стоит))) Но гудит, да, врать не буду)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Работают 5 тюнзов нареканий нет,шума тоже 3 из них работают 2 года,новые они изменили крепления с резиновыми проставками вообще тишина :vo:

 

это радует ;) все новые модели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Только на всякий случай еще беруши купите, особенно для 102 сансаныча. Мои 2 помпы и еще 5 на слуху, шумят. Не быват такого совпадения, чтобы из такого количества помп ни одна не оказалась бесшумной.

Не факт у меня 2 шт шумели когда импелеры с осями подъизносились, поставил новые не отличить от Коралий 4 их 4 шт да сделаны чуть попахабней но всё очень доступненько.

С тюнзами сравнивать небуду некоректно это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...